Не закрывается кнопками бесключевого доступа

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Da1m0s, 23 ноя 2022.

  1. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    Audi Q5 8r 1 рестайлинг 13 год. Машина перестала закрываться прикосновением к кнопке бесключевого доступа с любой двери кроме водительской. Просто ни с того ни с сего. Живу сейчас в относительно глухом месте возможности заехать в сервис нет, а пилить в Казань некогда. Хотя есть подозрение что после посещения этого сервиса проблема и появилась. Вдруг кто из форумчан сталкивался. Прошу помочь советом или способом решения.
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.638
    Q5 3,0 TDI 2014
    Закрывай ключом. А, так то сенсоры нужно менять.
     
  3. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    Да как-то маловероятно что 3 сразу отлетели. И ошибок нет. Я правда читал их плюшевой elm-кой. Но мой прошлый 7 гольф она нормально читала
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    А что, у вас два из трёх сенсоров какие-то особенные и отлететь гарантированно не могут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    *три из четырех. Ну по моему скромному мнению - да, маловероятно. Я конечно удачливый по жизни. Но не хочется верить что на столько)
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.083
    Пассат Б3
    Вспомните когда Вы закрывали машину правой пассажирской кнопкой с ручки или задней ? )) Сенсоры сразу не выходят из строя , но как правило поочередный выход ручек владельцы не замечают ..
     
  7. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    Я клянусь, они в одни момент отлетели. В один день я забрал рюкзак с пассажирского сидения закрыл машину с ручки этой же двери и пошел домой. На следующий день я так же забираю рюкзак перед тем как идти на проходную завода утром, а машина не закрывается. Я обошел её по кругу со стороны багажника и только после прикосновения к ручке водительской двери машина привычно моргнула. И так день за днем пока я не понял что что-то не так и не написал вопрос на форум.
    Я бы и не задумался что сенсоры погибли, зная свою удачу. Но все три сразу и без ошибок по блокам, мне так просто не верится.
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Ну максимум, если вам разбирали двери или ещё что-нибудь и не подключили. Она же в сервисе была, вы сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    Была. Двери не разбирали но к машине комп подключали. Вдруг какую настройку сбросили. На такой вариант я надеялся в последнюю очередь. Думал вдруг там что-то можно самому наладить, кто-то сталкивался и подскажет что делать. Но похоже таки придется диагностироваться и чиниться в сервисе.
     
  10. Da1m0s

    Da1m0s Новичок

    23 ноя 2022
    12
    Апдейт! Сегодня заработало закрывание со всех 4-х ручек но только один раз. Потом опять перестали работать. И теперь стабильно работает только водительская сторона.
    Забыл с самого начала упомянуть что на открывание все 4 ручки работают стабильно.