Неустранимое мистическое громыхание

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dizaster, 1 июл 2016.

  1. Dizaster

    Dizaster Новичок

    17 апр 2016
    7
    Audi A6 C5., 2.4, 165 л.с., передний, МППП.
    Audi A6 C5, 2.4, 165. Передний привод.

    Перебрал всю подвеску. Брал комплектом. Кроме стоек амортизатора (они не сопливят).
    До ремонта громыхала подвеска. Металлический звон был слышен на всю улицу.
    Поставили новую подвеску. Я думал, что буду наслаждаться тишиной и спокойной ездой без надоедливого громыхания - но не тут то было!
    Гремит заметно меньше, но все также ощутимо. Гремит! Хоть убей. Неприятно и на нервы действует ужасно.

    Кто-нибудь сталкивался с подобными? Что там в принципе может греметь, если все новое (рычаги, стабилизаторы, серьги и тд)?

    Буду рад любым советам!
     
  2. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.317
    A6 C5 1.9 AVF 02
    Опоры стоек не менял?Суппорта ещё часто постукивают,там направляющие пальцы и резиновые втулки изнашиваются.Ещё втулки стабилизатора.
     
  3. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    сайлентблоки подрамника глянь
     
  4. 78сергей

    78сергей Новичок

    2 фев 2016
    27
    У меня было тоже самое!устронил заменой опор амортизаторов,и пальцев супортов с одной стороны,правда пальцы ещё не сделал.
     
  5. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Когда будешь проезжать по тем местам ,когда слышен этот грохот,то придави несильно на педаль тормоза так что бы колодки несильно прижались к диску. Если грохот станет намного тише или пропадёт совсем ,то смотри пружины,которыу фиксируют колодки и тормозную скобу, пальцы или внутреннюю колодку.Она фиксируется в .тормозном поршне при помощи трёх лапок. Если лапки ослабли или одна из трёх отломилась,то будет стоять такой металлический звон-грохот от тормозной колодки ,что мама не горюй. Удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Konnor

    Konnor Участник форума

    16 окт 2012
    298
    A6 C5 1.8T 00г ANB
    такая же фигня, на мелкой дряби грохот стоит на слух давит, не могу найти. причем это только на небольшой скорости 20-40 км/час. И звук как будто пластиковая крышка скачет по столу...
    в сервисе разводят руками, вся подвеска в идеале.
    а еще щелчки иногда по кузову идут. как в том анекдоте про "гайку на нитке в раме кузова".
    Не иначе как без нечистой силы не обошлось, может осветить и все пройдет?
     
    Dizaster нравится это.
  7. virus64rus

    virus64rus Живу я здесь

    10 сен 2015
    1.552
    A6 C5 1.8T APU 99г
    Рулевая рейка может.
    По ощущениям кажется как внизу в рычягах.
     
  8. Dizaster

    Dizaster Новичок

    17 апр 2016
    7
    Audi A6 C5., 2.4, 165 л.с., передний, МППП.
    Иногда мне тоже кажется, что на моей фрау сглаз. Ибо что-то мистическое происходит. Иначе не назовешь. Нечистая сила! Согласен.
     
  9. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.265
    всегда VAG
    чудес не бывает,кроме рычагов много чего может ещё стучать-рейка рулевая,тяга рулевая,стойки и тд. надо лучше обследовать.