A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ды я понял,что все перепутал .
    Меня интересует тот который на стыке мотора и акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    тогда менял вместе с цепью))
     
  3. Спайдер

    Спайдер Новичок

    28 авг 2008
    41
    A5/ 3.2
    Коллеги, если кому интересно - окончание истории.

    Тысяч 20 назад заменил форсунки по причине того, что не держали давление и текли. Теперь оказалось, что форсунки, которые лили, угробили каты. Один из катов был просто забит, на втором помимо забитости были остатки несгоревшего топлива высотой в несколько сантиметров.

    После того, как вырезали каты - машина поехала, толчки пропали. Вдруг кому пригодится мой опыт.
     
    Maxiimm нравится это.
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    есть несколько вопросов:
    1.как поняли что причина в катах,ощибки по ним были?
    2.как каты удаляли?опускали мотор?
    3.на их место что-то ставили?
    4.звук изменился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Спайдер

    Спайдер Новичок

    28 авг 2008
    41
    A5/ 3.2
    Конечно!

    1. На удивление вылезла ошибка по катам. Изначально была ошибка по датчику G247, машина дергалась, в дальнейшем стала мега тупой.
    2. Был долгий процесс (17к руб за все), очень долго одевали трубы с новыми пламягасителями. Насколько я понял - припускали подрамник - могу ошибаться.
    3. Да, пламягасители вшили на место катов. Жаль, что не сфоткал каты, один был просто забит, по второй стороне была мега печаль с наростом какой-то смолы, в которую превратился бензин. При этом машина никогда не троила.
    4. Звук несколько изменился, чуть больше добавилось высоких частот, но пока не было возможности поездить в режиме тапка в пол в туннеле, чтобы понять. Разумеется, стала вонять...

    Вообщем если у вас текли форсунки - вырезайте каты!
     
    Kirux0 и Maxiimm нравится это.
  6. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Всем привет! Стал обладателем А5 3.2 ква, 2008г. Перелопатил весь форум, узнал много полезного, спасибо за это! Но вопросы остались.
    1. Какое масло лить? Вчера залил Мотюль 5w30, правильно ли сделал? Был залит Мобил(прошлый хозяин залил) за 5500км не съела, но масла выкачали почти 8л 0о, залил почти 7, по электронному уровню полный показал(заказал щуп)
    2. Вопрос по цепям, при заводке на холодную не слышал, или не замечал, хотя прислушивался, прошлый хозяин не менял, пробег 155, может стоит натяжители поменять, на всякий случай?
    3. Залил в топливо ликви моли для FSI, почистить форсунки, кто пользовался? Помогает ли?
    Живу на севере, здесь ооочень туго с обслуживанием немцев, стараюсь инфу черпать тут.
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Привет
    1.Масло это дело рилигии можно лить любое не поддельное подходящее по допускам.
    Лично я считаю в этот мотор 5W40
    Количество масла в двигателе есть в инструкции к авто (если не ощибаюсь 6.4 л там)
    2.Если треска нет,острой необходимости в этом нет.
    3.Пользовался для профилактики пойдет,уже льющие форсунки оно не вылечит.Форсунки можно сканером проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    и цепи можно проверить по кол-ву витков в окошке смотровом.
     
  9. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Да вот в том то и дело, что узнать у нас тут трудно настоящее масло или нет)) Масло планирую менять раз в 5к, чтобы исключить проблемы. По форсункам читал, но ВАГовской проги тут и не найти, а обычным сканером так и не понял где посмотреть. Ещё вопрос, на холодную с глушителей прям запах катализаторов, секунд 5-10, потом пропадает, могут ли быть забиты катализаторы? Или это все таки форсунки? Ошибок нет.
     
  10. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    А как не подскажите?
     
  11. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    KWP коробка - это как я понимаю не ZF? Или я ошибаюсь? И почему то по вину у меня передний привод, хотя полный...бывает такое?
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Тогда рекомендую приобрести шнур
    например тут http://www.audi-club.ru/threads/ada...uchenie-rabote-s-nimi-vcds-rus-17-8-0.237364/
    сам таким пользуюсь много лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    очень странно так быть не должно.
    с переднем приводом вариатор
    с полным ZF до 11 года потом с-троник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Но у меня автомат и полный привод, а пишет в эгзисте АКПП и привод передний, по вину. Должно написано именно ZF?
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    KWP это и есть ZF 6hp28
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Спасибо, я подумал это не ZF, а то я салага в ВАГе))) Значит это просто ошибка в эгзисте.
     
  17. ВованНУР

    ВованНУР Новичок

    16 апр 2018
    10
    Ямало-Ненецкий АО
  18. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    #1978 Денис К, 19 апр 2018
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    https://www.drive2.ru/l/3389562/ - это вася.


    визуально определяется по кол-ву витков на штоке в смотровом окошке
    9bbbe3es-1920.jpg

    если я правильно помню, то окошко это тут
    babaa49s-960.jpg

    по кол-ву витков пусть меня поправят старшие товарищи - до 4 отлично, больше пора менять. (могу ошибаться)

    погуглите
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    впервые слышу что на 3.2 (3.0т) всех поколений
    вообще есть смотровое окно
    На старых 3.2 (а6 с6 и др)
    можно было в 93 группе измерений посмотреть цепь
    на наши cala этого уже нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kirux0

    Kirux0 Новичок

    24 фев 2017
    78
    A5 3.2 FSI на ручке
    Сами то пробовали? Ни то, ни другое на 3.2 CALA не работает.