Не заводится после замены топливного фильтра!

Тема в разделе "A4", создана пользователем wy6ka, 15 мар 2011.

  1. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Доброго времени суток!!!
    Искал на форуме похожую тему, всё похоже но не то))
    Проблема в следующем: на днях загудело в районе топливного бака, вычитал, что большинство схожих случаев из-за топливного фильтра, а не из-за насоса, как я подумал. Правда многие пишут, что из салона гул не слышно и забивают на проблему, но это не мой случай, слышно отовсюду, ездить стало невозможно. Решился поменять. Сделал все как в книжке описано, за исключением того, что не скинул клемму с аккумулятора и, возможно, не в той последовательности шланги снял, но результат был достигнут - машинка завелась, правда со второй попытки, гул пропал. Правда счастье было не долгим. В день замены я откатался нормально, сколько раз глушил, столько и заводилась! На второй день этот гул снова появился, но тише чем был. Не смотря на это машинка проездила весь день и прекрасно заводилась, тоже неоднократно! А вот на третий день, сколько стартер не крутил, не заводится!
    Может у кого есть какие-нибудь предположения, что могло случится? Заранее благодарен!!!
     
  2. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    После замены к фильтру неплотно прилегает подающий топливопровод, бензин не капает, но видимо туда попадает воздух!
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Очень может быть что фильтр брак .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    А двигатель АМВ? У фильтра 4 трубки под шланги?
     
  5. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Двигатель BFB. Да, 4ре трубки.
     
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Припалил насос?
     
  7. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Я бы снял шланг который подходит к рампе на двигателе и проверил создаеться давление бензина! Давление 3 бара должно быть, если неошибаюсь! Может концы перепутал на фильтре, там стрелочки есть, нужно поставить как было до этого на старом!
     
  8. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Сегодня снял шланг подачи топлива от бензонасоса к фильтру, проверить, качает ли насос, струя почти как из под крана. Поставил все на место, о чудо, машина завелась с пол оборота! Может дело в этом шланге? Он, после замены, стал плохо сидеть. Перепутать я, скорее всего, ничего не мог, делал по книжке, к тому же поставил, как старый фильтр стоял, т.к. стрелку на скобе, не обнаружил.
     
  9. ARTEL

    ARTEL Новичок

    25 июн 2010
    85
    Краснодарский край
    Q5 2.0 stron 2010; A4 1.8 2010
    В продолжение темы. Поменял фиьтр на новый(оригинал) и через какоето время он стал подвывать при запуске и иногда в движении. Одни мастера сказали что для кваки и переднего привода фильтр немного отличаются по параметрам, и в магазине могли перепутать. Кта-нибудь о таком слышал?
     
  10. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    У меня новый тоже загудел! Решил проблему так - покатался пока не загудит, потом поправил положение фильтра на работающей машине, не знаю на сколько это правильно, но вот уже 4 дня все ок!
     
  11. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    На бывшей машинке поставил фильтр оригинал, сразу загудел, причем пока не покатаешься долго не гудел, насос поменянный год назад, поэтому к нему претензий нет, тем более что проверяли с базаровым давление пол года назад, но гул просто мозг выносил, тут вычитал что фильтры могут идти бракованными, хотя мой из германии везли под заказ с кучей запчастей, может и правда брак где-то затесался. Вот теперь новый владелец будет решать эту проблему, я думаю просто заменить надо и все пройдет. Да, под нагрузкой электрооборудования гудит, без может и не гудеть, обогрев стекла например!
     
  12. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    как понять поправил положение фильтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. **PSIX**

    **PSIX** Участник форума

    23 ноя 2007
    189
    А4.B6 1.8TQ 02г
    Re: замена топливного фильтра!

    Привет Всем! Тоже поменял топливный фильтр поставил ориджинал! На второй день загудел! И подвывает при запуске? Че за хрень??????
     
  14. wy6ka

    wy6ka Новичок

    15 мар 2011
    10
    audi a4 1.8T 2003г
    Если ослабить скобу, которая держит фильтр, то его можно покрутить!
     
  15. eugenevs

    eugenevs Новичок

    6 июл 2014
    39
    A4/B6 1.8T BFB мех
    подтверждаю. положение фильтра влияет на возможность появления гула (толи бензонасос то ли сам фильтр - так и не понял). вобщем после смены фильтра начал идти гул сос тороны бака - уже было наметился на замену насоса - но наткнулся на инфу что надо сначала попробовать поменять положение фильтра. помогло. переднюю стенку фильтра поставил вровень с хомутом (пласт) а 2 пипки с обоих сторон примерно в горизонтальной плоскости.