Омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Roman_86, 9 май 2011.

  1. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с проблемой обрыва трубки омывателя заднего стекла на уровне петли пятой двери и с проблемами которые возникали в результате? Поделитесь способами решений если у кого то подобное было.
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    У меня было.
    По гарантии замена.
     
  3. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
  4. Petr_K

    Petr_K Новичок

    7 мар 2009
    34
    AUDI ALLROAD 3.2FSI 2007г.
    Очень опасно, сталкивался. 1. НЕ лить на заднее стекло. 2. Быстрее на сервис, ремонтить трубку-устранить течь. Проверить не залиты ли блоки в багажнике слева, за дверкой. Если залиты, то снимать все, разбирать и смотреть следы попадания жижи(даже если коррозии еще нет). Если есть на платах залитые места, обязательно обработать их от дальнейшей коррозии. Реально опасно, там блоков на фигову тучу денег. У меня залило, но я не сразу это понял...блин, глюков наловился выше крыши, блоки ремонтил....приятного мало.
     
  5. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    #5 Roman_86, 10 май 2011
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Поделюсь своим опытом в данной ситуации!
    Мне повезло меньше, так как машина не на гарантии. За полгода 2 раза рвался. Первый раз диагостировали у официального дилера стоимость ремонта трубки 3000 рублей. + 50 000 усилитель BOSE и 80 000 за тв тюнер. Блоки покупать сразу не стал только отремонтировал шланг. Отдал усилитель радиотехнику сделал его за 2 недели, тв тюнер при этом тоже заработал без всякого ремонта и замены. Далее не пользовался всю зиму, весной попробовал 1 раз помыть. Как результат опять разрыв и залиты тебе же блоки + фм тюнер. У ОД как выяснилось при ремонте в первый раз, шланг укоротили на несколько сантиметров. Только после звонков на горячюю линию ауди официалы заменили всю трубку на усиленную и забрали все блоки в ремонт который длиться уже 2 месяца в всязи с чем ни радио, ни сд, и всего что связано с MMI у меня в машине нет. Вот такой мой опыт разрыва трубки омывателя заднего стекла. Теперь смотря в зеркало заднего вида задумываюсь прежде чем мыть стекло!!!
     
  6. (ToNy)

    (ToNy) Новичок

    16 фев 2010
    17
    AUDI A6 allroad 3.
    Было дело. Только я так и не понял, то ли порвалась трубка, то ли ее плохо надели при замене моторчика дворника. Были глюки открытия/закрытия крышки багажника - заливало кнопку.
     
  7. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    Значит течь была в районе самой щетки! У меня же на уровне петли. Сегодня в очередной раз ездил к мастеру который ремонтирует мои блоки безрезультатно, обещал завтра доделать. Надеюсь завтра из моих динамиков зазвучит музыка!!!
     
  8. Nalivnyh

    Nalivnyh Bad e-mail

    25 мар 2011
    97
    Allroad 2,7Т 2002г
    Аналогичная ситуация, при попытки побрызгать на заднее стекло, на стекло не брызгает, а течет из багажника, думал соскочила трубка, снял обшивку, натянул трубку как следует, попросил чтоб побрызгали, один фиг сочится из соединения, вывод: причина не в трубке, а забилась форсунка, из-за давления сочится откуда ей легче... до самой форсунки еще не добрался, холодно было)
     
  9. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    В понедельник поставят мои долгожданные блоки и я смогу ездить как человек с МУЗЫКОЙ:rock::rock::rock:

    В итоге из-за халатного отношения ОД, Ездил 2,5 месяца без: ТВ, СД, Пневмы, Датчиков парковки и т.д.:mad::mad::mad:
     
  10. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    #10 Roman_86, 6 июн 2011
    Последнее редактирование: 6 июн 2011
    Од поставили мне долгожданные блоки, но качество приема радио оставляет желать лучшего, как они мне объяснили что вышел из строя фм-усилитель. И находится он не в области обрыва шланга, а в передней стойке. Народ кто-нибудь сталкивался с этим, где он находится и влияет ли на качество приема радиочастот?
     
  11. vladyxa

    vladyxa Участник форума

    14 июл 2011
    367
    allroad 2.5TDI
    :confused: разобрались? в магазинах автозапчастей продаются универсальные усилители.
     
  12. маздALLекс

    маздALLекс Завсегдатай

    12 янв 2009
    573
    Свердловская обл.
    Allroad 3.0TDI 10г
    Думал, что столкнулся с данной проблемой только раз и виной всему "Народный автомобиль".
    У меня та же история на Тигуане. И кстати, у многих Тигуанов трубки рвутся зимой, даже если систему полива не используют.
    В большинстве случаев дилеры отказываются что-то делать по гарантии, ибо работы очень дорогостоящие, гораздо проще заявить, что система разморожена некачественной омывайкой.
    В общем, странно, что немцы в данном вопросе лохонулись. И по всей вероятности, русская сборка здесь не имеет никакого значения.
    На всех прежних машинах, Маздах и Лексусе, никогда подобных проблем не возникало и в принципе не слышал. Омывайкой пользуюсь круглый год, в т.ч. зимой до -15С у нас грязно на дорогах, ибо поливают плохие реагенты. У нас не редко бывают морозы ниже -30С, омывайка всегда остаётся в системе, никогда ничего не размороаживалось, не перетиралось и не лопалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    ребят, а как просмотреть, порвана ли трубка или нет?? что-то сегодня лазил, ничего путного не нашёл!
     
  14. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    #14 Roman_86, 16 авг 2011
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
    Аналогично, от Екатеринбурга до Сургута около 1200 км на север.:hi:
     
  15. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad


    Платил только первый раз за ремонт разрыва и установку ремкомплекта (даже не знаю как он выглядит и менеджеры у ОД тоже). При этом гарантия на оригинальные запчасти 2 года, на работу 1 год + в помощь горячяя линия Ауди Россия. И весь дальнейший ремонт и последствия за счет ОД.:rock:
     
  16. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Заезжал к ОД масло поменять, сказали, что акция идет по замене злащастных трубок, соответственно поменяли бесплатно (машина давно не на гарантии).
     
  17. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Дык, а в чем все таки проблема - конструктивная или просто плохой материал в партии был? У меня 2008 года аллроаде - стоит менять, а то не хочется попасть на тв нави и фм ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Ставят новую трубку.
    По гарантии на 10 году у меня меняли-но только начинала сочиться.
    Первый симптом начался-запах омывайки в салоне.
    Меняйте.
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Я у себя на уроде поменял заднюю часть магистрали, которая начинается (переходник соединяющий части) над чейнджером и до брызгалки на силиконовый шланг, который прикупил в конторе продающий оборудование для лабораторий. протянул - проблем нет. Единственное - он при подаче давления немного расширяется и когда нажимаю на рычаг чтобы побрызгать, то он плавно начинает брызгать поднимая давление в струе, и потом при отпускании рычага брызгалки ещё 2-3 секунды плавно опускает струю до нуля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. makenz

    makenz Участник форума

    5 мар 2009
    230
    Allroad 4B C5 2.7 BT 02.
    Привет всем , вопрос такой, прошлой зимой заметил, что не льется водичка на заднее стекло . Жужжало возле левой ноги, зимой не стал лезть , а летом разобрал площадку для левой ноги и обнаружил, что трубочка гофрированная почему то раздавлена:shock: как я ее мог раздавить ума не приложу:confused: сейчас думаю что с ней делать. Осень началась и хочу что бы все работало нормально, поэтому спрашиваю; в экзисте это добро стоит недорого 700-800 руб. но я не могу определиться какая именно мне трубочка нужна, ельса пока не работает, подскажите , пожалуйста номер ее или может что то можно самому заделать. Неудобно что трубочка гофрированая, даже ничего не вставишь туда . Трубочка, которая идет от площадки под левую ногу и уходит в порог под пластиковой обшивкой.