Q7 4M Нештатная сигнализация - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SauronKiev, 1 апр 2016.

  1. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Заказать доп ключ и прятать есть чего.
     
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    И как-же владельцы машин получившие их с одним ключем из-за неспособности VAG поставлять с двумя, не додумались до сих пор заказать у VAG дополнительный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Не знаю, не ко мне вопрос. У меня 2 было. Но для сигналки заказал 3.
     
  4. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Хорошо коллеги, разобрались с одним вопросим. Ключ надо прятать. Ладно хрен бы с ним, при автозапуске есть какая то сигнализация которая включает подогрев сидений, лобового и зеркал? я уже не хочу говорить только про Призрак. Хотя не уверен что с ним что то заработает, вообще не важно какая сигнализация лишь бы заработало. Я общался только с салоном, мне сказали что такое сейчас не реализовать по крайне мере на Пандоре.
     
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так двигатель же запускается - на чем оставил, то и будет, но подогрев же не работает, если жопы на нет, лобовое просто живет своей жизнью, но это пофигу - от печки расстает, а зеркала просто сами по себе.

    те реально кроме прогретого двигателя и салона больше ничего и не попросить
     
  6. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    ну это профанация получается, зачем этот подогрев нужен если он не включает подогрев сидений и лобового которое живет своей жизнью? и получается ни один автозапуск на текущий момент принудительно запустить это не могут?
     
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Обогрев сидений ни в смарте жены не включается, ни на вензе не включался - так задумано, нужно жопу посадить, тогда включается обогрев.

    Обогрев лобового включается сам, если машина решит, что его надо включить. Но я не понимаю страданий по этому поводу - при запуска двигателя включается электрический тен, он без проблем прогреет лобовое.

    Автозапуск тут вообще не причем
     
  8. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Венза и смарт такое дело, а на Q8 как с этим? У меня на гле подогрев включается независимо от наличия опы на сиденье ).

    п.с. Есть еще такой эффект, что когда сиденье пустое, кожа не плотно прилегает и мат обогрева просто не может её быстро и эффективно нагреть, требуется гораздо больше времени.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну если оно не нагрелось за 10 минут то толку его греть без, но по правде кнопка включается - это да, но вот чето обогрева не замечена

    У меня вообще вебаста , у меня за час зимой все прогревается без подогрева сидений
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    У Тойот точно нет никаких датчиков жопы на водительском сидении. Включатся всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    У меня Pandect (это линия Pandora) - при автозапуске включается подогрев водительского. Обогрев Зеркал и лобового тоже срабатывают при соответствующей температуре.
    И у Вас слишком много переживаний за эти обогревы…Они и без автозапусков за 1-2 минуты нагреют/обогреют ваши пятые точки и стекла…
     
    RomanSM нравится это.
  12. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Точнее, какие настройки (обогрев жёпы, руля) были вкл при запуске со спрятанного ключа, такие и будут при автозапуске.
    Руль и сидуха греется и без наличия жёпы в машине.
     
    Pharmacist и MrDVP нравится это.
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Да, именно так. Но сидуха только водительская греется «удаленно”.
     
    Pharmacist нравится это.
  14. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Да!? Не знал. Обычно на зиму сохраняю для похороненного ключа подогрев водительского и руля только.
     
  15. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Руль и сиденья нагреются меньше, чем за минуту. Если деткам холодно зимой на бетон садиться просто не садите их на бетон, так и опека может до вас пристать, садите деток в автомобиль и всё будет хорошо. В мороз -30 без подштанников делать нечего человеку на улице, а тем более мужчине, хоть ты губер, хоть грузчик, потому что простата у всех одинаковая. И вот садитесь вы в штанишках и подштанниках в автомобиль и в течении минуты ваша попа перестаёт терять тепло и начинает его улавливать. Дети так тем более всегда в тёплой одежде, что с ними там за минуту разогрева сиденья случится я не понимаю искренне, их жопки больше остынут пока к машине идут, у вас же нет телепорта. Опять же сравнивать ауди и вольво это жесть, даже считаю это должно быть уголовно-наказуемым деянием. Жизнь полна разногласий и вы как взрослый дядька должны прийти к компромиссу, а не накручивать себе нервишки( вы так бомбите по поводу бетона)? Ведь иначе мож ну этих детей коль с самим собой до сих пор не в ладах?) Не стоит оно того)
     
    zlt нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Коллеги, я не спорю о вкусах и не спрашиваю про мнения других. Тем более сарказмить или подшучивать не собираюсь и вступать в троллинг. Вопрос функционала, владельцы Ауди наверно просто некогда не видели, что такое комфорт по настоящему, какую то минуту-две надо ждать. Друзья в Вольво например ничего ждать не надо, ты садишься в прогретый салон, где ты до этого выбираешь уровень комфорта, до какой тебе температуры прогреть сиденья и руль (три уровня), лобовое и задняя полусфера + зеркала включаются автоматически всегда в +4 и ниже. причем на руле три уровня подогрева, а летом включается вентиляция сиденья, очень удобно в +30. Ты вышел с дома и сразу же заходишь в тоже уютный дом. Что с не так с земным пожеланием лучшего комфорта? тем более если он есть у конкурентов за меньшие деньги. напрочь забыл что такое щетка в зиму, никогда машину не чистил с такими опциями. К хорошему привыкаешь быстро, и удивляешься когда это хорошее в машине дороже - нету. Ответ на свой вопрос я получил, получается можно реализовать через pandect, как и самое главное где? Дилер нихера не знает
     
  17. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    зачем покупать то что не нравится, когда есть то что нравится?
     
    RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Посмотри угона.нет
     
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Абсолютно такой же вопрос возник при прочтении сообщения выше.
    Авто - набор компромиссов.
    В одном варианте больше одного, в другом - другого.
    Есть вариант с обогревом и дист управлением всего что нужно - этот критерий очень важен - ну как бы, пожалуйста.
    Есть ауди, с несколько другим набором характеристик; за небольшие деньги можно поднять уровень комфорта доп установкой дист управления.
    Можно долго расстраиваться, сопровождая многочисленными сообщениями на форуме, почему ауди не реализовал такой же уровень комфорта как вольво - но это пустое.
    Можно пойти другим путем, но для начала все же придется определится, что действительно важнее в новом авто.
     
    pardonte нравится это.
  20. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Установщикам Pandora звонили? Напиши город, пришлю координаты, если яндекс/гугл не работает…
     
    pardonte и RomanSM нравится это.