Q7 4M Нештатная сигнализация - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SauronKiev, 1 апр 2016.

  1. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    #321 RomanSM, 14 янв 2021
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Так и сделал:) завелся, с телефона ж заводился.
    Вроде получилось.
    Но вот сейчас понаблюдаю, со включенными климатом, грелками всеми аккум не так активно будет подпитываться на холостых, наверное. Напряжение 15.1 показывает на холостых.
    10 мин назад автозапуск выключился, пока 12.7.
    Через около 20 мин толи все блоки уснули, толи напряжиметр привирает (хотя ниче сложного вроде) - до 12.8 поднялось напряжение.
     
  2. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Я не стал ставить автозапуск мне незачем,ключ не хотел прятать, да и морозы неделю в году.
    По напряжению - у меня 14.3-14.6 на заведенной и 12.0-12.5 на заглушенной. Когда Включаю вебасту с пульта прогреть салон напряжение падает до 11.7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Еще одна приобретенная с установкой сигналки фича - можно отслеживать когда машина приседает
    Сегодня до около -35 похолодало ночью, отзвонилась что присела)
     
  4. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Как пользоваться подобной информацией?)
     
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Ну вдруг случаи участятся и при больших температурах, можно попытаться разобраться с чем связано. Короче, контроль, не более.
     
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Когда автозапуск ты ж не знаешь машина поднималась или нет.
     
    RomanSM нравится это.
  7. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Может кто подскажет, можно ли к штатной сигналке подключить датчик удара?
     
  8. Max_C

    Max_C Новичок

    25 июн 2021
    9
    Скажите, куда обычно ставят основной блок? Нужно чтобы он спутники GPS ловил. В Пандоре схематично указано то ли за cockpit то ли где проекционный экран
    mesto.jpg
     
  9. MikeP

    MikeP Новичок

    2 мар 2021
    33
    Москва
    Порекомендуйте пжл сигнализацию с дистанционным запуском для кейлесс Q7 4m 2016, что бы не глушился двигатель когда подходишь к авто и не нужно было дополнительно ничего нажимать. Есть ли вариант не хоронить ключ? На что обратить внимание и что учесть при установке? Где лучше ставить в Москве? Авто не на гарантии.
     
  10. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    На момент полгода+ назад: только хоронить ключ; чтоб кейлесс работал только глушить по метке.
    На самом деле не напрягает ни сколько, что глохнет при виде метки.
    Главное что кейлесс работает как и без сигналки.
     
    MikeP нравится это.
  11. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Пандора, но ключ придется прятать
     
    MikeP нравится это.
  12. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Если стоит стекло с подогревом и нет панорамы, то куда ни ставь, спутники она терять будет стопроцентно.
    Я столкнулся с такой проблемой, нашел выход только через установку ретранслятора внутрь авто.
     
  13. Max_C

    Max_C Новичок

    25 июн 2021
    9
    панорама есть, стекло без подогрева
     
  14. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Тогда с приемом сложностей не будет.
    А вообще, ответить на ваш первый вопрос однозначно - сложно. Все, в итоге, упрется в установщиков, и, если они с головой и руками, то ставить в рекомендованные места точно не будут.
     
  15. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста по поводу установки сигнализации с автозапуском с приложения на смартфоне для новой Ауди 2022 модельного года, я из ждунов. Очень хочется как было в предыдущей машине Вольво, где конечно это реализовано с завода, автозапуском включаются в зависимости от температуры снаружи, подогрев руля, лобового и передних сидений, причём заранее запрограммированными настройками. Я в шоке что в Ауди этого нет до сих пор и надо городить какие то нештатные сигнализации. Почитав эту ветку увидел что то про Призрак 8GL, и ключ говорят хоронить не надо? Это так?
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #336 zlt, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    В Audi очевидно так-же удивлены, что в России их машину принимают за свой "Москвич" и пытаются греть долго и печально на холостом ходу :).
    P.S.
    Для прогрева салона у Audi есть опция автономного подогревателя.
    P.P.S.
    Поскольку у Ауди более-менее нормально сделана защита от угона и она не угоняется своми ходом, то конечно что бы это похерить Вам нужно оставлять ключ в салоне и тем самым отключать ВСЮ защиту Audi полагаясь, как в Жигулях, на дверные замки и на скудоумие угонщиков которые вдруг не знают как и куда типично, как на конвейере установщики всяких "призраков" запихивают "наисекретнийшие" блокировки.
     
    Никоалй, Daemongur и magic7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Ну я не сравниваю Ауди и Жигули, сравниваю вроде как дизельную Вольво и дизельную Ауди у обоих подогреватели, причём не электрические. И как бы вы машину подогревателями не грели в минус 30, да даже в минус 10, заходите в машину и садитесь пятой точкой на бетон все равно. Повторюсь хочется комфорта, подогреватель из воздухообдува за 40 минут кожу не нагреет в мороз. Дам нахрен он нужен, мне вообще глубоко наплевать что там с двигателям будет, мне главное чтоб подойти к машине с детьми и они сели на не бетон, а что то тёплое. Поэтому и вопрос может ли хоть одна из сигнализаций реализовать такое и чтоб не хоронить ключ? Вроде как в этой теме писали про Призрак который может такое? Я не хочу спорить, что Ауди отстой а Вольво круче, было бы так не покупал бы Ауди. Немцы идут своим путём и такие фишки которые уже есть у Киа, они только разрабатывают…ну и Хрен бы с ним. Вопрос больше к опытным и тем кто заморачиватся такой темой. Меня не интересует кто круче или комфортнее, надо понять что от этой машины можно добиться такого же комфорта.
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ответ был дан. От того, что Вы будете задавать вопрос многократно он не изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. paralel

    paralel Новичок

    1 дек 2013
    10
    A4
    Добрый день, я не совсем понял Ваш ответ, автономный подогреватель не прогревает сиденья, руль и лобовое.
     
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Почитай тему еще раз. Последние стр. хотя бы, насчет призрака не уверен, но вроде бы как в любом случае ключ хоронить.
    При установке пандоры- так точно.