A6 C5 Общие вопросы по А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vitalii A-6, 1 ноя 2010.

  1. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.593
    A6 C5 1.8T APU 99г
    У-у-у. По ходу у меня китай монитор.
    М-да,бывает. :rant:
     
  2. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.529
    А6 2.4L
    Плохо смотрел 1.jpg
     
  3. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.593
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Смотрю в книгу - вижу фигу. :rofl:
    Прозрел, пока пальцем не ткнули.
    Странный тюнинг. :shock:
     
  4. boygul

    boygul Новичок

    9 дек 2016
    38
    Ребята, посоветуйте комплект грм на bdv, производителя и что должно входить
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    оригинал VAG
    помпа
    ремень
    натяжной ролик
    обводной ролик
    натяжитель
    рычаг натяжителя
    ставишь оригинал и ездишь долго и счастливо,регламент следующей замены 120тыс.км.,
    либо ставишь заменители(Ina,NTN,Гейтс и т.д.),на 60 тысяч км хватит,потом опять замена
     
    boygul нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.529
    А6 2.4L
    Номерок есть такого комплекта?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Такие комплекты к сожалению уже не производятся((
    Было 3 отличающихся по комплектации комплектов:
    1-й вариант 078 198 479-это ремень+2 ролика+натяжитель+рычаг натяжителя
    2-й вариант 078 198 119-это только ремень+2ролика
    Т.е. к первому надо докупить только помпу 078 121 006
    А если покупаешь второй то к нему нужны:
    натяжитель 078 109 479 E
    рычаг натяжителя 078 109 487 C
    ну и опять же помпа 078 121 006
    Был ещё 3-й номерок полного комплекта т.е. там и помпа была,но как я уже сказал их больше не выпускают и номера этого никто не помнит.
    Да и первый то вариант уже трудновато найти,хотя на ззапе я видел его за 13 рублей,ну ещё помпу прибавь и получится примерно 18-19 тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.731
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а в чём "прелесть" комплекта полного? по частям ведь можно собрать оригинал.
    тут мы вроде бы определились что в доках VAGа меняется в сборе только
    1-й вариант 078 198 479-это ремень+2 ролика+натяжитель+рычаг натяжителя
    2-й вариант 078 198 119-это только ремень+2ролика
    а вот про помпу там четко написано что "проверить и при необходимости заменить".
    потому полагаю и нету набора "ол инклюзив фо грм ТО"... помпа отдельно идет и возможно и всегда шла. просто потому что если авто собирается на регламентную замену на станцию, то точно знают что ремень и ролики менять будут, а вот помпа уже "по ходу осмотра"
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    В чём прелесть полного комплекта? ну как минимум в цене,посчитай итоговую сумму кумленных раздельно деталей и купленных "в одном наборе",купленное раздельно будет на порядок дороже,собсна как это всегда и было.
    Да нет не поэтому его нету,я ж говорю снят с производства,тот набор что заканчивается на ...479 тоже уже трудно найти,где то проскакивала инфа что "запчасть более не поставляется",так же в основном этот набор можно купить только на заказ и в более половине случаев заказ будет снят поставщиком.
    Оригинальные запчасти к каждому автомобилю выпускаются после снятия его с производства,лишь определённое время,вот для комплектов это время видимо наступило,хотя по раздельности оригинальные детали слава богу пока производятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. boygul

    boygul Новичок

    9 дек 2016
    38
    Ладно а подскажите по фирмам, какие надежные, проверенные
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ты имеешь ввиду из заменителей?
    Могу сказать каких фирм з/ч кладут в оригинал:
    Помпа SKF или Hepu
    Ремень ГРМ Dayco
    Ролик обводной Ina
    Ролик натяжной NTN
    Натяжитель NTN
    Рычаг натяжителя скорее всего тоже NTN
    Вот как то так))
     
    virus64rus и boygul нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. boygul

    boygul Новичок

    9 дек 2016
    38
    Помпа Kolbenschmidt что скажите ?
     
  13. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.096
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Себе такую поставил пока норм проехал правда 1500 км . По крайней мере не потекла сразу а морозы у нас уже под 37 давят
     
    boygul нравится это.
  14. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.096
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Ремни на всех авто ставлю Contitech а ролики только Ina
     
    boygul нравится это.
  15. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.096
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Как японская фирма NTN может поставлять в оригинале ауди свои ролики? В оригинале идут скорее всего INA
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну я отношений VAGа с Япами не знаю,но говорю по факту то что лежало в моём оригинальном наборе когда менял на предыдущей и то что лежало в оригинальной упаковке у других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.096
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Ну я как думаю если набор оригинальный там никаких намеков на NTN либо INA не будет а будет только номер VAG
     
  18. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.529
    А6 2.4L
    Чем Нерu не нравится?
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Это с чего ты взял? Почти все оригинальные з/ч имеют двойную маркировку,т.е. присутствует как маркировка по VAGу таки самого производителя детали.ну и как обычно куча примеров:
    Динамики Блаупункт
    20160110_154410.jpg

    Рейка ZF
    20151023_195610.jpg

    Датчик удара Бош
    20150610_134211.jpg

    Электропривод заслонки отопителя Бош
    20150328_145634.jpg


    Амортизаторы Sachs
    20141005_194946.jpg

    Блок розжига ксеноновой лампы Hella
    20140905_200109.jpg

    Насос ГУР ZF
    20140517_171822.jpg

    Дроссельная заслонка Bosch
    20141120_160312.jpg

    И многое,многое,многое другое.
    Ролики которые лежат в оригинале имеют маркировку как Ina и NTN так и колечки,вот к примеру корпус ступичного подшипника имеет маркировку SKF и колечки с ВАГовским номером
    20131008_172155.jpg
    20131008_172133.jpg

    Так что ты не прав.
     
    Hett и Alex_z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.096
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    #1680 Kopernik, 15 дек 2016
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Я имел ввиду комплект грм а то что на картинках все знают что датчики в основном делает бош. акустику либо блаупункт либо босе .фары hella. акпп ZF, покажи если есть ролики NTN с маркировкой ауди! Просто не встречал