Небывалый рост благосостояния россиян...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 25 апр 2019.

?

Я живу в России и уровень дохода моей семьи

  1. Меньше 10К$ в месяц

    46 голосов
    92,0%
  2. Больше 10К$ в месяц

    4 голосов
    8,0%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Между декларациями и реальностью лежит пропасть. Смотришь на такого декларанта, который приходит на строительный рынок с намерением купить, скажем, краску для себя, любимого.

    -- Сколько стоит Tikkurila Luja? 3 тысячи? Да вы оху?
    -- Ну возьмите тогда Akzo Nobel, 2 700
    -- да вы оху..
    -- ну возьмите тогда Eurofiller, та же Тиккурила, только сделана в Питере, полторы тыс.
    -- да вы оху...
    -- ну вот есть полностью российская VGT, восемьсот
    -- о, российская, классно. А чо так дорого? А просто побелки у вас нет, рублей за триста?

    P.S. Разница в 40% вызвана курсовой разницей и меньшей стоимостью рабочей силы в РФ. Оборудование и станки того же производителя, сырьё и материалы по качеству сосравнимы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Производство одного из товаров для современной комфортной жизни.

    Станки и оборудование немецкие. И даже сырьё покупаем у местных отделений европейских фирм. Но люди реально нищают, оттого нищают и закрываются региональные дилеры. Приходится открывать собственные склады и заниматься прямыми продажами в регионах. А это весь букет удовольствий. И повторю ещё раз -- у большинства населения нет свободных денег и это бьёт по производителям, в первую очередь.

    Помните хрестоматийный пример, как Форд стал платить своим рабочим больше среднего по рынку, ибо это оживляло продажи самого Форда? Так вот, сейчас в России ситуация диаметрально противоположная, самым большим работодателем становится государство и аффилированные с ним структуры -- и тогда удобно платить как можно меньше, а остальное раздавать лишь в обмен на лояльность.
     
    XXxSheFFxXX, КАВ, Engineer и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    А этот "товар для современной комфортной жизни" настолько секретен, что его нельзя называть?

    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Нет, несекретен. Но я не хочу, чтобы охранители насрали мне на коврик. Времена грядут свинцовые, как понимаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    туалетная бумага что ли? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Да они и так срут без остановки, можно подумать им повод нужен. ) Одного косноязычного, слава богу, отлучили от микрофона.
    ЗЫ. Ну нет, так нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    М-м-м. Какой высокий слог, какая чистота речи. Глаза прямо радуются, когда читаешь подобное. Engineer, борец за чистоту русского языка, ну где же ты?!? :shock:
     
    skier usov и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Что, узнал себя? )))
    Сколько говна было вылито на Михайлова вами - не пересчитать. В своем глазу бревно не так заметно?
     
    КАВ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Прелестно. Т.е. дурной пример заразителен и теперь вы сравнялись с теми, кого недолюбливаете всеми фибрами души? Мои искренние поздравления! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    А я малину ем. Два куста обьел и ещё буду.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    :lol: На воре и шапка горит?
    Лично тебя или кого-то из форумчан последние посты оскорбили? Какие? Вернее, не так - лично тебя кто-то оскорблял в последних постах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Очень кушать хочется? Ягод то пока нету, вроде? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Прислали. Вместе с кустом.
     
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    То есть вы договорились с недавних пор, что не будете никого оскорблять, а только провоцировать, доводя до бана? Прелестно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Да! Вы! Своими непечатными выражениями! Глаза бы мои этого не видели! Все, я оскорблён до глубины души. Пошёл жаловаться модераторам!
     
    Artur_79 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В том и суть, что именно с роддома, у нас этих рожениц все палаты пустые. Предлагают им и санитарками в другие отделения - не хотят! Там работать надо!
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Апнем ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.322
    а6с6
    Не видишь чели, ни кого дома нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Да вижу, одни нищеброды кругом. Сраную десятку в месяц заработать не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Вот свежие цифры
    Лишь 2,9% россиян ведут собственное дело, подсчитали эксперты Сбербанка. Предпринимательская активность в стране остается ниже среднемирового уровня