Нужна помощь а5 2008 Abrites или похожее

Тема в разделе "A5", создана пользователем Makc_, 1 мар 2022.

  1. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Добрый день, проблема в следующем. В машине сожгли блок комфорта, после чего соответственно вырубило всю электронику в автомобиле. Отвезли машину к специалисту купили блок с тем же номером, он прошил блок под наши мозги - не получилось. Говорит нужен Абритис. для полного программирования автомобиля. Нужен специалист в Юго-Восточном округе, который сможет оживить автомобиль.
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    А почему не к дилеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Машина 8 года, зачем к дилеру
     
  4. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Да и ценник другой
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Затем, что дилеру дел на полчаса.
     
    serban70 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Я так понимаю, что специалистов нет в программировании? Я не хочу ехать к дилеру, не работаю с ними вообще, их цена не соответствует качеству. Делают так же как и в клубном сервисе при этом ценник в два, а то и в три раза выше.
     
  7. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    185
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Абриком наверное можно снять защиту компонентов.Одис скорее нужен врядли одним абрикосом обойдется
     
  8. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Это не важно чем, мне машину сделать надо ищу специалиста кто сможет разобраться. Машиной занимается человек, но как назло отправил свое оборудование на апгрейд в болгарию и я думаю с концами.
     
  9. a7550055

    a7550055 Заблокирован

    9 мар 2022
    15
    нанадо сказок про качество, оно тут вообще непричем, зачем покупать машину если она в содержании и ремонте не по карману, сначала купят технически сложную машину на последнее, потом начинают ныть и пытатся проскочить за лысого, так не бывает, знания и вложения всегда должны быть оплачены.
     
    ioann нравится это.
  10. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Не надо умничать, у меня 15 машин и я в них достаточно хорошо разбираюсь, и знаю что говорю. А вот нищеброды пусть останутся при своём мнении и не засоряют ветку.
     
  11. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Есть проблемы в автомобиле, которые дилер решать не будет, это электрика. Будет предложено методом тыка поменять все блоки за мой счёт, а потом просто разведут руками. Нужен электронщик с опытом ауди, который любит этим заниматься, а не просто Электрик. Если есть лишние деньги которые папа выдаёт раз в неделю, можно к дилеру поехать колодки поменять или ежели новый авто и на гарантии, тогда да. И грамматику подучить не мешало бы оратору.
     
    Romik203 и Владимир_Вартовск нравится это.
  12. a7550055

    a7550055 Заблокирован

    9 мар 2022
    15

    да хватит писать ерунду, у дилера есть и электрики которые решают серьезные инженерные проблемы и самое главное там есть опыт и знания, решение этой проблемы ТОЛЬКО вопрос денег, а то что там натворили с этим блоком это вопрос действия рукажопов, никто не должен устранять это бесплатно, я тебе больше скажу, ты как перекуп попал с этим корытом, что бы это исправить там нужно заменить кучу всего, и заработка у тебя не будет, зафиксируй убытки .
     
  13. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Интересно с чего ты решил, что я перекуп? Никогда этим не занимался и не планирую. По количеству машин? Да, там есть специалисты, но было время я изучил дилера изнутри и как строится процесс знаю не по наслышке. И не привык платить за работу, там где это можно сделать дешевле. По этому у меня 15 машин, а ты похоже заблудился на форуме ауди. Да и ещё мне нравится заниматься такими проблемами как в этой ауди, я получаю от этого удовольствие. И это не садо мазо, это век живёшь век учишся.
     
  14. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Единственное я так понимаю, что на форуме ответ я не получу. Здесь похоже новички одни и обсуждают только как на бочке лампочку поменять. Это первый пустой форум на котором я задал вопрос и получил только нытика в комментах.
     
  15. a7550055

    a7550055 Заблокирован

    9 мар 2022
    15

    заработать денег на ремонт тебе никто не поможет, подобного вида работу может выполнить только тот кто ею занимается.
     
  16. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Странно читать про "15 машин" и прочее. Люди с деньгами не шарятся по форумам, они просто едут к специалистам и делают дело. Провести замену блока - дело минут на 30. Если, конечно, блок не с ворованной машины. Есть сейчас некоторые препоны с привязкой ключей на старых авто, но тоже не критичные. Странная "идейность" у автора. На ровном месте устроил какую-то драму. Что-то мне подсказывает, что не в специалистах дело. Онлайн доступ сейчас доступен не только лишь многим - он доступен всем, кто готов платить.
     
    Владимир_Вартовск и Makc_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Уже нашёл без форума. Удачи в трепе.

    а7550055 Интересно посмотреть на того умника, который все меня деньгами тыкает.

    ioann Да нет, стоит уже два месяца человек который ездил на машине, таких деловых с ней натворил, что сперва разобраться не могли, а потом проблема с оборудованием встала. Сегодня дали номерок один, ребята в районе Кунцево находятся, сказали приедут и все сделают. Сталкивались уже с этой проблемой. Да и старый блок выгорел очень сильно. По этому и надо прошивать весь авто заново.
     
    Romik203 нравится это.
  18. a7550055

    a7550055 Заблокирован

    9 мар 2022
    15
    #18 a7550055, 11 мар 2022
    Последнее редактирование: 11 мар 2022
    а ты ее решел перекупить и проскочить на халяву, так небывает, те кто имеет возможность решать такие проблемы, как правило делают это своей профессией, которую оплачивают, и никто из них тебя этому не научит, это их хлеб, а обучить тебя этому скорее всего будет просто невозможно, даже если представить что кто то из них захочет это, люди заняты работой, а не просиживанием портков в форумах, тебе все рассказали что для тебя решение будет только одно, заплатить тому кто решает такие вопросы, второе решение тоже существует, когда ты сам купишь оборудование, разберешься с софтом и купишь онлайн доступ к серверу у китайцев.
     
  19. Romik203

    Romik203 Завсегдатай

    10 янв 2016
    867
    Курская обл.
    А6 С7 3.0 TFSI 2011г. CGWB WAUZZZ4G3BN021646
    начинается боталия за бабло.......... не надо лешего искать среди макового поля........ я бы и сам не поехал к дилеру, ибо там чЕлам (многим) покуй на твой авто, и сколько ты за него отвалишь на диагностике, вот только толку не будет (если, конечно, им не повезёт, тыкнув пальцем в небо........ ИМХО, убедился на своём опыте).
     
  20. Makc_

    Makc_ Новичок

    5 мар 2007
    15
    Проблема устранена, у дилера ремонт от 100000. Сделали все за 25. И это человек сидел ночами, в ручную собирал прошивку и сделал. Ни один дилер этим заниматься бы не стал. Так,что если кому нужно будет в Москве толкового электрика по ауди, велком.
     
    Romik203 нравится это.