A4 B5 Не работает задняя передача

Тема в разделе "A4", создана пользователем Malenko11, 20 ноя 2022.

  1. Malenko11

    Malenko11 Новичок

    20 ноя 2022
    1
    Украина
    Ауди а4 б5 1.9тди
    Здравствуйте, недавно со мной произошла небольшая проблема.
    У меня Ауди а 4 б 5 1.9 тди!)
    У меня в городе выпал снег и так получилось что я застрял, я пытался выехать примерно минут 10, вперёд назад, но когда я последний раз включил заднюю передачу, и начал газовать, произошёл небольшой удар, как будто её выбило, ручка переключения осталась в том же положении, я долго не мог поставить в нейтральное, в скором временем с усилием у меня получилось!
    Короче, 1-2-3-4-5 передачи работает, без проблем, а что бы включить заднюю нужно прижать вниз и завести назад, когда я попробовал не смог прижать соответственно включить передачу!)
    В итоге я с горем пополам выехал и доехал домой!) Теперь сижу и думаю, что это такое, Может выбило заднюю передачу и сломало кулиса?) Или сломалось КПП, как бы я не пытался не получается, включал не придавливая, все Я далековат от этого, потому что в жизни такого не случалось!)
     
  2. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Во первых, надо правильно заполнить профиль. Где обитаешь и т.д.
    Во вторых, нужно больше информации о машине. Какая коробка? Ручная, автомат? Привод полный, передний?

    Если ручная коробка, то либо погнул тяги кулисы, либо сломал что-то в коробке. Я бы открутил от коробки тяги кулисы, и попробовал включить передачу за шток на самой КПП. Если включится -- смотреть тяги. Если нет, смотреть КПП. Без снятия, там скорее всего, ничего не сделать, а следовательно надо снимать КПП.
    На Ауди 80, по сути, коробки такие же, как и на А4, и там выгоднее сменить КПП, чем её ремонтировать (на бушные восмидесяточные коробки цены низкие, про А4 не узнавал).