Не заводится, не переключает селектор АКПП

Тема в разделе "A5", создана пользователем Alex_136, 3 июн 2019.

  1. Alex_136

    Alex_136 Новичок

    27 фев 2019
    1
    Воронежская обл.
    Audi A5 3,2 quattro
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, если сможете. Ауди А5 2008 г.в. двиг. 3.2, АКПП, полный привод. Выехал из дома, проехал метров 200, загорелась ошибка перечеркнутая "Р" и надпись "Parking brake malfunction", машина заглохла. Подкатился и остановился у обочины. Скинул клему, подождал минут пять, после вернул клемму на место, машина завелась, как ни в чем не бывало. Поехал. Проехал еще метров 800, снова заглохла и та же надпись на экране. На этот раз, сброс клеммы не помог. При нажатии на ключ, включается зажигание, при нажатии на ключ одновременно с тормозом (чтоб завести) ничего не происходит. Более того, заблокировалась АКПП в положении "Р" и не переключает даже при включенном зажигании (замок-блокиратор АКПП даже не щелкает). Приехал товарищ, оттащил машину на буксире домой. Там она постояла, вечером сел, попробовал - завелась! О том, что она заведется, я понял, когда при включенном зажигании начал щелкать блокиратор АКПП при нажатии на педаль тормоза. Но проработала она примерно полминуты, после чего заглохла и появилась уже мне знакомая надпись "Parking brake malfunction". При этом других ошибок панель приборов не выдает. После машина так же завелась еще на следующий день и вскоре так же заглохла. Больше не заводилась. Вот, собственно и все... Буду очень признателен, всем, кто сможет чем-то помочь.
     
  2. Б. Б.

    Б. Б. Новичок

    22 июн 2019
    9
    Москва
    Коробка у вас DSG? Если да то нужно считать коды ошибок., с вероятностью 90% это датчик положения селектора. Находится он внутри КП
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.207
    Московская обл.
    Audi
    Не на этой ли А5 в итоге BCM2 меняли ? В Белгороде человек делал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...