Q7 4M Нештатная сигнализация - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SauronKiev, 1 апр 2016.

  1. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Херня, ещё и нисан
     
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Мне только автозапуск в принципе был нужен, желательно с телефона.
    А остальной доп функционал пусть будет, по крайней мере поорёт, если вдруг что случится. Ну ещё и позвонит)
    Уже привык в общем то.
     
    Pharmacist нравится это.
  3. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Машина с бесключевым, стоит пандора с меткой, проблем не было с открытием, дополнительно блютуз ключ с кодом старлайн
    Работающая на автозапуске авто при виде метки в поле обнаружения сразу глохнет
    Прям хочется поспорить кто сможет ее угнать без эвакуатора и причинения механических повреждений
    Опять же, зачем навязывать своё мнение, здесь интересуются ни тем надо или не надо ставить доп сигнализацию, а опытом установки, т.е. информацией делятся те у кого на авто уже она установлена. Так кстати и называется тема этой страницы.
     
  4. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    #284 keni, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Двойное остекление? И как модель если не секрет. У меня логика таже, подходишь глохнет, открываешь. Но иногда подходишь и стоишь...глохнет,открываешь.
    ПыСы Без отключения блока, поиска чипа клбча и прописки метки, на машине не уехать.
     
  5. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    У меня ключ на открытие штатный, доп брелоков нет, от пандоры только приложение
    Метка, код блютуз ключ это старлайн
    Стёкла двойные лобовое с обогревом
     
  6. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Здравствуйте! А автозапуск как активировать на Пандоре с меткой. Купил машину, но не ясно есть автозапуск или нет. Может его активировать надо при выходе из машины.с телефона нажимаю запуск но вылазит ошибка. Модель сигналки
    Pandora DXL 3910PRO
     
  7. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Иногда звонок предыдущему собственнику (или в салон, если машина новая) решает массу проблем))) И гадать не надо...
     
  8. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Зайти в меню мми, посмотреть количество ключей прописанных в машине. Если два прописано и 2 у вас в руках( оба рабочие) то аз нет. Но смысл ставить сигналку без аз?
     
  9. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Прописанно два ключа, оба работают. Машина трейдиновская, доступ к хозяину отсутствует.
     
  10. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Даже при этом - найти хозяина не проблема. Второй Вариант - заявить продавцу о том, что не корректно функционирует установленная ИМИ и проданная Вам машина с сигнализацией. Они либо Вам все растолковывают, либо дают контакты предыдущего владельца - хотя найти его сейчас, совсем, не проблема при минимальных усилиях... Это гораздо проще, чем через форум выяснят, что и как у Вас смонтировано- активировано... А может просто вышло из строя...
     
  11. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Сильно сомневаюсь. Тут на форуме может кто то знать где нужно просто поставить галочку и два раза хлопнуть в ладоши. А как бывшего владельца найти я даже не представляю. Наше МВД, кстати, тоже)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Не факт что нет АЗ. Могли кстати заказать третий ключ и прописать его, что бы не лишаться второго ключа
    Но так или иначе лучше это выяснить у предыдущего хозяина
    Найти его можно в базе данных ОД, если конечно хозяин был Ответственный и все то проходил у них
     
  13. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Да блин!!! Что там его искать! Первое, он был Владельцем этой машины - Данные есть в ПТС! Второе - он ее сдал в трейд-ин - соотвественно, опять же все его данные есть у этого дилера от телефона до адреса!
    Про остальные способы поиска даже говорить нет смысла - этот проще пареной репы))) На мой взгляд все просто - найти человека, который ни от кого не скрывается -дело 1 дня!
     
  14. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Не исключайте того момента что в трейд ин могли здать перекупы
     
  15. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    #295 Евгений_М, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    мне кажется самое простое решение - заехать к сертифицированным установщикам Пандоры, они сразу разберутся и настроят если это возможно
     
  16. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Если заказать третий и прописать его в машину, то в ММИ будет что? Правильно 3 ключа. Владелец заявляет что ключа два, оба рабочие. Обходов на ку7 не существует.
     
    Pharmacist нравится это.
  17. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Спасибо всем неравнодушным! Вы просто подскажите, для АЗ есть алгоритм какой-то? К примеру на механике 1 останавливаемся, 2 ручник, 3 достаем ключ, машина работает, 4 выходим, машина работает, 5 закрываем машину 6 машина глохнет сама. При таких условиях активируется АЗ на механике на одной знакомой мне машине.
     
  18. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Просто останавливаемся в паркинге и идём домой. Вот и весь алгоритм;)
     
  19. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Алгоритма для коробки автомат для АЗ нет
    Припарковался, коробку в паркинг перевёл, на ручник поставил (не обязательное действие особенно зимой), вышел из машины, закрыл дверь, поставил авто на охрану (или с брелока, или с сенсора на ручке - не принципиально).АЗ активируется только с нештатной сигнализации.
     
  20. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    А можно фото ММI где отображается количество ключей