Q7 4M Общие вопросы по машине

Тема в разделе "Q7", создана пользователем romansmo, 6 апр 2020.

  1. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Цеплять не может. Всё штатное стоит с даты покупки.
     
  2. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Когда-то давно,колеса были ещё маленькими ))) вонзилась в шину набойка от женской туфельки)))
    Тоже терялся в догадках пока на яму не заехал
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У меня такое случается периодически,при движении задним ходом стараюсь руль полностью не выкручивать.
     
  4. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    мб специфика торсена, он вроде только вперед блокируется, а назад он просто клинит
     
  5. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    А у меня так же, только если сдашь задом, с выворотом в одну сторону, потом перекручиваешь руль в другую сторону и медленно начинаешь ехать вперед, тоже как будто наружу проскальзывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    На 4-х зонном климате показывается индикация включенного отопителя.
    Если климат обычный, не скажу, надо в инструкцию лезть.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В каком таком это месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Даже котел на солярке начинает заметно дуть тепловатым секунд через 15-20. Электрические, там где были, секунд через 5, но слабее. От степени активизации нагревателя зависит и величина потока воздуха создаваемого вентилятором. Она постепенно нарастает.
    Да снимите Вы галочку запуска отопителя и познаете в сравнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Центральная кнопка до самого верха принудительно включает вебасту, ну и там же пиктограмма
     
    V.Dimon нравится это.
  10. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    291
    Волгоградская обл.
    Да я уже оценил, спасибо
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если есть кнопка, то есть таймер, пульт и прочее.
    И все это ни как не относится к упомянутому Вами "4х зоному климату", и является отдельной опцией. При этом "вебаста" используемая вместо фена индикации не имеет. Как и какого либо ручного управления :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Томас25

    Томас25 Новичок

    16 дек 2020
    1
    Великобритания


    Может у кого была похожая проблема?
     
  13. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Можно фото?
    Фен точно включается, не видел ни каких доп пиктограмм.. Может ты об автономнике-догревателе!?
     
  14. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    нихрена не понял, но согласен
     
    V.Dimon нравится это.
  15. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    вчера вечером со стоянки выезжал вперед. Такая же ерунда теперь и при движении вперед произошла. Два раза проскользнули колеса передние, при полностью вывернутом руле и движении 2-5 км/ч. Сегодня утром опустил машину с All road на одно деление ниже. Вроде с утра не заметил, правда руль не пришлось до конца выворачивать. Посмотрим вечером. Возможно это резина так себя ведет, когда минусовая температура. Протектор зажимается и выстреливает, хотя это мои фантазии. Так же с утра посмотрел покрышки и арку изнутри, не задевает ли там что то. Протектор без камней, по арке не заметно, чтобы что то терлось там.
     
  16. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Не поленился, сходил сфоткал))

    IMG_2054.jpg
     
    Сержелион, Majkysuk, Сhauffeur и 2 другим нравится это.
  17. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Такое ощущение,что это результат несоответствия наружного диаметра колеса и угла поворота.
    Недаром нa Q8 диаметр колес увеличили.
    У меня стояли колёса на 12 мм меньше штатных в диаметре (265/50/19),так эта хрень ещё больше проявлялась.
    Лечение проблемы вижу одно-не выворачивать до упора руль и не газовать чрезмерно.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это всё из за разных вращений колес, при выворачивании руля, и чем больше крутите руль, соответственно это больше заметно, где электроника начинает вмешиваться и притормаживает то колесо, которое делает больший оборот, и соответственно на противоположное увеличивает силу вращения и там собирается напряжение, а когда вы меняете направление, электроника всё отпускает, и начинает всё сначала и в этот момент происходит пробуксовка самого напряженного колеса. А если ещё короче, то это всё нормально!
    PS ; Да и эти выкрутасы рулем влияют и на износ боковины шины.
     
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Пасибки! :)
    Повторю вопрос: точно речь не про автономник/догреватель!??
     
  20. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    А как без выкрутасов, если постоянно рпзворачиваешься все время в одном и том же месте.

    Кстати у себя на зиме 2555020 перестал замечать это явление, а на лете 2854021 наблюдал и переживал, что может что-то не так. Но на ТО все подтвердилось, что с подвеской все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...