Вопрос часто не только в наличии и отсутствии пусковых столов - вполне можно одну и ту же нагрузку вывести как днепром так и союзом. Вопрос в параметрах орбиты, которую обеспечивает точка запуска. К сожалению в связи с тем что мы северная страна то наши южные "партеры" имеют довольно большой гандикап по выводимым нагрузкам только за счет южного расположения своих точек запуска. Тот же маск имеет до 25% емнип преимущества на некоторых орбитах по сравнению с байконуром.
Э! Аллё! Только с Ясного- 10 пусков. В 2014 году одной ракетой вывели 33 спутника из разных стран. Так и сказали- "33 спутника Сатаны". На самом деле, утилизируют ракеты с БД, путём вывода ими спутников на орбиту за деньги. Из 10 пусков, все успешные. Щит Родины крепок!
Тесла, Тесла... бТр-Девяносла! Бесшумный танк на колесах: российская армия получит уникальный БТР на электродвигателях На ходовых исследовательских испытаниях, проводившихся на взлетной полосе военного аэродрома в Кубинке, специалисты сами были поражены возможностями обновленной машины. При мощности двигателя почти в 1,5 раза меньшей, чем у прототипа (БТР-90) экспериментальный образец гибридного бронетранспортера показал значительно лучшие результаты. 22 тонный макетный образец разогнался до 80 км/час за 33 секунды, а максимальная скорость составила 97 км/час! Ну и самое главное - рассчитанный запас хода по топливу составил у «электрического» БТРа 940 км: почти в полтора больше, чем у прототипа.
Похоже пора уже про Турцию отдельную тему создавать. Месть Эрдогана: Святую Софию превращают в мечеть Поскольку Соединённые Штаты помогают Рабочей партии Курдистана, а Германия цепляется за ложь о геноциде, дружбы больше нет. Наша очередь — Айя-София должна быть открыта для молитвы, — написал 2 июня в соцсети Twitter депутат парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр. https://life.ru/t/религия/417194/miest_erdoghana_sviatuiu_sofiiu_prievrashchaiut_v_miechiet
Катастрофа не кажется, она ужо полным ходом на Руси при медведке, про фармацептику тутой все верно казано.
Цэ катасрофа, чи нет В прошлом роке бачил объяву в службу безпеки мск. метрополитена. посля чатал отзывы ментопенсов кто тудой хотел, но не взяли... вопчем складывалось впечатление что пенсоментов отрубають от сий службы. Посля бывая в метро обращал внимание на нью-секьюрети там, впечатление в целом удручающее, а ноне новина.... Служба безопасности подземки провалила подавляющее число проверок на бдительность, позволив условным "террористам" пронести на станцию сумку с муляжом взрывчатки. В столичном метрополитене прошла серия тайных проверок на антитеррористическую безопасность. Сотрудники спецслужб под видом обычных пассажиров с объёмной ручной кладью проходили через рамки металлодетекторов и беспрепятственно проникали на станции, хотя в сумках каждый раз таился муляж "пояса шахида". — За 8 месяцев в метро было проведено 54 такие проверки, подавляющее большинство из которых служба безопасности метро провалила, — сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах. — За каждый такой промах метро выплачивает штраф в размере 500 тысяч рублей. По данным Лайфа, сотрудники спецслужб с копией самодельного взрывного устройства были разоблачены всего четыре раза. Так, последняя тайная проверка на бдительность службы безопасности подземки была признана успешной в пятницу, 3 июня, когда на одной из станций салатовой ветки работники службы безопасности выделили из толпы подозрительного пассажира с большой спортивной сумкой, внутри которой при досмотре на рентгеновской установке нашли муляж "пояса шахида". Начальник службы безопасности метро снят с должности Владимир Муратов, занимающий должность главы службы безопасности метро, отстранен от должности из-за проваленных проверок на безопасность метрополитена. Ранее стало известно, что сотрудники спецслужб провели около пятидесяти проверок метро, чтобы выявить уровень безопасности объектов. Почти все проверки персонал провалил. Служба безопасности метрополитена всего 4 раза смогла раскрыть попытки пронести в московское метро муляж «пояса смертника», который часто используют террористы. Во всех остальных случаях, на сотрудников спецслужб с муляжами никто не реагировал. Проверки проводились в течение 8 месяцев. Муратов теперь занял должность советника, а его место отдали Андрею Кичигину, работавшему в спецслужбе. Пронедра сообщали, что московский метрополитен готовится перейти на безналичные системы оплаты проезда.
http://www.rbc.ru/society/08/06/2016/5757a6c39a79471aa40da402 Вернемся к теме авиа. Интересно это реальный проект или попил бабла