Новости политики и экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем СЭР, 8 сен 2022.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Европа начинает запрещать электромобили. Не рекомендовать, не предупреждать, а именно — запрещать. В Швейцарии — самой богатой и дорогой страны для жизни Старого Света — рассматривает возможность запрета электрокаров уже текущей зимой. Нарушителям — отключение электроэнергии.
    <огатая и суверенная Швейцария, флагман спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, оказалась меж двух огней: электричество раньше покупали во Франции, которой отныне самой не хватает, и в Германии, где сегодня заводы надо закрывать, чтобы зиму перезимовать и не замерзнуть.
    Неожиданно, конечно, но электромобилю нужно электричество. Много. Tesla Model S на каждые 100 км сжигает 30 кВт/ч. А если их несколько тысяч, как о том мечтали европейские правители? На дома и больницы не хватит, на школы и детские сады — тоже.
    А электромобили могут существовать только в двух странах Европы: в Норвегии, которая давно поставила по турбине на каждую горную речку, да в России, чьи предки в тяжелейших условиях строили многочисленные ГЭС и разработали передовой «мирный атом» полного цикла — от добычи до выработки электроэнергии. Всем остальным «электричка» уже просто не по карману.

    Обман века: Европа начинает запрещать электромобили - Автомобили - АвтоВзгляд (avtovzglyad.ru)

    [​IMG]
     
    fasha нравится это.
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Зеленая повестка такая смешная. Недавно поляк заявил, что будем жечь столько угля, сколько надо. И птичек им уже не жалко. :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Новости очередного независимого государства

    Казахстанские банки получили разрешение на проведение операций по картам МИР
    "8 декабря получено письмо от Управления по контролю за иностранными активами – подразделения Министерства финансов США (OFAC), в котором американское ведомство разъяснило, что не возражает против использования банковских карт системы МИР частными лицами, а именно гражданами, мигрировавшими из России в Казахстан, для совершения операций, обеспечивающих их жизнедеятельность", – говорится в сообщении.

    Также в письме отмечается, что операции с этой платёжной системой останутся под особым контролем для недопущения её использования в целях обхода антироссийских санкций.

    [​IMG]
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    О как оно вышло то!

    После введения группой G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на морские поставки российской нефти стоимость основного для России экспортного сорта Urals с отгрузкой в Приморске упала до 43,72 доллара за баррель, что гораздо ниже ограничения в 60 долларов. Об этом со ссылкой на данные ценового агентства Argus пишет Bloomberg.

    Аналитик Майкл Каролан объяснил, что желающих купить российскую нефть в регионе просто нет, поэтому продавцам приходится максимально снижать цену для привлечения клиентов на большие объемы. С такой динамикой Urals вскоре может стать в два раза дешевле Brent, которая в последние дни также бьет многомесячные минимумы.

    Россия заранее анонсировала ответные меры и грозила резким ростом мировых цен на сырье. Однако спустя пять дней власти пока не выбрали способ реакции на новые санкции.

    Цена на российскую нефть упала ниже 45 долларов: Бизнес: Экономика: Lenta.ru
     
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Названа причина отказа премьера Индии от встречи с Путиным - "Источник агентства сообщил, что Моди отказался проводить ежегодную встречу с российским коллегой после того, как Путин якобы пригрозил применить ядерное оружие в войне на Украине."


    Для окончательной победы осталось дождаться аналогичных действий от второго "друга" - Китая.
     
    СЭР нравится это.
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.842
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    #387 Вофффка, 11 дек 2022
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Баяны - сейчас это более чем актуально и то немногое, что может самостоятельно производить РФ.

    Валентина Матвиенко предложила оснастить сельские клубы баянами за госсчет.

    «Мы же производим баяны и гармони? Производим. .....— Надо сделать рабочую программу, посчитать все так, чтобы это реализовать в ближайшие два-три года. Давайте займемся этим направлением».
     
    СЭР нравится это.
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    хохля в свайом рэпэртуаре, выдернул из общей укулюторной программы на селе про баян.
    а там ышо и пианинами со скрипками добавють. хорошее дело акультуривать села с деревнями. детишек потребно с тынета вытаскивать.
    но тебе сего не спанять.хохлы они такие..:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Ирония ваша неуместна.
    Кто чем может тем и помогает. Вот вы хотя бы такое сделали?
    Посидишь ночку в окопе и этому обрадуешься. Из дома то хорошо ёрничать.
    Вообще то надо патентовать, а то Европа перехватит.
     
    АндрейР нравится это.
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Если у человека есть свое мнение к происходящему и отличное от одобрямсов то почему он должен чем то помогать ? зачем ему ночевать в окопе ?
    А вот вопрос к диванным патриотам - почему вы не там ?
    Спрашивал таких , хохлов готовы давить хоть сейчас , а на аналогичный вопрос выше , так " у меня семья , у меня спина больная , ну и т.д. "
     
    КАВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #394 КАВ, 14 дек 2022
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    Совершенно верно!

    Кроме того, вызывает сожаление, что страна с огромным потенциалом только и способна создавать "высокотехнологичные" изделия из огарков церковных свечек, использованных консервных банок и картонных упаковок.

    И самое печальное, что чем дальше, тем будет только хуже, но Z-патриотам этого понять не дано.
     
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    РФ намерена выйти из Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию
    https://www.interfax.ru/russia/876621
     
    КАВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Прежде чем постить жирные заголовки стоит задумматься а о чем это вообще кроме крикливой фразы.
    Угловная ответственность предусмотренная законами РФ отменяется?
    Превалирует ли евродокумент наз УК РФ?
    А вдруг европейский документ используется для оказания "законного" давления на неугодные лица других стран? Не позволяет ли евродокумент парализовать работу таких лиц в РФ путем выдвижения слабообоснованных обвинений в коррупции с последующими блокировками счетов, импорта, экспорта и т.п. ?

    Не приходит ли в голову аналогия с документом лимитирующим дозволенные углекислотные выбросы для стран? Не наклевываются ли мысли что те, кто ратифицировал такие документы, сталкиваются с насильственным ограничением развития промышленности? Не?

    Может как -то сначала разобраться а уж потом орать на всю улицу?
     
    иван карданов и Варяг нравится это.
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Напомни ка фамилии неугодных лиц других стран а именно РФ , это наверно Иван Петрович , тракторист из Кукуево , или доярка Марфа ? А может Соловьёва ? и ему подобных , двигателей промышленности и прогресса .
     
    КАВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Любимое занятие голубей мира это придавать своему альтернативному мнению высокую ценность, хотя на самом деле мнение как правило говённое.
    Еще раз повторю, что в зимнем окопе обрадуешься и такой простецкой штуке.
    Из ваших постов у меня сложилось мнение что вы из тех кто ВСЕГДА не доволен и у кого ВСЕГДА альтернативное мнение. Такое мнение никогда ничему не помогает зато позволяет возвысится в собственных глазах над "зомбированным большинством", одним словом чистое самоудовлетворение...
    Еще у меня такое подозрение, что если бы китайцы сделали практически то же самое, ну чуть красивее и в промышленном масштабе, вы бы говорили что "МО РФ не может заказать даже такое, промышленность не в силах делать даже это", а если бы МО РФ включила такие штуки в комплект каждого бойца, сказали бы что это "золотая жила для отмыва милиардов".

    Вопрос "почему ты не там?" - любимый вопрос голубей мира, который кажется им убийственным для оппонента. Наблюдать за этим забавно, но вам я отвечу "почему я не там".
    Я не там, потому что пока не позвали. Позовут - я готов. Я уже потратил немало денег чтоб собрать себе полевой баул и могу стартовать по первой команде. Предвижу что в этом месте вы постараетесь уличить меня во лжи, типа "говорить можно все что угодно все равно не проверить". Не знаю чем вам доказать, да и стараться не буду метать биссер.
     
    Варяг и micha088 нравится это.
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Ччто за базар-вокзал? Не надо топить смысл моего высказывания в какой-то шелухе.
    Или вы искренне не понимаете что просто поднимаете пыль?
     
  19. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.635
    Ласка
    Но живут они почему-то здесь.