Q7 4M Общие вопросы по машине

Тема в разделе "Q7", создана пользователем romansmo, 6 апр 2020.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ой!!! Герметик герметику БОЛЬШАЯ рознь. Видел результат использования герметика заливаемого из практически обычной банки давлением комперссора. Внутри образуется что-то вроде белой мягой, влажной резины. Она не клейкая и кусками вынимается более-менее. И видел результат, когда задули что-то из какого-то аэрозольного балона. Это полная жопа получилась. Что-то больше похожее на приклеевшуюся ко всему монтажную пену, которую из колеса выдирать проклиная все на свете долго-долго и все равно не до конца. Герметик первого типа, как минимум очень на него похожий, идет как штатный. Для той-же тойоты - точно. С датчиками соответсвенно не конфликтует.
    Точно надо в инструкцию смотреть, но почти наверняка такой штатный есть и у Audi вот его или другого бренда точно можно взять. Другими бы не рисковал после виденного результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Вот как раз когда был в последний раз у ОД, рекламу увидел такого болона от ауди. Между компрессором и колесом втыкается и задувается что-то в колесо.
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Забудь про эту хню. Герметиком комплектуются машинки, которые без докатки.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не предполагаю никаких неустранимых последствий от использования такого герметика. Такого типа банки с каким-то полимером широко применяют все производители вместо запаски в условиях европы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    #265 Знамя, 8 июн 2022
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    тебе хватит запаски в багажники,чо ты паришь))))))) герметик фигня конечно
    солярки еще возьми с собой канистру)))))))))
     
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Да я месяц назад поупражнялся с запаской - ни чего смертельного, но в случае с полным багажником времени много занимает)
    Поэтому подстраховку для быстрого ремонта присматриваю)

    про канистру мысль пролетела, но для успокоения посмотрел карту заправок - да ну нахрен)) да же если далеко на юг забираться, все норм. Тем более с пробегом на баке до 900 км.
     
  7. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    пс: по всей видимости, так и запишем - запаски и набора жгутов достаточно. Бегло посмотрел по наличию рядом герметиков- только игрушечные баночки с аэрозолями, не внушающие доверия. Аудюшный балон дорого и не нашел поблизости.
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Блин,Рома да не парься ты))) с заправками особенно,смари как заправляйся ТОЛЬКО на ГАЗПРОМЕ и РОСНЕФТИ в наших краях,не лезь ни на какие лукойлы на Алтае и все остальное это шаромыжные по франшизе,на Алтае есть ГПН и Ронефть,в Новосибе трамбани бак,потом после Барнаула на трассе будет ГПН ну и за Бийском тоже,про канистру я пошутил))))
     
    RomanSM нравится это.
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    жгуты, саморезы и хороший компрессор!) Лучше подстраховки не найдешь!
     
    Pharmacist нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    не в курсах про Пермь и Йобург? собираюсь по этим краям прокатиться... что там и где сейчас модно лить?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Смотря насколько далеко))) например в Узбекистане с дизелем проблема))
     
  12. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Если шуруп или гвоздь не вынимать то достаточно мыльной воды залить ) кусок хозяйственного мыла выручает частенько, им даже пробитый бак и поддон залепить можно
     
  13. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Не, не настолько далеко)
     
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    А зря, это сейчас модное направление))
     
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Не вытянем за 10 дневный отпуск из тмн)
     
  16. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Ебург и область лукойловские не франшизы есть - на них всегда заправляюсь. + ГПН хватает.
    По Перми не в курсе, давно туда не матался.
     
  17. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    давно через Иргиз ездил? как там сейчас? тридцать лет назад знатное приключение на 412 Москвиче было.
    или по Устюрту?
     
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    давно)) а так реально те ещё приключения Карабутаг почти асфальт и да Иргиз бездорожье но проскакивали даже на пузотёрках спортивных))))
    но говорят там многое изменилось за эти годы) твёрдое покрытие вроде везде уже
    в Москву сейчас через Устюрт народ гоняет))
     
  19. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    а с соляркой проблемы. это и останавливает.
     
  20. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    но строительная и сельскохозяйственная техника присутствует)) а значит и соляру найти можно))опять же казахи рядом))
    говорят в Ташкенте на Татнефти и на Лукойле есть