Дорогие коллеги, Хочу поделиться надеюсь полезной информацией. Вроде мелочь, нигде ее в каталогах не найти, сервисы ей (в моем случае) пренебрегают, но нам, перфекционистам, нужно знать следующее. На Q7 после замены заднего бампера (догнал по дороге один длб и не остановился) как-то обратил внимание, что датчики парктроника как-то довольно свободно закреплены. Не болтаются откровенно, но круги находились не совсем в плоскости поверхности. Датчики работали безукоризненно и искать поводов волноваться не было желания. Списал это на неполное соответствие замененных деталей. Но через какое-то время один из задних датчиков вышел из строя. Был куплен новый и тут я узнал (спасибо продавцу) страшную тайну: оказывается все VAGмобили имеют специальную резиновую прокладку между бампером и корпусом датчика радара. Я грешным делом считал, что эта прокладка – полупрозрачная деталь, находящаяся на расширении корпуса датчика. Ан нет, именно резиновая прокладочка-колечко четко стабилизирует и центрует датчик в штатном месте. Видимо, прокладки при ремонте остались в старом бампере. Вот ее номер: 1T0 919 133 C 9B9.
Дело даже не в том какую роль выполняет эта резинка. А в том: кто-то когда-то имел в голове мысли ставить БЕЗ этой резинки ?
Коллеги, к сожалению в наше время длб-таланты ремонтников превращаются в головную боль собственника и когда в очередной раз с этим соприкасаешься то возникает желание поделиться полезным советом. Надеюсь, помог соклубникам.