новое Министерство Национальных Счетов!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 13 июл 2007.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Торгово-промышленная палата предлагает раздать половину национальных богатств России людям :eek: ;)
    Промышленники предложили создать новое Министерство национальных счетов, которое бы ежегодно распределяло между совершеннолетними гражданами России половину валютных резервов, а также половину доходов по экспортным контрактам на сырье и от приватизации объектов федеральной собственности.

    В общем, мысль такая, что все совершеннолетние граждане страны смогут получать свою долю дохода от общенациональных богатств :very_cool:

    Все хотела написать и поинтересоваться у серьезной АУДИтории клуба.
    К нам в студию приходил преставитель ТПП, которая лоббирует этот проект. Очень грамотно и лаконично все рассказал :nod: .
    Так вот, как вы считаете, это очередной пеар к 2008 году или же реальная вещь, которая поможет людям?
    Или опять все разворуют "на подходе"?
     
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2 POCC, 13 июл 2007
    Последнее редактирование: 13 июл 2007
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    и назвать его "Министерство ЩЩЩастья" :D ....неужели у кого-то есть хоть малейшая надежда что такой прожект хотя бы внесут на обсуждение "типа Думы"....?
    ЗЫ. однако веселые и щедрые ребята работают в ТПП...респект... :D
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    В ответ на это наш президент http://top.rbc.ru/index3.shtml - только вчера отправил сумму превышающую оговоренную в несколько раз. Для дела - теперь что? Не могу понять - одной рукой дают - другой рукой забирают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    Здаеца мне, что ничего из этого нипалучицо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    хммм... а если получится? то возрастет инфляция, так как увеличится потребление :drunk:

    хотя сама идея хорошая, хоть и популистская :D
     
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    Я конечно могу и ошибаться но по-моемому в Аравии именно так население и живет ........т.е. на доход от продаж нефти.
    Идея конечно хорошая, но ничего у нас как обычно не получится .... к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Слейд

    Слейд Участник форума

    27 дек 2003
    404
    BMW 525I 2001г
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    У чиновников предвыборное обострение... Бред полный.
    Даже если предположить, что это воплощено, то где-то надо завести условно говоря 100 миллионов персональных счетов и каждый день их пополнять (или уменьшать, тут как фишка ляжет).
    И главное, первое что сделают юзеры - кинутся снимать бабки. Придется нанимать на работу 100 миллионов кассиров и покупать 100 миллионов машинок для пересчитывания денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    ну да... распределения природной ренты среди своих граждан проводится в богатых нефтью странах - в Норвегии и Арабских Эмиратах ;)
     
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    раз в год будут перечисляться деньги на счет.. механизм на самом деле очень прост.
    Только вот плодятся чиновники у нас со страшной силой... фик бы с ними, национальными счетами, имхо на обслуживание очередного министерства потратится неслабая сумма денег, возможно и сопоставимая с самими отчислениями гражданам :D :dead:
     
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    На процент перечислений сразу будут прыгать цены.
    Да и в Норвегии и в ОАЭ рулило всей нефтью государство, добывало и прибыль полностью оставляло себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max1102

    max1102 Завсегдатай

    28 июн 2007
    548
    Москва
    Ауди а6 с5 2.4 BDV
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    что бы не затевало наша верхушка - все направлено в первую очередь на их обогащение.а народу как правило после всяких таких "улучшений" приходится в очередной раз нагибаться!!!
     
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Ответ: новое Министерство Национальных Счетов!

    Список счастливчиков уже есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...