A4 B9 Обслуживание, вопрос по дискам

Тема в разделе "A4", создана пользователем Jedyk, 1 сен 2020.

  1. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Есть несколько вопросов, выручайте. Машина A4 B9, 2,0 249.

    Подошло время окончания гарантии, вопрос где дальше обслуживаться. На старой машине ездил в vag-service, вроде норм, сейчас не знаю как, но народу дофига, все делают только бы побыстрее. Ездил в Все для Ауди - есть ощущение что последний раз косанули с советом. Понимаю, что не топик этой ветки, но все же, если есть опыт хорошего сервиса, скиньте плз, можно в личку.

    Второй вопрос - диски и колодки менять на оригинал и не париться или лучше поставить какие-нибудь вентилируемые. Может у кого есть опыт/ советы.

    Третий вопрос. Полгода назад менял колодки, передние и задние. Износ дисков 2мм. Сказали (как раз в сервисе Все для Ауди) что диски отходят ещё комплект колодок. Ездил на дальняк недавно несколько раз, на скорости 110-150 при торможении идёт вибрация в педаль и по кузову (или подвеске, слышно как кресло детское пустое при торможении чуть трясётся на базе). При скорости меньше 100 в городе такого эффекта нет. Это все же диски пора менять? Но теперь если менять диски то колодки опять новые ставить )) никто не ловил такой эффект?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вентилируемые в смысле перфорированные?(отверстия,насечки на рабочей поверхности)

    Износ 2мм-это уже диски в помойку,в идеале конечно на новые диски нужно ставить новые колодки,но можно поставить и старые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Я полный профан в дисках/колодках, всегда ставил оригинал, думаю сейчас что поставить, оригинал устраивает качеством торможения, может просто что лучше есть. Надо было сразу диски конечно менять. За 30к уездил эти диски. один комплект колодок выдержали. Теперь если менять то менять конечно вместе с колодками.

    Раньше на машинах диски выдерживали 2 комплекта колодок. А это нормально, что бьет только на высокой скорости? Мне просто и официалы сказали во время ТО лучше поменять, но можно и второй комплект колодок отъездить все норм будет. С учетом своего опыта решил оставить. Зря похоже. Вряд ли же колодки криво установили, что такой эффект появился?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если устаревает оригинал,ставьте его,лучше конечно есть,но стоит это совсем других денег,просто отверстия,насечки на диске на эффективность торможения не влияют никак.
    Бьёт скорей всего из-за чрезмерного износа дисков,но это не гарантия 100%,когда поменяете диски\колодки),тогда и видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Устаревает это что значит?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вы довольны тормозами,претензий нет никаких?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Да, штатные оч хорошие. Понял куда вы клоните - ставить оригинал и не мудрить.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    спасибо, а по сервису никто не даст хорошего совета, куда податься?
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я к Максу ездил несколько раз,всё отлично,но далеко от меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...