Q7 4M Общие вопросы по машине

Тема в разделе "Q7", создана пользователем romansmo, 6 апр 2020.

  1. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну логично - резина мягче, протектор выше - просто проскальзывает и все
     
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня установлен код:
    9М9 Автономный отопитель с дистанционным радиоуправлением.
     
  3. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Выкрутасы может и влияют, но на парковке особо не газуешь. Реально едешь черепашьей скоростью. Что самое интересно, за 2 года пользования, такое не наблюдал вообще. Толчок достаточно ощутимый на кузов и руль автомобиля. Короче говоря, понаблюдаю за поведением автомобиля. Может какой то алгоритм нарисуется.
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    Так у 285-го другие ( пропорции от 255-х), т.е. Р/С есть у нашего авто, при вывернутых колесах ( у мерсов это больше заметно) , например выворачивая в право, правое колесо соответственно заваливается вправо( на наружную сторону), а левое колесо стоит почти ровно и разница в оборотах колеса значительная, т.е. чем шире передние колеса тем это будет заметней. ( БМВ от этого ушли)
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    Это ещё раньше сглаживали новые шины у вас, а когда протектор лысеет, то его срыв уже больше заметен.
    ИМХО. от этого только можно уйти если все развороты делать выворачивая руль не до конца, т.е. хотя бы не докручивая на 1/4.
     
    Voicetim нравится это.
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    В этом и дело. Камрад именно про фен спрашивал.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не очень понятно все-же что происходит, ибо то что описывалось, как проезд через камешек на асфальте больше похоже на эффект принцессы на горошине :). Ибо не представляю, как вообще камешек на асфальте может меня заставить обратить на него внимание.
    При трогании с места помогайка тормозная что-то отпускакет и работает зачастую со страшным хрустом, скрежетом и соответственно с небольшими дерганиями. Может это оно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    вот вот. протектор летних был на индикаторах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Люди уже выше отписались о подобном поведении, при полностью вывернутом руле. Ассоциация с камушком не означает, что это песчинка. Камушки то разные бывают. Аналогию то нужно как то расписать. :)
    Похожее бывает, когда на обледенелой дороге пытаешься выехать с колеи. Колеса вроде пытаются выехать и соскальзывают обратно. Получаются рывки. Не знаю, как еще описать данное проявление. :facepalm2:
     
  10. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Было такое , задняя подрулька - Розвал + замена шин - вопрос ушёл
     
  11. Headhunterrr

    Headhunterrr Новичок

    19 окт 2016
    6
    Mazda CX-9
    Третий ряд в машину без третьего ряда. Можно ли доустановить?
    Пробеги в год у жены небольшие - 5-7тыс.км., поэтому покупать автомобиль новым я не хочу. Планирую взять трехлетку, но не могу найти с третьим рядом. Можно ли по аналогии с ЛР Диско или ЛК200 купить и доустановить в кушку третий ряд?
    Альтернативой (пусть и бедной) сейчас при выборе является Терамонт - нужен комфортный 7-ми местный крос.
    Спасибо
     
  12. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Это вам сюда: https://www.audi-club.ru/threads/tretij-rjad-sidenij-voprosy-ustanovki-i-ehkspluatacii.511443/
     
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    При таких пробегах бензиновый террамонт помоему будет отличный вариант, ку7 просто незачем
     
    енот нравится это.
  14. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    В плане комфорта третьего ряда у Диско соперников нет. Второй ряд у пятого диско хуже чем у четвёртого.
    Третий ряд есть у нового Тигуана. Имхо, симпатичнее терамонта.
    При маленьких пробегах есть смысл смотреть в сторону бензиновых двигателей.
     
  15. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Третий ряд очень неплохой у Хонды Пилот и цена новой,как у трёхлетней Q7.
     
    Q7_4M нравится это.
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Как по мне, если есть четкий запрос на третий ряд и он есть изначально, то на этот третий ряд уже и надо смотреть в первую очередь, а потому уже все остальное...
     
    Никоалй, VVL и Лексури нравится это.
  17. Rustem20010

    Rustem20010 Новичок

    14 дек 2020
    10
    Башкортостан респ.
    Опыт владения Q7 совсем небольшой, поэтому нужна консультация более опытных коллег. На днях при закрытии крышки багажника, в котором находился крупногабаритный груз, шторка багажника застопорилась в крайнем верхнем положении. Каким образом можно вернуть в исходное положение? Прикладывать усилия не решаюсь, чтобы не сломать пластиковые крепления.
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ничего там не сломается, спокойно можно шторку на место вернуть.
     
    MrDVP нравится это.
  19. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Открыть закрыть можно попробовать. У меня раз было - не опустилась. Открыл закрыл и опустилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rustem20010

    Rustem20010 Новичок

    14 дек 2020
    10
    Башкортостан респ.
    Спасибо. Действительно ничего не сломалось, только немного в дугу пришлось согнуть рейку шторки, чтобы перекинуть наконечники через ползунки.