Не включается вентилятор радиатора ОЖ

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NBKILLA, 18 май 2023.

  1. NBKILLA

    NBKILLA Новичок

    18 май 2023
    5
    Не включается вентилятор радиатора ОЖ на ауди 80 б3 1989 г.в ...сам вентилятор работает и датчик тоже... Предохранители в норме ... Кидаю плюс с акума напрямую в контакт фишки которая на блоке предохранителей и вентилятор крутит... Я так понял нету плюса ... Как он туда заходит в каком месте искать и что вообще делать?))
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    сдергиваешь датчик температуры и смотришь - завелся вентилятор или нет, если завелся, значит что то с датчиком или с проводкой до него. Если нет, тогда вытаскиваешь реле вентилятора. Там две "ноги" управляющие (на катушку), а две сами контакты. Вот. Берешь и проводочком каким нить на колодке замыкаешь контакты. Если завелся вентилятор - значит либо реле сдохло (можно попробовать поменять если рядом есть такое же), либо проводка, либо мозги (там есть могзи то?), если нет, смотри проводку до вентилятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NBKILLA

    NBKILLA Новичок

    18 май 2023
    5
    Понял спасибо попробую... Я начал грешить на сам блок может в нем закисли латунные вкладыши типа лабиринты такие)
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это как? :dead:
    :facepalm2:
    И на весть остальной пост тоже - :facepalm2:
     
    knyazevpit нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Болезный, весь этот "спич"о какой бибике, о жигулях?
     
    MCIRI нравится это.
  6. NBKILLA

    NBKILLA Новичок

    18 май 2023
    5
    Разобрался... Проводок там один прогнил ... Ща все ок
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну вот, видишь, как всё просто. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...