Образование.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Слейд, 4 сен 2007.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    А зачем тебе вообще диплом? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    #42 Student515, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    Техникум у меня уже был, а в институт я поступил так:D Мне позвонил очень уважаемый для меня родственник и сказал- ты завтра едешь поступать в институт:D Это единственное продвижение было, больше в мою учебу он не влазил, хотя и знал мой метод обучения))) Сейчас конечно все скажут что так же я и диплом защитил, как и поступал, но честно диплом я сам защищал! Жизнь может по всякому повернуться, пусть лежит пылиться, может быть когда нибудь и пригодится, хотя наврятли, так как я работаю сам на себя. А качество обучения в ВУЗе- гавно!!!! Я думаю такая же ситуация и в ведущих ВУЗах страны, учатся в таких родственники, знакомые, единственное ценники там другие- за экзамен до полу ляма!!!!
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Если б у него еще и физика была, думаю он бы офигел, что основные законы оной открыты еще 100 с лишним лет назад. Книжка по электротехнике показалась бы супер-нано-новой:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Кстати...А зачем диплом? Советский/российский. (Речь о врачах не идет):). У меня вот есть, но за долгие годы трудовой деятельности я никогда по специальности не работал и его (диплом) спращивали пару раз потому, что "положено" спрашивать. И так у всех моих друзей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Про законы физики я наслышан и не только одним ухом. В школьные годы я ее знал, причем очень не плохо! А с электро техникой так поступил- потому что знал ее. Я в технарь поступил уже после армии и нескольких лет работы в дилереи бывало на самой этой электротехнике задвигал и про кан шину и другие электрические штуки которые имеются в автомобиле. А я вообще то имел в виду, написав про учебник 79 года- что обучение в Вузе- гавно! Может школьники бывшие что нибудь для себя новое откроют, я этого не сделал!
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Совет Федерации принял закон об образовании.
    Его цель - сделать образование доступным. Для этого:
    - Снимается ограничение на оплату детских садов (на данный момент родители должны оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей)
    - Устанавливается зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона
    - Гимназии и лицеи лишают особого статуса
    - Сокращается список льгот при поступлении в вузы (например, детям-сиротам)
    - Делает "Основы религии" обязательным курсом в школах

    http://lenta.ru/news/2012/12/26/edu/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что изменилось в электротехнике за эти годы? Только элементная база... Теория осталась прежней.
     
  8. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Дима, ты не догоняешь: охота чтобы с первого курса рассказали, как собрать в домашних условиях 5-й айфон из подручных материалов, а не слушать эту бредятину 1979 года выпуска. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Вот именно. И зачем такое образование? Зачем государству тратить деньги на обучение тех, кто не будет работать по специальности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    ну да. Согласен. Кстати, надо еще забить на такие древности, как, к примеру, закон Ома (1826 года), правила Кирхгофа (1845), всяких там Люссаков, которые Геи... короче дофигища бредней древних, которые современному "собирателю айфона на дому" и в хер не уперлись))))
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup:Юра, ты как всегда - на высоте. Я тоже не понимаю, зачем учить все это плюс многое другое, если в реале просто "крутишь гайки". Там весь процесс в технологических картах расписан - думать не надо особо.
     
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не, тут же ключевое слово - диплом.
    А вот про образование спрашивают при всех прочих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Позвольте вам напомнить что автомобиль- это средство повышеннойопасности! И от того кто и как вам эти гайки накрутит- зависит ваша жизнь, ваших близких и других участников движения! Вам не приходилось вставать зимой в мороз где нибудь между москвой и тамбовом, из за того что какой то криворукий механик что тоне закрутил?!
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #54 skier usov, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    Я ,в основном, сам ремонтирую и обслуживаю свои машины. Благо образование и опыт работы по обслуживанию авиатехники есть. Есть и инструмент нормальный, в том числе динамометрические ключи. А чтобы "не накрутил" - есть технологические карты: там расписано, каким ключом/приспособлением, с каким усилием и в каком порядке...
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Диплом это лишь подтверждение факта наличия ВО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Унас три динамо метрических ключа и все используются как надо и когда надо. Единственное что очень дорого их тарировать, но мы их сравниваем с тарированными ключами в дилере. Да и говорить то я собственно начал не про то, а про то что нихрена в вузах не учат по специальности!!!! Я вот сидел на дипломе и слушал пацанов которые друг другу рассказывали куда они на работу пробовали и пробуют устраиваться. И что платить им там обещают по 15-20 тыс!!! С одной стороны правильно, так как некоторые не могут на 5м курсе кардан от колен вала отличить!
     
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Дружище, без обиды, но, по-моему, тебя и в школе не очень качественно учили. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    По русскому 3- признаюсь. но я вроде бы не диктант тут пишу:nod:
     
  19. minengolowa

    minengolowa Новичок

    18 мар 2014
    1
    Audi
    #59 minengolowa, 18 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
    Ну а что тут поделаешь приходится отдавать. Сейчас за садик мы платим 6 тысяч боимся уже что в школе твориться)
     
  20. Platzovich

    Platzovich Живу я здесь

    25 авг 2020
    2.057
    Москва
    Легко