Q7 4M Обновления навигации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем bill48, 15 май 2021.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На всякий случай инструкция с my.audi
    Additional information
    You can download the latest map updates here and then install them in your vehicle using an SD card or USB stick. You can download and install updates as many times as you like. The maps are generally updated every six months.

    Installing a new map update overwrites the map package currently installed on your vehicle’s MMI. You can find out which version is currently installed on the MMI as well.

    You can also have the map update carried out by your Audi partner (this may incur costs).



    Installation instructions
    To carry out the map update manually, you first need an empty memory device, such as a USB stick or an SD card. 32GB memory with FAT32 formatting is recommended. Please make sure in advance which type of memory is suitable for your vehicle. To check, look at the relevant port on the centre console or in the glove compartment.

    1. Connect the empty memory device to your computer or to a card reader.
    2. Use the drop-down menu in the "Map update" section in myAudi to the navigation map you want to download. Depending on availability, you can choose between individual or complete packages.
    3. Click "Download maps" to download the necessary files. Start by selecting your computer as the storage location. The duration of the download may vary depending on your internet connection.
    4. Then unpack the downloaded ZIP file onto the empty memory device.
    5. Go to your vehicle and switch on the ignition.
    6. Then insert the memory device into the appropriate port. You will then see a notification on the screen of your MMI. Note: On older vehicles, the notification is not displayed automatically. To perform the update, navigate in the MMI to Menu -> Setup MMI -> System update.
    7. As the final step, select your memory device and install the new map data.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bill48

    bill48 Новичок

    7 янв 2021
    60
    Липецкая обл.
    Q7 45TDI 2020
    Перевод:
    Дополнительная информация
    Вы можете загрузить последние обновления карты здесь, а затем установить их в свой автомобиль с помощью SD-карты или USB-накопителя. Вы можете загружать и устанавливать обновления столько раз, сколько захотите. Карты, как правило, обновляются каждые шесть месяцев.

    Установка нового обновления карты перезаписывает пакет карт, установленный в настоящее время в MMI вашего автомобиля. Вы также можете узнать, какая версия в настоящее время установлена на MMI.

    Вы также можете заказать обновление карты у вашего партнера Audi (это может повлечь за собой дополнительные расходы).



    Инструкции по установке
    Чтобы выполнить обновление карты вручную, сначала вам понадобится пустое устройство памяти, такое как USB-накопитель или SD-карта. Рекомендуется 32 ГБ памяти с форматированием FAT32. Пожалуйста, заранее убедитесь, какой тип памяти подходит для вашего автомобиля. Чтобы проверить это, посмотрите на соответствующий порт на центральной консоли или в бардачке.

    Подключите пустое устройство памяти к компьютеру или к устройству чтения карт памяти.
    Используйте раскрывающееся меню в разделе "Обновление карты" в myAudi для навигационной карты, которую вы хотите загрузить. В зависимости от наличия возможности вы можете выбрать между отдельными или полными пакетами.
    Нажмите "Загрузить карты", чтобы загрузить необходимые файлы. Начните с выбора компьютера в качестве места хранения. Продолжительность загрузки может варьироваться в зависимости от вашего подключения к Интернету.
    Затем распакуйте загруженный ZIP-файл на пустое устройство памяти.
    Идите к своему автомобилю и включите зажигание.
    Затем вставьте устройство памяти в соответствующий порт. Затем вы увидите уведомление на экране вашего MMI. Примечание: На старых автомобилях уведомление не отображается автоматически. Чтобы выполнить обновление, перейдите в меню MMI в меню -> Настройка MMI -> Обновление системы.
    В качестве заключительного шага выберите устройство памяти и установите новые данные карты.
     
    Mr.Gregor нравится это.
  3. bill48

    bill48 Новичок

    7 янв 2021
    60
    Липецкая обл.
    Q7 45TDI 2020
    Ваш архив и есть скачанное? То есть, на флешке, после распаковки будет папка "2", с 2 внутренними вложенными подпапками.
     
  4. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Вот незадача …. Пришло сообщение мол есть обнова 600 с чем то мегабайт, скачать? Я нажал скачать и вот уже второй день 1%, ну это вообще. Трафик есть в авто
     

    Вложения:

  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #45 zlt, 24 июн 2021
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
    Нет. Виноват :(. Мой уже перепакован с моего архивного сервера. Извлечь в корень надо содержимое "2".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это, очевидно, региональное обновление. Такие сыпятся достаточно часто для места локации и при выезде в другой регион подкачиваются. Вчера в Литву ездил - закачалось и установилось обновление. А вот какого черта они при этом не выкладывают общий архив обновлений, это не понятно.
     
    ussr1980 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    291
    Волгоградская обл.
    Такая же история
     
  8. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Навигацию я не обновлял вообще. Наверное пора. Парни ткните пожалуйста на норм описание как обновить карты. Спасибо
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так 19-ый год должен без танцев с бубном обновляться - карты же еще не закончились
     
    ussr1980 нравится это.
  10. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Скачал на сайте Ауди
    Загрузил на карту
    Обновил
    Пока на даче сижу, в пнд посмотрю что изменилось
     

    Вложения:

  11. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Это с какого сайта Ауди можно скачать? Дайте ссылку плз!
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    https://my.audi.com/

    Помогло? :) :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ну я там зарегистрирован, но кроме юзер гайда ничего просмотреть не могу, т.к. требуется активация от партнера Ауди, которая недоступна для РФ как я понимаю.
     
  14. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Вбил вин своей машины, он ее нашёл и предложил карту скачать.
     
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Страну вроде надо не РФ выбирать , можно Украину например

    upload_2021-6-27_16-5-8.png
    upload_2021-6-27_16-5-39.png
     
  16. Adeptus

    Adeptus Новичок

    6 дек 2020
    82
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Как-то интересно... давно не бывал там, решил зайти, но ничего не изменилось. Хотя не совсем, точно при регистрации указывал, что из России, а теперь смотрю и вижу а нижнем правом углу флаг Украины. Решил заново зарегистрироваться там, а в списке доступных стран России нет... и когда партнеров Ауди ищешь, то в России никого нет. Окончательно вычеркнули чтоли?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bill48

    bill48 Новичок

    7 янв 2021
    60
    Липецкая обл.
    Q7 45TDI 2020
    #57 bill48, 27 июн 2021
    Последнее редактирование: 27 июн 2021
    Докладываю громким голосом: все сделано по инструкции, время на обновление чуть больше часа, обновление стало норм. Юзать буду дальше, пока не знаю разницы. Огромное СПАСИБО нашему другу zlt за поддержку! Надеюсь и дальше будет поддержка форумчан с его стороны! Фото отчет в прицеп. Плюс китайское "чудо" на 64 Гб, которое давно юзаю с телефоном, теперь в машине. С одной стороны USB (комп закачка), с другой стороны type C ( телефон, машина).
     

    Вложения:

    Mr_Ice_Q7, Q7_4M и Adeptus нравится это.
  18. bill48

    bill48 Новичок

    7 янв 2021
    60
    Липецкая обл.
    Q7 45TDI 2020
    Да, к сожалению! Регистрация под другим флагом не дает ничего, кроме просмотра инструкции.
     
  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Кинь вин - попробую в свой аккаунт добавить, если получится скачать - выложу на вандрайв
     
  20. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Я качал и ставил отсюда: Актуальные карты для МИБ2