Образование.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Слейд, 4 сен 2007.

  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Образование.

    да им вообще по барабану, они там как каста или секта....бедные ректоры соревнуюца с друг другом у кого коттедж больше...пухнут с голоду, бедалаги.

    через неделю будет известно, как выйдет вообщем...платить не будем. если завалит то по идее исключение, ждемс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Образование.

    Не понимаю. За 5 лет ни за один экзамен и зачет не заплатила, получив в итоге красный диплом. Причем сильно не стремилась его получить - просто выяснилось, что четверок меньше 25 % от общего числа оценок. Возможно, кафедра энерго ГУУ, на которой я училась, не настолько коррумпирована, как остальные - мировая экономика, например, или международные отношения. Но на этих факультетах учатся как раз те люди, которые готовы платить за экзамены. И поступают туда как раз за деньги в большинстве. Все ясно заранее. Нужно быть готовым заранее к тому, на что идешь. Чтобы учиться - идите туда, где люди учатся, а чтобы платить - идите туда, где платят. Все просто. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Образование.

    аренда. всему причина аренда. или - вот примерчик из жизни. У нас рядом с домом парикмахерская. Когда появилась - я сходил три волосинки в 6 рядов -короче подстричься. И мне понравилось - стригут как везде - а вот массаж головы входящий в стоимость стрижки меня покорил. Начало было таким - 200 рублей. Через три месяца - уже 400. Через пол года от 400 - стало 650, потом через квартал 800 и сейчас 1000. Я не выдержал - спрашиваю - почему????Ответ понравился - хозяйка говорит - вот считаю, считаю - не хватает.Просто элементарно не хватает, так как мастера из узбекистана ( жилье арендуют- аренда!!!!дорожает) стали приходить менты, потом СЭС, потом рядом находится Префект - тоже бесплатно подстриги и так далее. Короче -вот и повышаю. Классная экономика???? Но ей простительно. Она на самом деле всю жизнь стригет и не понимает, что скоро закроется. А вот когда "цвет" нации себя ведет таким образом - то результат уже известен. То, что под таким началом вырастет из студентов - просто беда нации. И мы начинаем пожинать плоды такого образования. Медики не умеют лечить, строители строить, правительство руководить страной и всё - за 600$за зачет страну продаём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Образование.

    это да, поэтому уже в другой город уехала учица, ток разница между Магниткой и Челябой небольшой оказалась. А рассуждать, едь учись и т.д. когда сам всю жизнь в одном городе провел - это по делетантски слегка. Ибо счеты не врут, учеба в месяц в глубинке РГ, не в своем городе (все про все) 1500кб в месяц + ставка за учебу...если еще на лапу давать, то это уже не учеба...а сразу диплом проще взять, хотя толку от этой бумажки, если без знаний, не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Образование.

    имхо проблема не только в росте стоимости платного обучения, а в том, что доля платного все более увеличивается
    знаю на примере двух университетов нашего города - из года в год уменьшается количество "бесплатных" мест :mad:
    в прошлом году ситуация с юрфаком ВГУ была такая, что для всех поступающих было 12 бюджетных мест, при том что список абитуриентов-льготников и золотомедалистов составлял больше 40 человек

    т.е. вне зависимости от результата вступительного экзамена попасть на бесплатное обучение было невозможно

    и при такой практически безальтернативности ежегодно пересматривается стоимость обучения :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Образование.

    да, при чем это бесплатное место даже за бабло зачастую не получить. Нужен минимум друг аля глава мвд какова раёна, или какой менеджер крупного налогоплатильщика в казну мерии все остальное - неликвид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Образование.

    моя поступила просто и бесплатно. Что удивило меня сильно. Так как я реально никто по меркам выше приведенным и адресс института узнал встречая её поздно вечером после обьяления о зачислении. И рад был и горд и так далее - а вот знаний не дают. И валят за язык. Так как реально за язык можно всегда придраться. Что удивительно - по немецкому -5 - учит пол года. За латинский -5 - учит год и похвальная грамота за усердие. За английский -3 - учит всю жизнь сознательную с 5 лет. Причём в пересдаче отказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Образование.

    Медицинское образование - это вообще отдельная область. Тем, кто с улицы решил в медики податься, нужно быть готовыми раскошелиться. Это все знают. По-этому и отправляют туда детей с мешком денег впридачу. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    Ответ: Образование.

    учусь на бюджете, но знаю, что в нашем ВУЗе тоже год от года цена за сместр повышается, правда не слишком намного. примерно 1-1,5 тыс... хотя тоже неприятно

    пока за время учебы пришлось заплатить за один экзамен по прикладной механике. не стыдно ни разу.... деньги мои собственные, так что никого не касается, на что я их потратила. просто препод изначально не давал возможности понять материал, который читал на лекциях... в общем, в голове каша, учебников толковых нету, рассказать некому, так еще и экзамен принимал 4 часа, 3,5 из которых просто орал на всех студентов... я пожалела свои нервы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Образование.

    Тож знакомцы порассказали, учица чел например все 5ки и тут бац по какой нибудь умозрительной и не очень нужной проходной фигне на подобие естествознания или культуралогии в симестре/году/выпускном вырисовываеца 4, как бы знаете хорошо но недостаточно))) а за скажем соответственно 5/15/50 тыр будете знать "достаточно"...варианта 2 или платить или не платить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Образование.

    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #32 POCC, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 4 сен 2007
    Ответ: Образование.

    ...Света...а где в моем посте ты прочла что сдать самим невозмозно? Разве я об этом писАл? :shock: ...пост был о том, что преподавательский состав прогнил на 90% и кроме денег от студентов его ничего не интересует, тем более уровень преподаваемых знаний....а сдать бесплатно можно...с 3-4-5 раза...когда препод поймет что с вас нечего взять (или вы просто принципиально не даете) он кинет вам эту 4-ку-5ку...
    Я тоже помню слезы своей дочки, которой было обидно что ей поставили 4, а выйдя из аудитории она встретила улыбающегося молодого дебила из своей группы который показал ей зачетку с пятеркой за 200$ и сказал что типа "..она не въезжат в современную жизнь.."...И жаловаццца некому..зато мой знакомый бандюк на такую же жалобу дочери просто подъехал к Ставропольскому меду и его бойцы вытащили доцента из стоматологии и посадили к "папе" в черный 140-й..и эта кандидатская сука плакала и просила не трогать его.."ведь он не знал что она дочь такого человека..."
     
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Образование.

    Страшно... У самого двое растут.
    По сабжу было. Расплатился двумя билетами/контрамарками на Таганку - подрабатывал там. Правда, давненько это было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konfettka

    Konfettka Живу я здесь

    18 авг 2005
    1.083
    VW
    Ответ: Образование.

    Понимаю... Возможно за 2 года спустя как я закончила универ ситуация еще больше усугубилась... :( :( :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: Образование.

    V MARCHI kupit´ mozhno tol´ko vstupitel´nye... sessii kupit´ ne udastsya - priydyotsya sdavat´... kak variant zapryach tolkovogo studenta sdelat´za tebya kursovik i obyasnit´kak =) chem ya sobstvenno i zanimalas´ - delala sopromat vsem znakomym... =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Образование.

    интересно сейчас Киселев сказал - 80% жителей РФ дали-бы шпаргалку другу на экзамене. Закономерный вопрос - чего мы ожидаем от тех, кто списал - когда лечим у них зубы? Или ложимся под их нож? Или летим на ими сделанном самолете? Или спускаемся на смонтированном ими лифте? Или выпиваем таблетку - которую нам прописали они? Или доверяем им наших детей в садах и школах, и универах? чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Образование.

    Ну это вы батенько загнули ...
    Но сегодняшняя тенденция понятна. Но с другой стороны, если я хотел учиться, то я учился, а был у нас Кац (Большой), так вот он уже будучи выпускником нашел кариес :D на полном съемном протезе, то бишь в пластмассе. :rzunimagu Профессор его развернул на второй год :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Образование.

    Давно я уже закончил, но имхо - раньше ВО было у может быть 30% Сечас по моему у 80% оно есть.
    Естественно имеет место переход количества в качество, так что переживать особо нечего. Блатняк не будет работать по специальности в большинстве случаев.
    А насчет платить не платить - поступая на платное отделение вы сами даете положительный ответ - вы уже платите.

    Я (тихо для себя) признаю только образование в гос вузе на бесплатном (или платном, если блатной госвуз) отделении. Все остальное - фуфел. а человек, если умный и ушлый везде пролезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    После того как мне в институте дали учебник по электро технике 79 года выпуска, я преподу сказал в глаза что лекции его посещать не буду!:D Пошел как то на другую пару не помню какую, вобщем просидел я в ах...е час двадцать, послушал какой то бред про трактор ДТ75 и про то на какую глубину нужно бороновать почву и решил более не посещать вообще лекции, тупо передавал с однокурсниками деньги и пришел лишь на защиту диплома, причем диплом с черчежами открыл лишь на защите и защитил на 4!!! Потому что опыта работы много, а комиссия так и не въехала в устройство акпп автобуса ЛИАЗ и нах нужно было выносить пост диагностики отдельно от основного цеха:D:D А то что я не знаю сопромат- он мне не нужен в ремонте машин