A6 C6 Опрессовка 3.2 FSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YUROKEZ, 15 май 2015.

  1. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Друзья попрошу уже во второй теме, своей не имеющей и правда не какого отношения к моему капризу
    ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТИ ФИЛЬТРА НА ФОРСУНКАХ
    ТО ЧТО ВЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ НАЗЫВАЕТСЯ РЕМКОМПЛЕКТ ПРИ ДЕЙСТВИЯХ СВЯЗАННЫХ СО СЬЕМОМ ФОРСУНКИ ( у меня их 8 шт лежит новых)
    И при чем тут подсос во впуске и герметизация топливной системы ????????
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Юрий, бакинец говорит про то, что (по его мнению) из-за этих тефлоновых колец может быть подсос в камеру сгорания. Я сам, в своей теме, настойчиво спрашивал мнения форумчан по этому поводу, Игорь33 заверил, что такого быть не может, и я в целом с ним больше согласен, чем не согласен, ибо новые форсунки на место садятся ОЧЕНЬ плотно, однако одна из 3-х старых форсунок, которые менял, вынулась вместе с направляйками от руки, без какого-либо сопротивления, поэтому что-то в этой мысли все же может быть, но вероятнее всего на уровне погрешности измерения.

    ЗЫ имхо не мешай мотору работать, не велик перекос по рядам.
     
  3. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    продолжу ,даже если хоть форсунка там болтается,то когда она прижата рампой(он же коллектор) то подсос там ,даже если он есть настолько минимален и мы этого не когда не увидим и не почувствуем и мне кажется,что б она сосала там ваще нечего быть не должно ,даже самой форсунки
    п.с. покажите мне фильтра ,сегодня опять забыл достать и сфотать, форсы завтра постараюсь,да че их фотать я когда разбирал то форсунки затыкал маленькими кусочками ткани ,что б туда нечего не налетело и не каких фильтров не видел
    п.п.с хватит гадить в теме про 32 гр
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    [​IMG]
    Вот как после поездки
    Скока проехал не помню но не много
    Вечером сделаю фото после сброса показаний и точный пробег


    Отправлено
     
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Имхо лучшее враг хорошего - не мешай мотору работать. Для верности можно попробовать найти racelogic, сделать замеры и сравнить с паспортными.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Не стоит напрягаться по таким цифрам .Покатайся и посмотри что будет через пару тройку сотен км ... Если не увеличится в минус то и бог с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Сказки рассказывают на ночь! А я правду говорю. Фильтры внутри форсунок разносит от давления со временем, ПРОВЕРЕНО НА ВСЕ СТО%!!!
    Доказывать не стану, никто их не выковыривал, Провели эксперимент, снятие фильтров с мерседесовских обычных форсунок и сняли фильтр с форсунки ауди FSI = ИТОГ- Мерседесовский фильтр целый как новый, у Ауди он раздробленный, там и сетки то не видно осколки выходят.
    Не пьющий))) врать не умею. Глюки не вижу, по углам не шатаюсь!
    А верить никого не заставляю.
     
  8. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Именно, эти тефлоновые кольца когда новые должны плотно входить в свои места, Плотно под давлением руки.
    Что касается колечек железных с кромками они тоже играют роль подсоса, дело в том что на кольцах этих я показывал на рисунке они играют роль шайбы типа как на свечах.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #29 igor33, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    Не тема, флудярня какая-то! Юра, никто в здравом уме не делает опрессовку атмосферников. Только дыра размером с палец может повлиять на его работу. У тебя минусовые коррекции на хх, это говорит о том, что никаких значимых подсосов нет. По фильтрикам даже говорить не хочется, этот товарищ из Баку явно троллит весь ауди-клуб. Одна его тема о заднем фонаре наводит на грустные мысли. А он себя позиционирует директором сервиса. Не хотел бы я оказаться его клиентом.
    По тефлону, вы вдумайтесь, если прокладка пропускает на всасывании, то что через неё должно пролетать во время взрыва в камере сгорания! Секло бы так, что не услышать этого было бы невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    #30 criminal-men, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    +994552501097 Кто в чем сомневается пусть позвонит, я всегда готов ответить за свои слова!!! Не стоит говорить за меня!!!
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Для справки :
    Форсунки для мотора AUK 3.2FSI
    06E906036C оригинал производитель Hitachi
    13 7124 заменитель Huco производитель Hitachi
    Форсунки для мотора CDNC 2.0TFSI
    06H906036P оригинал производитель Bosch
    0 261 500 162 непосредственный номер по Bosch

    Форсунка Мерседес A 272 078 00 23 оригинал
    она же Bosch 0 280 156 014....
    Как бэ нет форсунок Ауди или Мерседес . Производители топливной аппаратуры для всех автоконцернов одинаковы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Нет неверно про фильтры, Мерседесовские розовые длинные, У Ауди черные короткие и сетка там по крупнее чем у мерсов.
     
  13. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    На рисунке показаны фильтры черного цвета, это Ауди FSI?
    Длинные розовые это Мерседес.
     

    Вложения:

  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Ладно я пас ... ты победил.:dash: Фильтры всем менять на каждом ТО :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Нет не на каждом, фильтры менять только при разборе форсунок. :umnik:
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не удивлюсь, если через пару постов, поступит предложение о продаже фильтриков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Ну не обижайся, просто реально сталкивались с этим.... сам разбирал все и собирал раза три. мерсовские форсунки хоть и подходят но для такого давления сетки не пропускают нужную порцию бенза и получается кака. А со своими форсунками машина летает..... Проворено!!!
     
  18. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    да пофиг на эти фильтры, форсунка раньше лить начнет от износа седла и форсунка тупо заменится на новую, чем кто-то когда-нить поменяет в ней фильтр.

    ЗЫ в моих снятых с мотора 3-х форсунках фильтры на месте и целые (насколько я могу судить из-за малого диаметра канала), а форсы ссали
     
  19. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Я сам искал не нашел новых, заменил от старых FSI форсунок совсем с другой модели ауди... попались просто хорошие... новых нет даже на заводе Ауди... Только новая форсунка в сборе идет по цене 220 евро за штуку
     
  20. criminal-men

    criminal-men Участник форума

    13 мар 2015
    153
    Audi A6/C6 3.2 FSI
    Да дело в том что редкость это, что они выходят их строя, так сказать рассыпаются, из 6 форсунок у меня две рассыпались..поэтому было принято решение заменить все. Вот и все. надо закруглять тему фильтров блин , я устал обьяснять зачем они на хе....Р нужны :dash: