ОСАГО - конец?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 25 дек 2016.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В том виде, который лоббируют страховщики, выгодно будет только им. ОСАГО себя изживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Каско рулит, ОСАГО не работает.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Твои предложения? Назад в СССР,назад в 90-е?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.662
    И что изменилось с тех славных пор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вернуть то, что было на момент добровольного страхования. Прозрачно и понятно. В нынешнем виде это превратилось в побор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот опять всё смешал в одну кучу: и оброк, и побольше собрать-поменьше выплатить.
    1.Ты хоть знаешь, что такое оброк? И причем тут страховой взнос?
    2.Страховая компания, как и всякий другой бизнес создаётся с целью получения прибыли. Тогда к кому эти претензии? При разумном законодательстве вполне прибыльный бизнес и удобный сервис;
    3.Когда и если есть разногласия по сумме ущерба - есть проработанная процедура: независимая экспертиза-претензия-суд. Я два раза выигрывал...;
    4.Пока нет изменений в НПА, нет смысла дёргаться.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    СК платит,мне выплачивали(1500$ и 900$) в течении месяца,и всё сразу.Месяц-это не годы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    ты влез с шашкой наголо, так и не прочитав, что предлагают. Предлагают лишить умника вроде тебя права обращаться в суд вообще.
    ЗЫ
    Если ты судился, имея ОСАГО, то что мешает судиться не имея его. Ты как раз привел хрестоматийный пример никудышности ОСАГО.
    А бизнес он добровольный, когда всех загоняют в стойло, это уже не бизнес, а именно побор, оброк, выбирай любо синоним, который ближе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. страхования-нет,т.е. Ты желаешь не получать выплаты,или получать их(выплаты) годами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Желаю, чтобы был выбор деньгами али ремонтом, также где делать ремонт. Также если есть Каско ОСАГО неинадо.
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.662
    в далеком 1994 году я попал в ДТП. Мой 2107 стукнул ЗиЛ-130. Автокомбинат платить отказался. Я пошел в независимую экспертную компанию, затем в суд. Судья позвонила на автокомбинат и вызвала юриста на судебное заседание, которое даже и не состоялось. Автокомбинат мне сразу же выплатил деньги за повреждения автомобиля. Помнится это было 1300 американских рублей. При том, что 2017 я покупал за 3000 тех же североамериканских рублей. Так что все довольно относительно. А теперь в наше демократическое время, сын у меня судиться уже два года по поводу выплат за ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Да не, сейчас ОСАГО вполне неплохо работающий механизм. Получить деньги от страховой всяко удобнее, чем с виновника, с оф. зарплатой 15тр, в течении нескольких лет по решению суда.
     
    Eltimes нравится это.
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну справедливо в принципе,на мой взгляд лучше сам выбрал сервис и отдал туда,с деньгами пусть решают СК и сервис между собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это Тебе крупно повезло,т.к. предприятие,а не частник....у меня до сих пор где-то расписки валяются...обязуюсь выплатить и т.д и т.п.
     
    Eltimes нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.662
    Да решили все уже. Не переживайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.662
    Да и с частником была так же аналогичная проблема. В те же годы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Суд,5% из зарплаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.662
    Да нет, без суда. Полюбовно. Убедил знаете ли... Правда сумма была меньше чем рассчитывал, свои пришлось в ремонт вложить. Но в целом решил все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На более\менее приличного попал...а в большинстве хрен что получишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Так выбора лишают. Сомнений, что будут посылать в ара сервис нет.