Ещё раз - ежегодный прирост 8% и Маск к этому приросту не имеет отношения. Да, ровным счётом ничего не изменится от того, что Маск начнёт самостоятельно производить литий-ионные аккумуляторы, ну кроме себестоимости.
На Теслу С особой очереди нет. Её можно спокойно даже в РФ купить (само собой, из-за бугра) в пределах 5-7 млн. Продают их очень мало, просто неприлично мало.
Пропустил вот ещё опус.. Ответ: при одинаковой конфигурации - не отличаются, за исключением тачпэда, ну и на один можно только Винду поставить, а на второй и Винду, и Мак ОС.
Да при чём тут Рено? Автомобили куда дороже Теслы продаются намного лучше. По Тесле С в Москве есть предложения по 5+. Не топовые, но всё же.
По поводу завода Маска. Несколько мыслей из прочитанного на последних 4-5 страницах. Есть приглашение на открытие. Т.е. нечто все же возведено. Михайлов пишет о мощности завода перекрывающую мощности всех нынешних производителей. Знаем что Модель 3 Тэслы имеет 270 000 предзаказов. Т.о. видим, что построена огромная инфраструктура, которая на сегодня и в ближайшие три года минимум не будет загружена полностью и на проектную мощность выйдет не пойми когда да и в принципе выйдет ли. Но содержать ее нужно будет уже сейчас. Тут задумываемся о дешевизне батарей и их себестоимости. Кстати о себестоимости. В одном из интервью Джобс развернуто ответил почему нельзя перенести производство АФонов в США. Маск видать эти проблемы решил, во что вериться с трудом. Есть ли у Маска проект настолько доходный, который позволит несколько лет содержать недогруженный завод? Похоже что нет. Исходя из этого, позволю себе сделать предположение, что планы по выпуску батарей и завод для них это мыльный пузырь. Да, кое-что есть, нельзя сказать что нет вообще ничего. Но все очень и очень преувеличено и пока на словах и 3Д моделях.
Я старался следить за темой и не встретил постов в поддержку ваших выкладок. Поэтому я и написал в одном из своих сообщений, что "это возможно только по михайлову".
Еще раз напомню что я писал что проект Тесла у маска на сегодня и ближайшие годы убыточный. Не спасает наличие богатых лохов, готовых заплатить за электрическую попавозку денег в два раза больше чем за нормальный авто. Проект по домашним батарейкам - маркетинг и тоже пока убыточный. По сути финансовое положение его спасает проект спейс х, где за счет разных красивых обещаний получено гос финансирование в счет будущих достижений. Фапанье михайлова на теслу откровенно умиляет и показывает его интеллектуальный уровень. А мог бы и за умного сойти