Не работает задний дворник!ауди а4 авант

Тема в разделе "A4", создана пользователем Бурый, 17 июн 2005.

  1. every1

    every1 Участник форума

    15 окт 2012
    100
    А4(В8)AVANT 2.0TDI
    так старый всё равно снимать ) а проблема то именно в этом
     
  2. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Ну тогда, возможно вы и правы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Hartung Viktor

    Hartung Viktor Новичок

    25 июл 2013
    4
    A4
    Да хорошо у меня тоже неработают дворники спереди и с зади только когда завиду машину,может вы знаете какой номер реле кубишные их там много ни щитал 6или7 А когда заглушу всё работает помогите кто знает с меня пиво
     
  4. Hartung Viktor

    Hartung Viktor Новичок

    25 июл 2013
    4
    A4
    не ключ а головку надо встовлять у тебя скорее всего придохронитель сгорел Открываешь дверь с лева снимаешь крышку тоже слево и с обратной стороны крышки стоят номера попробуй33 вытощить на 15А может он или все просмотри Если большой пробег может и замок зажигание но это последнее дело
     
  5. Hartung Viktor

    Hartung Viktor Новичок

    25 июл 2013
    4
    A4
    да он вобще неправильно зделан должна трупка стоять пошире
     
  6. Hartung Viktor

    Hartung Viktor Новичок

    25 июл 2013
    4
    A4
    посмотри замок зажигания включи дворники спереди и шивили ключём
     
  7. vasyares

    vasyares Новичок

    25 ноя 2013
    3
    A4/B5 1.9TDI 98г.
    На A4 B5 странно стал себя вести: когда отжимаешь рычажок, срабатывает омыватель и щетка пробегает только один раз (туда-обратно). Раньше было 3 раза. Куда копать? Раньше временами работала как надо, а в последнее время уже давно только по указанному алгоритму (один взмах). Хочу разбирать дворник. Внешних признаков поломки трубки омывателя нет.
     
  8. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    авант 96 г.дворник задний тоже перестал работать)))причем омывайку он льет на стекло.как думаете реанимировать удасться?
     
  9. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    чего там реанимировать? сгоревший мотор или плату? если есть руки, голова, инструмент и схемы, то конечно можно все сделать)

    а так новый ставить
     
  10. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    ок)))в любом случае уже обшивку двери снял)))
     
  11. blackyboy

    blackyboy Новичок

    10 апр 2007
    2
    A3/8L 1.6 98г.
    Беда с дворником задка

    Недавно словил аналогичную проблему. Перед "кончиной" поводок дёрнулся в последний раз и замер. Предохранитель при этом сгорел. Разобрал - как и у всех смазка с окрасом ржи, механика поржавела. При этом трубка цела осталась. Всё разобрал, почистил, смазал, собрал - не "фунциклирует"... Стал рыть проблему - облазал кучу всего в нете, в итоге инфа с 3(!!!) форумов помогла (этот, фольксовый и тойоты авенсис). У многих стоят идентичные системы (механика и электрика). У меня стоит SWF испанская.
    Пришлось выпаивать плату и менять тиристор с транзистором (купил аналоги в "Чипе и Дипе" примерно на 150 руб. всего). При этом при снятии платы повредил её немного (покоробилась от нагрева в месте 3-х контактов и отошли дорожки) ну ещё пару дорожек сжёг пока проверял мотор напрямую (коротнул сдуру). Сначала снял тиристор (откусил лапы, потом выпаял их) затем транзистор - иначе не удобно. Потом восстановил попаленые и отставшие дорожки толстым медным проводом сплошного сечения и залил цапон-лаком. Впаял транзистор, потом тиристор и всобачил плату на место и осторожно (чтобы не перегреть, а то отвалится вся моя работа) припаял контакты. Поставил девайс на место и вуаля - "дворник" в нужные моменты и в штатном режиме мне приветливо завилял своим "хвостом". Я его победил... :rock: Ставить новый - 5500руб. примерно за сам девайс без работы. Экономия, ёшкин кот :hi:

    Небольшое пояснение:
    - проблема у всех на 99% в электрике (плата);
    - таблица аналогов радиодеталей есть на форуме тойоты авенсиса (спасибо парню из финки!);
    - к тиристору приклёпан не хилый медный радиатор (40 Ватт рассеивает вроде как, если я не ошибаюсь), поэтому надо найти трубчатую заклёпку внешним диаметром 3 мм и длиной примерно 6 мм. Мне помогли старые запасы со времён СССР - подходящую сплошную латунную рассверлил на токарнике и расклепал при помощи тисков и маленького стального шарика.

    Да, если руки не из того места - лучше не браться... :shuffle:
     
  12. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Да вот как раз проблема в основном не в плате, а втом что трубка уже пропускает жижу, скоко не чини все равно кабздец. Просто меняешь и радуешься. Сам проходил это. Еслиб писалку сделали отдельно он бы наверно вечно работал.
     
  13. pblH0k

    pblH0k Новичок

    10 июл 2014
    28
    А4/B7 2.0TDI
    Тоже как у многих выше с дворником беда.. Перестал работать на днях. Видимо шланг соскочил с омывателя и налил воды на моторчик(
     
  14. pblH0k

    pblH0k Новичок

    10 июл 2014
    28
    А4/B7 2.0TDI
    Оказалось все проще, снял крышку у дворника, полил ВДшкой и все заработало:)
     
  15. blackyboy

    blackyboy Новичок

    10 апр 2007
    2
    A3/8L 1.6 98г.
    Уважаемые, некоторое пояснение по применению СМ:
    - WD-40 нужно применять исключительно по её назначению, а оно ОДНО - поливать закисшие болты, чтобы их потом отвернуть (на основе керосина она, насколько я знаю). Ничего более с ней делать нельзя. Она также гигроскопична как и тормозуха - результат их применения в качестве смазки закономерен, это куча ржи в последствии (некоторые их льют в личины замков - это вообще пипец!!!). Полил вэдэхой - через некоторое время отдрай ото ржи и смой, вытри насухо, затем смажь тем, чем положено (именно так!). Не пытайтесь обмануть законы химии, ну не идиоты же во всём мире разрабатывают специальные смазки для КОНКРЕТНОГО применения (читай конкретных узлов и условий их работы). Эти вещи очевидны для тех, кто имеет опыт работы в машиностроении, а для остальных да - тёмный лес.
    Очень часто читаю, как всюду любят пихать графитку. Это вообще песня. Она создана для ШРУС. Всё. Ну не зря же существует норма на СТО - рваный пыльник автоматически означает снятие узла, промывку от старой смазки, осмотр, и если всё ОК, то набивка новой смазки, потом одевается новый пыльник и далее установка узла на место. А всё почему? При попадании воды в графитку образуется эмульсия, которая жрёт металл круче простой воды. Камрады, не усложняйте себе жизнь - тех.мануалы и инструкции по применению пишутся не зря (как и Уставы в ВС). Всем удачи! :hi:
     
  16. Cursedespine

    Cursedespine Новичок

    18 ноя 2020
    1
    Польша
    Ребят тоже проблема с задним дворником была но время от времени. И в один хороший день замкнуло там что-то, даже можно сказать загорелось, дыма было очень много в салоне. Клемма к моторчика сплавилась. Как думаете моторчик тоже придется менять плюс ещё что-то? Спасибо
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Так и думаем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aristocrat

    Aristocrat Новичок

    3 авг 2021
    30
    A4 universal, 2.0 TDI, 140kW, КПП variator, 2015 г.
    Какой принцип работы заднего дворника ?
    Начался проливной дождь. Включил переключательна руле вверх на одно положение. Передние щетки работают но паралельно и задний дворник срабатывает через минуту или две. То есть я его не включал рычажком. Это настройки такие ?
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Принцип работы - электрический-механический с управлением от ручки у руля справа. Включается переводом ручки «от себя» и выключается, соответственно, возвратом ручки в исходное состояние «на себя».
     
    Aristocrat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...