ОСАГО - конец?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 25 дек 2016.

  1. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Вот...АндрейР...вот вроде нормальный такой,правильный...и переживал я за него когда ин(фаркт толи сульт)был,не видел его ниразу,хотя был модером до него))но...читаю что пишет сейчас и я в...фиге...вроде умный?вроде толковый?вроде взрослый и жизнь повидал?но такую уйню необдуманную я еще не читал(((похоже адски на троллинг((((или ты Андрей перестал мыслить глобально а не в масштабах своей семьи,себя,курятника
    Яработал в одной страховой кампании))оооочень давно)))как раз в то время когда осаго только вводили)))так вот,до осаго СК и все кто там работали хм....ну кроме начальства...хотя,ну вообщем посасывали,после ввода в эксплуатацию осаго,в течении года уровень обеспечености людей возрос в разы,нет не так,в РАЗЫ!!!!!!!В ПОРЯДКИ РАЗОВ БЛИН!!!!!В ХРЕН ПОйМИ КАКОЙ ПРОГРЕССИИ!!!!!потому что вплоть до того что своим водителям и уборщицам каены дарили и бизнесы готовые)))))и поверь я владею инфой но не буду сливать тут ща все,просто нафиг это ненужно никому))так вот осаго планировалась на мега прибыли в течении 30лет после этого типа там надо было бы что то менять)))но тогда всем было все похер и никто не просчитал русского человека)))сейчас я уверен что процентов 40 обращений в страховые это мошенники)))поэтому они и чухнули)))перелом был в 2013-14 когда практически все страх компании убрали выплату деньгами по каско)))и все мошенники с каско перешли на осаго)))и если 120 выплата была мала,то сейчас это 400тысяч рублей)))это трехлетняя зарплата няни в саду в ростовской области)))и люди стали херачить все подряд))а как следствие появились и юристы прилипалы)))которые досасывали все остальное))так вот...Андрей... Это нормально))и жалеть их не нужно)ибо они порядка 10лет тупо сосали бабки у всех автовладельцев а когда начали иметь их они кричат?)))им не нравится))раньше выплаты были гроши,ваще никто ничего не понимал))и потом никто не задумывается куда девают деньги страховые кампании?)))и кто му же ОСАГО очень многим дала рекламу))раньше и знать никто незнал а ща страхуемся)))так что это все проллобированно все прогнозируемо и печально,печально что ты Андрей,сейчас своим мнением показал мне путь многих людей и то что цельлобби страховых достигнута(((ибо такие как ты!!!!орут что мы сраки порвем за правду и не будем заправлятся по 25₽ в 2010 году а сейчас заправляетесь по 40 и не жужите....печаль мля
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    зачем? судишься со страховой, она выплачивает, дальше страховая либо судится с дебилом либо нет - ты не при делах.

    а вообще, закон о ремонте и направлен на то, чтобы страховая не могла сделать выплату меньше стоимости ремонта

    но боюсь, время потраченное на простой машины в мастерской будет затянуто до бесконечности....
     
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    речь о сумме ущерба превышающей потолок выплаты. То что страховая всегда платит нереально низкие суммы даже не обсужадется в принципе. это аксиома

    хорошо если просто будет стоять до бесконечности, хуже если ваше авто за это время просто растащят по тихоньку. И уже восстанавливать будет просто нечего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Печально видеть что большинство людей не видет дальше своего носа и не думают дальше сегодня)))ибо такие как Андрей в свое время всех убеждали что осаго это правильно, что бензин дорожает потому что,что за медицину надо платить и что в ссср было лучше)))
     
  5. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Более того вы все забыли что всем страховым срать на ваши проблемы))))
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    А еще, при Наполеоне атомной бонбы не было, и ни кто ни кому кроме Бонапарта конечно, не угрожал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    Я это не то что помню, повторяю постоянно перед сном )))

    зы: даже при наличии высоких связей в самой страховой. Проверено лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    А по сути осаго в принципе вполне живой проект)))только если бы изначально он бы был ориентирован на помощь и благое дело для автомобилистов а не на мегаприбыли)))на самом деле можно сделать так что мошенничества в сфере страхования практически не будет и автовладельцы будут довольны всем)))только прибыль страховых кампаний будет тогда в лучшем случае 3-5%)))
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если ты о крышке багажника и иже с ней, то как раз, сейчас тебе дают 16000р - и ипи..ь как хочешь, после реформы - ты оставляешь им машину - и они пусть как хотят, так и восстанавливают доаварийное состояние авто, хоть за 1р, если им кто кто продаст запчасти и покрасит за эти деньги!

    опять же, я сужу с точки зрения законодателя, закон нужный, но боюсь приведет к простоям авто в сервисе из-за того, что сервис и страховая не смогут согласовать смету. ну и как там сделают скрытые повреждения - уверенным быть не получится, тк раньше ты мог доверить авто проверенным людям, а теперь - непонятно кому!
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    Именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    параллелепипед
     
  12. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Ну тут спорный вопрос и это обсуждение здесь не нужно)))интересно а если бы тебе доказали что была?как бы поменялось твое мировозрение?))))скорее всего никак ибо тебе проще было бы сказать что такого не может быть потому что не может быть)))ничего личного
     
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    Теперь будем просто покупать бумагу формата А4, что бы можно было ездить. О выплатах и ремонтах предлагаю забыть, и не вспоминать.

    Спасение утопающихдело рук самих утопающихспасение утопающихдело рук самих утопающих
    (гл. 34) «Двенадцать стульев» И Ильф, Е.Петров

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.647
    такого не может быть потому что не может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Парни)))у меня есть свой техцентр на Варшавке)))и так вот я тут подумал,ибо слышал и знал про эту реформу в осаго давно,что мол бы не плохо бы тогда заключить договора с СК на ремнот авто по осаго)))а вот ребятушки хер в руль)))во первых все кто в ск пооткрывали свои и позаключали договора со своими а во вторых тем кому пойдут крошки предьявляются такие требования.....при которых работать и делать ремонт качественно и с нормальными комплектующими никак нельзя.....СОВСЕМ!!!!!!НИКАК!!!!!ибо даже если считать будут ремонт без износа по рса дверь на 221 мерседес стоит 56.000 а самое дешовое что можно найти это 106.000))))вот и думай как клиента наебгнуть или с СК работу получить
     
  16. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Ч.Т.Д)))))))
     
  17. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Регионы только по осаго и живут)))тот же глонас на все новые тачки это тоже лобби СК)))и много чего еще)))но еще долго будут они иметь нас а люди иметь их))
    А если серьезно то очень много недочетов и косяков в осаго....и изначально все было построено на том чтобы ничего не давать взамен)))
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    когад это было - порядка на дорогах было больше! Проще всех подвести под каску... хочешь страхуй, не хочешь не страхуй, но в таком случае не важно прав ты или нет - ремонт за свой счет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    но не в таком виде как оно есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Более того даже сейчас я вижу тщетность всех их попыток снизить мошенничество)))ибо все просто)))ну например мошенники повесили детали битые на свой авто оформили дтп а после пришли в ск за направлением на ремонт))в ск им дают на выбор сервисы,они выбирают нужный им(там же где скорее всего все и повесили)и едут туда после чего руководство сервиса согласовывает ремонт и цену плюс припишут скрытые повреждения и вуаля)))тот же член только вид сбоку))))у ск первое время эйфория и к тому же те кто берет направление на ремонт сб практически не проверяет)))все)))сервис получил бабки отдал деньги за вычетом своей доли соучастникам и повесил обратно им их же целые детали)))я реально в шоке какие бараны работают в рса и в ск)))ДЭБИЛЫ