Q7 4M Нештатная сигнализация - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SauronKiev, 1 апр 2016.

  1. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Это всё умеет включать Призрак при включении автономки.
     
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Все это и разное другое, может делать кто угодно, ПОСЛЕ того, как будет разблокирована защита Audi путем оставления ключа в салоне.
     
    ioann нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Даже так.. Это точно же да? Получается тогда нет смысла доустанавливать автономку.

    п.с. Кстати, мне в салоне сказали, что в новых ку8 КАН шина засыпает и сигналка типа призрака даже открыть машину не может, это тоже правда?

    Я из-за всех этих нюансов пока не понимаю, что делать. Ключ прятать не буду, тем более сейчас новые тачки приходят с одним ключом из-за кризиса полупроводников, ну может не все, но некоторые это точно. Автономку с завода поставить тоже не дали, напряг людей узнавать что по чем, чтобы поставить сразу. Но теперь в раздумиях.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не знаю. Никогда не маялся такой дурью. Но хоть на новых, хоть на старых вся электроника по любому засыпает. Посему по всем шинам всегда предусмотрены процедуры побудки. Так что резве только разбудить не умеют.
    Не знаю почему "не дали". На европейских вообще котел идет штатно в базе. В том числе и сейчас - буквально вчера смотрел список сентябрьских опций. Дофига чего исчезло - уже даже беспроводная зарядка телефона незаказываема. Но котел в базе. Единственно, что, как оказалось, ручное управление им с MIB идет исключительно с опцией дополнительного брелка. На 2020MY активировать удалось без брелка менюшки, на 2021MY уже нет :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Для украины опция была недоступна для sq8 и по отдельному запросу тоже добавить не разрешили. Я тоже "наезжал" что как так, в европе есть, а тут не дают.
    А что именно удалось(или нет) активировать?
    Сейчас новые машины приходят уже без брелков. Логика такая, что управление есть в myaudi, а то, что оно не работает во многих странах, эти их почему то не парит, брелка всё-равно нет.
    В смысле какой? Установкой противоугонок на машину? Так мы же в профильной теме про нештатные сигналки.
    Это понятно что всегда засыпали, речь о том, ну как мне сказали, что именно последний год или два новые авто засыпают так, что нештатная сигналка не может разбудить. Но это по Q8, может по Q7 и не так.
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В MyAudi нет управления, если НЕТ брелка. Вот такой прикол. Так же без брелка НЕТ ручного управления и установки таймеров в MIB. Вот ручное и таймера удалось активировать на украинской Q8 c MIB2+ 2020MY. Котел на ней стоял, как и на европейских, штатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Может когда-то так и было, но два дня назад в салоне человек получал новую ку7 с автономкой БЕЗ брелка. Менеджер объяснил, что они больше не поставляются, а управление теперь через myaudi.
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #368 zlt, 10 сен 2021
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Это ОЧЕНЬ легко проверить - на экране должна быть кнопка автономного отопителя. Если есть, то тогда и MyAudi поддерживает. В списке опций должна быть опция PK6 - автономное отопление/вентиляция с дистанционным управлением за 1891 евро. Что сейчас есть у Вас там "дистанционое управление" я не знаю, но опция PK6 как была так и есть в свежем сентябрьском списке опций местного дилера. С пультом или без - не знаю. Но она же была полтора года назад за эти же деньги с железным пультом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    есть в машине автономный отопитель. А пульта нет.
    И в конфигураторе нашем написано просто: "Автономный отопитель и вентилятор". Про пульт уже ни слова.
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Какой код опции и как выявить наличие дистанционного и вообще какого-либо управления я написал.
    Без этой опции автономный отопитель включается автоматически при температуре +5 и ниже.
    Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    И самое поганое, что это только начало - дальше будет только хуже, на порш и бентли комплектухи хватает, ее если надо и дчл-ем привезут, а на ауди и ваг уже нет.

    разговаривал со знакомым, в китает порт большой закрыли один из трех, контейнер привезти в украину стоит 18 штук, когда было 4 , и купить ничего нельзя - просто нету.
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В данном случае разговор об отсутвии пульта ведется в другом контексте. При наличии поддержки MyAudi отдельный пульт климата как-бы не нужен. Но есть но и непонятки - MyAudi и вобще доступ а интернет это с отдельными лицензиями и по их окончании не будет отопления? Что страновато. Это раз. А два, это то, что опция и стоимость опции дистанционного управления отопленим в моих краях не изменилась. А три, что MyAudi только на iPhone как-то живет, а на андроидах еще печальнее. С Web опции по управлению автомобилем не поддерживаются.

    Так что думаю, что опция управления с брелка как была, так и есть. Просто на Украине ее дилер не заказывает.
     
    Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    В теории можно пришить
     
  14. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Можно по подробнее что за автономка? Кто это делает в Москве? Диллер нихрена не знает
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На практике к MIB3 пришить не удалось. А на MIB2+ получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Если нет с завода - не заморачивайся, я прикидывал по етке выходит весь вопрос на 5 штук баксов примерно, к этому вопросу будет еще куча гиммороя.
    Если сильно хочется, то надо искать на разборе донора

    Удаленный запуск двигателя решает все вопросы прогрева
     
  17. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    я не совсем Вас понял? что нет с завода? автозапуска? его я так понимаю в принципе нет. Стоит ли опция подогрев/охлаждение салона? да есть опция такая, но это просто шляпа по сравнению с тем что я хочу. Сиденья, руль, обогрев лобового с автозапуска, без плевать как. Как это можно реализовать? только с призраком и хоронить один ключ? при это без ключевой будет работать?
     
  18. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Почему только с Призраком? С «захоронкой» ключа вероятно с любой сигналкой с автозапуском. С Пандорой/Пандектом всё нормально работает/включается, в т.ч. бесключевой доступ. Проконсультируйтесь непосредственно у установщиков, они разжуют
     
    RomanSM нравится это.
  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    С завода может быть два варианта дополнительного обогрева - эбер на топливе , соотвественно греет малый круг охлаждайки или электрический тен, который работает только на обогрев салона, а так как потребляет прилично, то только на запущенном двигателе.

    Охлаждения салона нет, потому как тоже ест прилично.

    В случае если установлен ебер есть возможность удаленно запустить вентиляцию салона

    Вариантов обхода иммобилйзера на текущий момент не известно, поэтому для удаленного запуска только хоронить ключ.
     
  20. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Только хоронить. Бесключевой будет. Ключь же не просто там валяется, он без батарейки, питание подаётся только по необходимости.
    Но есть одна загвоздка:
    Машинки 22го модельного года новые владельцы сейчас получают с одним ключем. И мы так получим скорее всего. Прятать нечего.
    Как быстро получится дозаказать и получить второй непонятно, учитывая, что их недокладывают по причине дефицита полупроводников.