A6 C5 Не заводится - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Diablo, 2 фев 2010.

  1. Александрндр

    Александрндр Новичок

    16 фев 2019
    2
    Беларусь
    Ошибок не выбивает
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Не верю (с)
    Либо шнур не тот, либо мастер.

    Как вариант.
    Разъем с ДТОЖ сними и попробуй завести.
     
    Базилио 78 и skier usov нравится это.
  3. Dimi_4

    Dimi_4 Новичок

    31 мар 2019
    1
    США
    вечный вопрос : что делать?
    Ауди А6 С5 2005 г 4.2 АКП Пробег 105000 миль. Приехал на работу утром , вечером не завелась. На ключ реагирует, но зажигание не включается, панель приборов не работает, руль заблокирован и кпп тоже. Диагностика НЕ ПОДКЮЧАЕТСЯ, даже при зажатых педали тормоза, дальнего света и аварийки. Сняли модуль доступа запуска, что под рулевой колонкой, т.к. все грешат на него, сдал в ремонт, там сказали , что он рабочий, но всё равно поменяли в нем моторчик, реле и 3 тумблера ( ремкомплект) , но чуда не произошло. У офицалов замена рулевой колонки встанет в половину цены машины, и не факт, что проблема решится . Может кто подскажет , кто сталкивался с подобным ?
     
  4. TonyWiln

    TonyWiln Новичок

    8 авг 2018
    1
    Алтайский край
    Добрый день. Ауди а6 с5 1.8т. Проблема: кручу стартер. Она заводится на одном цилиндре. Сказали есть искра только на одном втором цилиндре. Куда копать дальше?
     
  5. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    С рабочего цилиндра перекидывать свечу-бабину на не рабочие, если будет схватывать то менять свечи и бабины.
    Если не будет искры то копать проводку и разъёмы.
     
  6. boxer2010

    boxer2010 Новичок

    29 авг 2012
    22
    80/b4 1.6I 94г.
    Дело такое, полетел у меня поршенек в тнвд и решил я его поменять своими силами, вроде все собрал и давай заводить и развоздушивать, а она только чмыхает и даже с эфира 0 тольку, я в панике, и уже думаю либо насос что то не то собрал либо может шкиф тнвд провернул пока ставил это повлияло бы? Но метки на ремне и тнвд я ставил так и собирал, просто мог сам шкиф ворочать во время ремонта.
     
  7. Рамис26

    Рамис26 Новичок

    25 июл 2019
    10
    Ульяновская обл.
    На днях менял суппорта ,и со стороны водителя не хотел накручивать до самого блока абс,поставил заглушку на блоке,и подкачал три супорта, и моментально на правом переднем датчика абс было оторвало провод запаял на место ,машина не заводится ,2 суток ищу причину,ДЗ раньше жужал сейчас не жужжит,помоги
     
  8. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Искра есть, бензонасос жужит?
     
  9. Рамис26

    Рамис26 Новичок

    25 июл 2019
    10
    Ульяновская обл.
    Искра есть ,насос при включении зажигания на половину времени жужжит и отключается,но когда стартером крутишь он жужжит
     
  10. Рамис26

    Рамис26 Новичок

    25 июл 2019
    10
    Ульяновская обл.
    Через ваш кабель в системе двигатель вот эта ошибка ,стираю,зажигание снова запускаю опять появляется
     

    Вложения:

  11. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Это проводку смотри, если нет то сам дроссель.
     
  12. Рамис26

    Рамис26 Новичок

    25 июл 2019
    10
    Ульяновская обл.
    Проводку,откручу обратно,а в доселе че может бы то?
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Дроссель не разборный но при желание можно разобрать, только будет толк лучше поменять дроссель.
     
  14. Sergmarkel

    Sergmarkel Новичок

    14 окт 2019
    5
    Беларусь
    1. SergmarkelНовичок
      #32 мин. назад
      Доброго времени суток! Ребята может кто подскажет выход из ситуации?... ауди а6с5 авант
      Вчера приехал поздно, мест небыло во дворе, пришлось оставить абы где. Утром открываю, вставляю ключ, горит что открыт багажник. Закрыл, он потух. Заводить, не заводится, открывать капот, рычаг болтается, сорван трос. Могли ее вскрывать? И самый главный вопрос, что нужно сделать чтобы она завелась? Извините, может не там написал, но я здесь первый раз))
     
  15. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Что то из под вашего капота убежало под другой капот , по простому что то у вас спи**ли!! Смотрите чего не хватает под капотом. Наверняка остались следы где крутили или откручивали, грязь смазана или наоборот появилась свежая грязь.
     
  16. Sergmarkel

    Sergmarkel Новичок

    14 окт 2019
    5
    Беларусь
    Я тоже этого боюсь. Вот только приехал с работы, пойду вскрывать как нибудь
     
  17. Sergmarkel

    Sergmarkel Новичок

    14 окт 2019
    5
    Беларусь
    Извиняюсь за панику)) вскрыл капот, всё на месте. Трос выскочил как-то. Но всё равно не заводилась, снял-одел клеммы, завелась...
     
  18. Юлиус

    Юлиус Новичок

    18 окт 2019
    2
    Москва
    #1418 Юлиус, 19 окт 2019
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2019
    Всем доброго дня, не давно приобрёл а6 c5 2000 года автомат. Неделю ездил проблем не знал, а одним днём с утра перестала заводится ! Заменил реле топливного насоса, топливный насос разобрал он оказался рабочий. Бензин в баке есть. Предохранители все целые!
    Вообщем бендэкс крутит но не схватывает! В чем причина ,помогите пожалуйста!




    https://www.audi-club.ru/threads/ne-zavoditsja-poisk-prichin-sovety-reshenija.311716/
     
  19. Sergmarkel

    Sergmarkel Новичок

    14 окт 2019
    5
    Беларусь
    Привет ребята! 2.5 тди АКN, уходит соляра из ТНВД, после ночи приходится качать, и плохо заводтся потом, в течении дня нормально. Что смотреть не подскажете?
     
  20. TaRaS966

    TaRaS966 Новичок

    16 фев 2020
    5
    Башкортостан респ.
    Здравствуйте! Очень нужна помощь. Началось все с того, что при запуске двигателя загорался :абс, масленка, тахометр на 0.Снял абс. Нашёл на разборе рабочий, поставил. Всё зароботало в штатном режиме. На следующий день двигатель не запускается. Заряжал аккумулятор, менял новый блок абс на старый. Что делать?

    сейчас