Небывалый рост благосостояния россиян...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 25 апр 2019.

?

Я живу в России и уровень дохода моей семьи

  1. Меньше 10К$ в месяц

    46 голосов
    92,0%
  2. Больше 10К$ в месяц

    4 голосов
    8,0%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Вы такие молодцы с Суйнагом, что придираетесь к словам.. Я то и не знал как это делается.
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Почему 150? Все отчисления отсчитываются от условных 100 руб.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Но на руки ты получаешь за минусом лишь 13%.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    да, а еще от моей зарплаты работодатель уплачивает кучу налогов.
     
    иван карданов нравится это.
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Ещё 30%. Тебе то с того какая печаль?
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Не придираемся. Еще раз - достаточно указать в расчетке всю сумму уплачиваемых налогов, чтобы вата начала думать головой. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Что это изменит не понимаю и кто этого не знает?
    Ну платит работодатель в ПФР и? Тебе то что с того? Ты пришёл на з/п 100 тыс. и получаешь на руки свои 87. В чём проблема то?
     
  8. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Так многие об этом знают;)
    Кирилл, бизнес - это не пушистый кролик.
    Вот есть у тебя 100 человек условно. 20 человек - это неприкасаемый актив, остальные – обычные муравьи. Вот приходит к тебе один из муравьев и говорит, что раз взносы в фонды уменьшили в 2 раза, подними мне зарплату на 15 процентов. Ты шлешь этого умника по известному адресу, а на его место находишь такую же рабочую лошадку с тем же окладом, которая будет работать, а не задавать вопросы.
    Для работника с уменьшением взносов ничего не изменится, а вот бизнесу дышать легче будет.
     
    Tomas1.8T нравится это.
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Да я не про уменьшение взносов!!! Я про то, чтобы все налоги сидели в расчетке и человек видел, что на самом деле он платит не 13% а 50. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Он платит 13. С рабочего места платятся остальные 30+.
     
  11. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Платит не работник, а работодатель.
    Лично я всем и всегда объяснял, почему работодатель не может увеличить з/п на 10K. Потому что для него это далеко не 10K. Так что работники в основном в курсе. Кто-то соглашается получить статус ИП и перейти вместо трудового договора на договор подряда, другие - на серую зарплату.Остальные вынуждены принимать действительность такой, какая она есть.
     
    Tomas1.8T нравится это.
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Печаль с этого есть. Я для работодателя ощутимо дороже, чем он мне перечисляет на карточку.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    :facepalm2: Стакан наполовину полон или наполовину пуст...
    А если бы в расчетке были указаны все налоги, то и вопросов "почему" к тебе не было бы. Зато появились бы "почему" к медицине, образованию, ментам и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Так это для работодателя печаль, а не для тебя.
     
  15. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Не пойму, правда, в чем вопрос.
    На тех фирмах, где я трудился, подавляющее большинство знало, откуда и что берется.
    Если ты думаешь, что с уменьшением взносов работодатель начнет платить работнику больше - ты заблуждаешься.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Да не говорю я ни про какое уменьшение взносов, сотый раз уже повторяю. Выше смотри. https://www.audi-club.ru/threads/ne...ojanija-rossijan.507242/page-53#post-12453975
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Я говорю народ в курсе. Он понимает. Я же ответил.
    1. Либо работник получает все, как есть. Зато он наивно полагает, что у него пенсия лет через 30 будет хорошая.
    2. Либо он получает статус ИП. Работодатель начинает ему платить больше. Но взносы это уже головная боль работника.
    3. Либо он знает, что пенсия ему на хер не нужна и получает деньги в конверте.
    Ты думаешь, почему увеличивается количество людей, которые начинают спрашивать, почему у нас так в стране, а не лучше...
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Понимает 24%, 76 - нет.

    Потому что они стали более менее кушать и более хуже одеваться. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Сговор работодателей и власти считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    У меня белая и при трудоустройстве мне, как это было и на предыдущем месте работы назвали оклад чистыми. То, что я получаю на руки. Эту цифру мне знать более удобно, чем "грязный" оклад.
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...