"Но что-то не так...кажется, это будет катастрофа..." (Космос)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Engineer, 2 июл 2013.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Точно, забыл. Американцы доставили 400 тонн на орбиту для строительства МКС, мы сделали унитаз. Партнёры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Это точно.
    Озвучивайте на здоровье, разве я против? Или мне предлагается заняться озвучкой?

    У меня хорошее настроение, я поиграю в эти детские игры. Начнём с начала, по порядку.
    Было сделано следующее утверждение
    На что я попросил предоставить доказательства моих криков
    В ответ было написано нечто по Жванецкому (впрочем, как всегда в подобных ситуациях)
    На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообще ушел от ответа
    При повторной попытке дать разъяснения ответил вообще некто карданов.
    Ну а потом снова вы, с элементами заднего хода
    И более того, требования каких-то пруфов от меня.
    И в довершение ко всему мне приписывается какая-то гордость про РД-180 и доставку амеров на МКС. Хотя ни про одно, ни про второе сколь-либо существенных высказываний не делал, если делал вообще.
    Взрослый мужик, с завышенным снобизмом, распухшим самомнением, металлург и дельтапланерист в одном лице, не в состоянии признать свою неправоту и виляет как маленький ребёнок съевший тайком варенье из буфета. Позорище.
     
    Аудиоман, Тигра, skier usov и 4 другим нравится это.
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Я не в Роскосмосе служу, чтобы читать/писать такие длинные телеги ни о чём.

    Не металлург ни разу, но навыки научной работы позволили решить проблему на уровне нашего кустарного производства. Не потратил ни копейки из бюджета, но при этом ничего не взорвалось, не упало, не затонуло и не сгорело. Вам бы так...

    Понятно, что к Маску не возьмут, но по крайней мере, не будет так мучительно стыдно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какая забавная манипуляция. Пиндосы доставили 230 тонн. Мы в районе 40-50. Так что михайлов в очередной раз солгал, но это не удивительно. Удивительно другое - михайлов макнул в космический унитаз своих хозяев - они так и не смогли сделать даже унитаз, работающий в космосе. Александра - ты бы поостерегся так прокалываться, тебе ж грант не достанется.
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Опять Лёха Анальный гордится унитазами. К бригадиру... у него таких много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сколько технологий и конструкторских решений утекло из стран бывшего СССР за эти годы в США? И, тем не менее, они не смогли создать что-то лучшее, чем "древний" советский ракетный двигатель... До сих пор покупают.
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    #10627 amikhailov, 8 июн 2019
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
    Во-первых, двигатель РД-180 создавался для американцев, на деньги американцев и нигде, кроме американцев, не применяется.

    Во-вторых, в 2018 США сделали более 30 космических запусков, и только 5 из них с использованием РД-180. То есть значимость двигателя для американцев излишне раздута пропагандистами.

    В-третьих, двигатель РД-180 безнадёжно устарел. Американцы достигли весомых успехов в многоразовости и потому делают упор на метановые двигатели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Но американцы продолжают покупать это старьё, вместо того, чтобы летать на новейших метановых движках?
    Я не специалист в космических системах, но здравый смысл говорит, что ты где-то лукавишь.)
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    РД-180 мы долгое время продавали ниже костов — какой смысл разворачивать собственное производство?

    А сейчас, когда он устарел, то и вообще нет смысла — многоразовость легче достичь на метане. Поэтому и разрабатывают американцы и Raptor, и BE-4.

    И нехорошо игнорировать сказанное оппонентом. Из 30 американских запусков только 5 совершены с помощью РД-180. Так что даже в Америке роль его незначительна. И нигде за пределами США он вообще не применяется, даже в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    А он устарел?
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Если спросить, соответствует ли он современным требованиям с учётом многоразовости, то да — РД-180 устарел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    Странно, зачем же Штаты в прошлом году купили 11 штук?
    Не считаются с твоим мнением?
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Так у них во время холодной войны этих древних Атласов наклепано, как гуталина на гуталиновой фабрике. Дешевле купить РД-180 у русских и запулить старьё в космос — чем утилизировать :D

    А новые носители типа New Glenn будут многоразовыми. На метановых BE-4. У нас ничего подобного нет и не предвидится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    Ясно. Т.е. им дешевле купить РД-180, чем свои новые.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Для древних Атласов дешевые РД-180, которые именно под древние Атласы разрабатывались — и больше нигде не востребованы, даже у нас, в России.

    Но это всего 5 запусков из 30, и даже их вполне способен выполнить Маск. Только вот американцы умные, не хотят вырастить монополиста и потому не топят ULA.

    Спросите ещё три-четыре раза, чтобы лучше усвоить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    Я не знаю на что способен Маск, как и тебя спрашивать считаю пустой тратой времени.
    Купили 11 двигателей в 18-ом году. Это всё, что нужно знать про невостребованность устаревших двигателей Р-180. Тчк.
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Поставьте меня в игнор и дело с концом. Маск увёл у Роскосмоса коммерческие контракты — это всё, что вам нужно знать.

    У меня тоже есть компьютер с древней Виндой, потому что только на ней работает управляющая программа для зарядки аккумуляторов. Это всё, что нужно знать про востребованность древних изделий. Так и Атласы, это древнее говно летает только с одноразовыми РД-180.

    Но вы не стесняйтесь, справшивайте, если снова "не поняли". Мне несложно объяснить, я даже, было дело, лекции читал в медучилище будущим медсёстрам — там тоже не все Склодовские-Кюри были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    Саша, твои умозаключения о космосе (как, наверное, и обо всём остальном) ломанного гроша не стоят. Как-то не складывается у тебя последнее время привлечь к себе внимание, даже Жозефа не смогла помочь.
    Говори о том, что знаешь - возможно, это будет интересно.
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Ну так постаьте меня в игнор, и снова обретёте спокойствие.

    Вижу, что про РД-180 всё-таки погуглили, что используются они только на древних Атласах, ранее снятых с боевого дежурства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.839
    Так это ты гуглишь.. И то, вижу, без базовых знаний по физике у тебя это не получается.
    Про «игнор» не повторяйся, я - модератор и мы с тобой не можем друг друга поставить в игнор.