Q7 4M Обновления навигации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем bill48, 15 май 2021.

  1. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я с такой версии обновлялся, таких приколов не замечал, но я сбрасывал в дефолт.

    Я только заметил один раздражающий фикс - теперь сразу после запуска и включении задней передачи включается камера, раньше она раздуплялась где-то через пол минуты

    З.Ы. если будешь сбрасывать знай - вся музыка сотрется
     
  2. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    А как обновлялся, постепенно с версии на версию, как было описано здесь? https://www.drive2.ru/l/590288486486032432/
    Т.е. вот так 2XXX --> 2161--> 3241 --> 3344 --> 3346.
    Я сброшу, мне музыку не сложно настроить... просто жму в основном меню безо всяких красных меню сброс всех настроек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    да

    я имел ввиду что удалятся все файлы, которые в памяти записаны.

    да я просто через меню обычное конфиг сбрасывал - не через инженерное. И потом мибашем активировал карплей и продлевал карты
     
  4. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Надеюсь, что мой карплей не слетит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    А он куплен? не слетит конечно, и если карты не закончились, то мибаш как бы и не нужен тогда - чисто для установки обвновлений
     
  6. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Приобретен, да. Ну или мне его поставили в сервисе.
    Проверил вчера свою версию и она не изменилась, всё старая: MHI2_ER_AUG22_S2140, модуль 0358.
    Завтра вечером попробую накатить пару обновлений, хотя после сброса системы вроде как стала пошустрее работать. Но всё равно иногда при первом открытии двери панель приборов сразу не загорается. Раньше такого не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Что ж ты ты тогда наобновлял....
     
  8. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Так в этом и вопрос.
    Я скачал карты, зашел в красное меню, выбрал СД карту и нажал на обновление. Обновление пошло, голова перезагрузилась.
    Скачал самые актуальные отсюда - http://map.audi-mib.ru/
    Может что-то криво или не до конца встало и из-за этого появились тормоза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Для обновления НАВИГАЦИИ никакие "красные" меню абсолютно не нужны. Так что что-то натворили в инженерном меню.
     
    RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так обновление мми не есть обновление карт - ты не обновился, машина какого года у тебя?
     
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так и есть, при одном единственном условии - если куплено продление карт, а если ломать, то надо ставить через красное меню.

    Но все ставится без проблем
     
  12. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Кто-нибудь задумывался на тем, чтобы как-то запросить у Ауди РФ автоматическое продление бесплатной подписки на интернет сервисы, которые сейчас у нас не работают. Если, например, через год что-то изменится и станет возможным подключение авто к сервисам, то пусть именно с того момента исчисляются 3 года (или сколько там положено для нового авто)?
     
  13. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Так, народ, выручайте : )
    Начал накатывать обновление 2161 как было прописано вот здесь - https://www.drive2.ru/l/590288486486032432/
    Всё шло хорошо, проценты заполнялись, устройство перезагрузилось в синее меню, там тоже проценты заполнялись, вроде обновление поставилось, устройство еще раз само перезагрузилось и сейчас уже минут 30 вижу вот это:
    Что делать? : )
     

    Вложения:

    • IMG_8530.jpg
      IMG_8530.jpg
      Размер файла:
      359 КБ
      Просмотров:
      1.252
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Пока ждать, я бы подождал еще пол часа закрыть машину и через час вернуться - дать уснуть, если не поможет - надо искать кто восстановит, это точно делается. Если машина на гарантии - морду кирпичем и на сервис, я не я и хата не моя.
     
  15. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Спасибо. Подожду еще... хотя уже прошло минут 40.
    Машина уже не на гарантии и в случае чего поеду на Краснобоготырскую. Мне там как раз активировали в свое время лицензии на карты и карплей.

    Но в целом нормально когда при обновлении устройство заходит в синий экран?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Заглушил, закрыл, меню висит уже больше часа.
    Подумываю клему на 10-15 минут отсоединить и всё сбросить. А то боюсь этот синий экран до завтра нахрен аккумулятор посадит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    если не тухнет, то конечно надо скидывать клемму
     
  18. VVZ

    VVZ Новичок

    4 май 2010
    33
    Москва
    Мда... обновился. 10 минут со снятой клемой, а синий экран не ушел. Попробую на 20 минут оставить, но не думаю, что что-то изменится. В общем нашел приключения на свою попу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DKHR

    DKHR Участник форума

    10 фев 2017
    114
    Москва
    Q7 M4 TDI 2016
    Ждать нет никакого смысла, только аккумулятор высадите. Голова ушла в рекавери. Я проходил это уже. Посмотрите мои посты месяца 3 назад. Я там описывал, что делал. А в рекавери голова ушла именно из-за того, что Вам ранее в ней уже что-то активировали. У Вас скрипт создал backup файлы с рабочей системы. Надо подключиться с компа через витую пару или через USB-UART и перезаписать файлами из бэкапа. Если Вы с компом на Вы, то лучше к спецам.
     
    Q7_4M нравится это.
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну запорол прошивку - может какая проблема с флешкой, может прошивка скачалась криво - в общем есть где запороть

    Это чинится, да и оно того стоило точно - будет новая прошивка с картами, что как не крути полезно - я по трассе всегда карту вывожу на экран, чтобы в повороте не улететь. Так что не расстраивайся - найдешь кто починит