"Но что-то не так...кажется, это будет катастрофа..." (Космос)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Engineer, 2 июл 2013.

  1. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.587
    Москва
    A8L
    А почему ты мне указываешь на каких примерах доказывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.587
    Москва
    A8L
    С Петровичем, при всём желании, Саньку не тягаться. Петрович работает в отрасли вот уже много лет, он даже писал тут, его профиль - телеметрия. А Санёк каким боком к космонавтике? Тырить иностранные тексты, засовывая их в гугл переводчик много ума не надо.
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Говорил уже, технические вопросы - не твое. Тебя возят мордой по столу, а ты даже не понимаешь, почему.

    зы. с туалетным юмором к идейно близкому варягу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    кирилл, ну, сие - это на "уровне"

    а по существу вопроса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.297
    мало букоффффффффф
    Жень, это стеб? Ракета-носитель выводит КК на орбиту.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    #13726 amikhailov, 17 янв 2022
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    Потому что существенную долю запусков Маска составляет доставка тяжелых ретрансляторов на геопереходную орбиту. Вот и сравнивайте, доказывайте свой тезис, что российские запуски дешевле. А если доказать не можете — идите в масяню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    #13727 amikhailov, 17 янв 2022
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    Ваня, не смешите окружающих своими оценками. В отличие от вас, я каждый свой пост аргументирую, а не пилю опилки, -- "мы такие крутые, но вам не расскажем".

    Вопрос вам был конкретный и простой: Если вас не устраивает надёжность носителя Фалькон, 115 успешных запусков и ни одной аварии — дайте пример "более надёжного" российского носителя. Только не пропадайте и не меняйте фокус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    У меня на предприятии узбеки тоже работают много лет. Подай-принеси-подипрочь — но это не делает их экспертами в решении проблем верхнего уровня.

    Дружок ваш, Петрович, вписался за вас, но так и не смог привести пример "более надежного" российского носителя, чем американский Falcon v.1.2. Вопрос был исключительно в этом, всё остальное болтовня для невнимательных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.627
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вонятка без Бригадира с тобою бодаца не станеть. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Ты сформулировать не можешь, какие там еще аргументы.
    Фокус меняешь ты постоянно. И разговариваешь с голосами в своей голове. Тогда уж ты им задавай вопросы. Сейчас вот придумал, что кого-то не устраивает надежность.До этого придумал, что тебе предложили посчитать ВБР. Именно придумал, потому что показать, где тебе предложили так и не смог. Касаемо надежности, если уж ты опять влез в спор по техническим направлениям, то и формулировать мысли надо используя общеупотребительные в среде технических специалистов технические термины, а не свои гуманитарные домыслы. Про теорию надежности Kattani тебе все подробно объяснил. И снова сказка про белого бычка. Дать пример ""более надежного "российского носителя"(с)? Ты опять забыл, что бремя доказывания лежит на утверждающем? "Так что Фалькон остаётся самым надёжным носителем в истории, с успешной серией 107 запусков -- которая продолжается." - чьи слова? Твои. Ты же утверждаешь, что Фалкон самый надежный. Ну так и подтверждай, что он самый надежный. Номенклатура показателей надежности ни для кого не секрет, просто приведи значения для Фалкона и российских изделий. Это если разговор в терминах теории надежности. и то, это скорее к Kattani, для меня теория надежности сильно факультативна, я понимаю о чем он говорит и понимаю, что ты просто несешь какую-то ерунду, но также понимаю, что предметно он в этом разбирается лучше.


    Ну а про доверительные интервалы можно и ко мне. Вальд молодец, конечно, но... что значит что значит 95 процентов успеха Фалкон составляет 0,96-1? Как ты это понимаешь?
     
    fasha и Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Объясни тупому склеротику, что он впредь не отделается суточным баном. Я реально заморочусь и обращусь в органы. Или не в органы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Да ну, если человек верит в нулевую невесомость, то что-то объяснить ему просто невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Вонятка, а с чего это вы, вместо ответа на простой вопрос — начинаете вилять? У Фалькона вер.1.2 уже 115 удачных запусков и ни одной аварии. Lewis Point Estimate >0.99, Adjusted-Wald 95% Confidence Interval 0.96-1.00. Дайте пример российского носителя, который имеет такие показатели — или идите в масяню. Гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    #13734 amikhailov, 17 янв 2022
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    О как. При всём старании рыжая бухгалтерка не сумела затроллить респектабельного гражданина РФ, теперь начались угрозы. Кстати, нет ли здесь оскорбления и эйджизма, в эпитете "тупой склеротик"? Или это вы про своих родителей? Дело, конечно, ваше, семейное — но всё равно некрасиво. В общем, тоже идите в масяню, там места всем хватит. Гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Ясно. Общайся с варягом. Уровень у вас примерно одинаковый. Что в уровне беседы, что в понимании элементарных технических вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    То есть на простой вопрос ответить не можете, поэтому изображаете обиженного подпоручика, типа граната не той системы. Тогда в масяню. Гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Так не бывает, Саш, что на мои вопросы ты не отвечаешь, а я на твои отвечаю. Так что все в порядке очередности. Ну или к варягу.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Не, вонятка, я первый спросил, и спросил даже не вас. А вы нарисовались по своей привычке рассказывать про квадратные колёса. Поэтому, если не знаете ответа на заданный вопрос — идите в масяню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Ну ок. Я не знаю у какого. На мой вопрос ответишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ну не знаете, так не знаете. Тем более непонятно, зачем сунулись в тему. Идите в масяню. Гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...