"Но что-то не так...кажется, это будет катастрофа..." (Космос)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Engineer, 2 июл 2013.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Думаешь, что пиар?
    Их первый грузовик вполне себе летает. Я бы не был столь скептически к ним настроен. Могут упереться и постараться избавиться от зависимости к нашим "Союзам", особенно в свете настоящих событий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Этого "Драгона" еще чем-то вывести надо на орбиту, чтобы от так красиво стыковался и спустился потом.

    Наверное еще какая-то причина есть. Им выгоднее притащить грузы из-за океана сюда и вывести их "Протоном" или "Прогрессом". А пассажирские вообще только от нас летают. У америкосов только на луну хорошо получалось. А потом что-то случилось с надежностью.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У них есть вполне надежная "Атлас". Пока первая ступень наши РД-180, но время не стоит на месте и политика может взять верх над экономикой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ничего кроме ПР пока там нет. Посмотри на это с другой стороны = пока емнип они максимум что могли дотащить до МКС - это сам драгон + 500 кг груза. При этом во всех 4х емнип полетах - какие то неполадки. Да, у них прекрасная система диагностики - которая позволила отрубить один из движков и не дать развиться катастрофическим последствиям. В результате сия поделка с трудом но допердела до МКС. Если серьезно - то это большое достижение, и тут им есть чем гордиться.

    Но !. Почему то никто не учитывает - что катастрофы не было не потому что они такие крутые - а потому что движки если упрощенно - дефорсированные и поэтому время развития аварии существенно ниже. И автоматика способна их парировать. На нормальных движках - это пока не реально.

    Да они смогли путем увеличения времени выхода на орбиту дотащить при аварии груз - но там было 500 кг ПН, при том они еле вышли на орбиту. Мы так не можем - но мы 500 кг не отправляем. А вот сможет ли он свершить сей подвиг хотя бы с 3000 кг у меня есть большие сомнения.

    Опять же мифы про многоразовость - пока мифы и как я понимаю так ими и останутся. Поскольку еще ни одна гайка от дракона ни разу 2й хотя бы раз на орбите не побывала.

    Я мог бы еще поизголяться - но не буду.

    Хотя не могу не упомянуть про попил. Тут какая загогулина - НАСА на деньги правительства и налогоплательщиков много лет разрабатывала движки, системы жизнеобеспечения, инфраструктуру и т.п. (там бюджет по 20 ярдов в год последние лет 30) а потом пришел МАСК и К и получил все это за красивые глаза? Мило че. + довольно не маленький бюджет на доставку грузов к МКС. И эти люди нам запрещают ковыряться в носу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Знаешь = очень хочу на это посмотреть. Пока что никакая политика не смогла изменить законов природы. Возможно конгрессу это удастся :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Надежная, да. Но полезная нагрузка несравнима.
    Сейчас разрабатывают что-то близкое по нагрузке. Heavy кажется. Но это другие двигатели, и не летала она еще.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не смеши...
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И не думал. Просто передал словами опасение людей, кто на Энергомаше эти ракеты американцем собирает.
    Кстати, одну из таких на этой неделе руками трогал на испытательном стенде. Прикоснулся так сказать к великому. До сих пор под впечатлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://news.rambler.ru/25700599/
    Министерство обороны России лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет «Око-1», являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН)

    И опять НПО Лавочкина. У них в последнее время беда со спутниками.

    Ни как не могут заставить наши аппараты работать соизмеримый срок с американскими. Наши 2,3 пять лет. У американцев по 20-30 летают.
    Надеюсь, не будут вредителей искать, а выводы правильные сделают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    К сожалению у нас проще найти вредителя :-(
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Цитата:

    Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В России создается Единая космическая система с новыми спутниками, которая позволит компенсировать потерю старых аппаратов космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении, сообщили "Интерфаксу" в российском военном ведомстве.

    "Первый спутник для создаваемой Единой космической системы, как ожидается, будет запущен до конца года. В дальнейшем планируется интенсивное наращивание возможностей орбитальной группировки благодаря запуску спутников нового поколения. Старые спутники, отработав свой срок, будут выводиться из состава группировки", - сказал собеседник агентства.
    Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Минобороны лишилось геостационарного спутника "Космос-2479" системы обнаружения стартов баллистических ракет "Око-1", являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении. По неофициальным данным, в зоне ответственности спутника, в частности, были акватория Тихого океана, американская ракетная база Ванденберг и Корейский полуостров.

    "На высокоэллиптической орбите продолжают функционировать космические аппараты другого типа. Кроме того, задачи предупреждения о ракетном нападении надежно решаются наземными радиолокационными станциями "Воронеж-М" и "Воронеж-ДМ", расположенными в Калининградской, Ленинградской, Иркутской областях, Краснодарском крае и других регионах страны. Есть также станция загоризонтной локации в Нижегородской области", - сказал собеседник агентства.

    Таким образом, по его словам, потеря спутника не повлияет на надежность функционирования российской системы предупреждения о ракетном нападении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Все конечно здорово. Но до конца года еще как минимум 6 месяцев.
    Надеюсь супостаты не воспользуются моментом.
    А новые спутники действительно будут соответствовать возлагаемым на них надеждам по надежности и сроку службы.
    Аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я честно говоря вообще не уверен что все это не деза. СПРН очень тонкая тема, и поэтому верить всяческим журнашлюхам - это не самое правильное дело.

    Ждем завтра первого запуска Ангары и держим кулаки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я движок этой Ангары руками гладил, дух захватывало.
    Удачи Ангаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Говорят старт на 1515. Ждем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    #76 Андрик78, 27 июн 2014
    Последнее редактирование: 27 июн 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    шоб интрига была )
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Зато БН-800 запустили. На самом деле с тз будущего - это круче в 1000 раз. Основа для замкнутого топливного цикла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andrei1990

    andrei1990 Новичок

    9 июл 2014
    2
    а80 в4 2.0б 92г.
    возможно и пустышка