Не работает задний дворник!ауди а4 авант

Тема в разделе "A4", создана пользователем Бурый, 17 июн 2005.

  1. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Лечится очень просто, нужно разобрать механизм и почистить все от грязи воды и прочего, если есть необходимость есть ремкомплекты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vortex

    Vortex Новичок

    20 апр 2011
    54
    А4
    вобщем победил я этот дворнеГ, варварскими методами конечно, но теперь механизм разборный))это как говорится только русские ремонтируют не разборные узлы)) да,-дворник таки умер
    вобщем вскрыл и просто "цензура"! ржавой каши тонна! как там вообще чтото могло работать не пердставляю!!ОМГ
    просто побрызгать ведешкой- вообще никак не вариант, не поможет не разу, это даже не полумера, а вообще не о чём.

    закисло, как можно догадаться ВСЁ! кроме моторчика!!слав богу.и сам механизм и пластмассовое зубчатое колесо...в зубьях которого куча ржавой каши.

    вобщем чтоб вынуть механизм пришлось вытащить штуцер омывайки. толи он у меня прикис толи такая конструкция не разборная,толи я не правильным путём пошёл))по пути наименьшего сопротивления так сказать))
    вобщем вытащил я его вместе с медной трубочкой, ессно оторвав её от самой брызгалки гдето внутрях.
    вытащил ржавый механизм, почистил, преобразователем побрызгал.смазал.
    самое сложное было вытащить зубчатое колесо, в итоге плюнул уже и приготовился морально ехать на разборку, начав вытаскивать варварскими методами- и блин поддалось!!!и ничего не повредил.
    все зубцы прочистил, ось колеса зашкурил от ржи и смазал, то еле плоскогубцами крутил, а то руками легко!

    собрал всё обратно- носится как бешанный, делает полный проход довольно резво, постоянно как передние не работае(так должно быть??)а махает с интрервалом.

    после сборки косяк проявился- ссытся со штуцера, но при этом брызгает на стекло! главное ссыт не внутри а с наружи штуцера. в чём косяк не разобрался пока. как вариант просто им не пользовать, и отключить насос для заднего стекла во избежании...

    сегодня как раз дождь в москве- прошёл боевые испытания так сказать- Отлично!!! незнаю как долго протянет, но ещё раз перебрать не составит труда. но КМК не скоро понадобится, осталось вопрос с писалкой решить.

    ЗЫ единственный обидный косяк- это повредил пару креплений на обшивке двери(((как их аккуртано снять не допёр. крайнее сломал.
     
  3. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    День добрый.
    С наступлением плохой погоды наконец добрался до задней двери. Стеклоочиститель не работал совсем, сняв обшивку обнаружил снятый разъем с мотора.
    Одел и все заработало, НО - он не выключается. Видимо поэтому его и отключили.
    Я так понимаю рыть надо в сторону реле? Сейчас пойду смотреть. Или же закисания различные от попадания воды так же могут проявится?
    Еще объясните, выходит у заднего стеклоочистителя один режим? Т.е. рычаг "от себя"

    а4 b6 2001
     
  4. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Добрый день!
    Режим один!
    Оставь дворник работать на некоторое время!
    У меня такое было и мне кажется что в мозгах есть память сколько раз пытались включить дворник и он не включился, поэтому через некоторое время у меня все прошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    Конечно интересная теория, а если его вырубили несколько лет назад? :lol:
    Уже перечитав форумы проникся темой разбора привода, но внешний осмотр не показал каких либо подтеков. Дальше по плану было доставание реле - в схеме их 2, т.е. 1е передние, 2е задний стекло подъемник? В принципе реле больше подходит.
    Одно не ясно - нафига его вообще отрубили, предполагаю как раз по причине постоянной работы
     
  6. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Может это конечно и смешно, но проблема была решена а дворник не работал именно пару лет!!!
    В вашем случае наверняка что-то с рыле и микросхемой, т.к. отрубили его спецом и менять не стали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    Реле оказалось одно общее на передние и задний стеклоомыватель.
    Правда не очень понимаю принцип работы. Вот гляну схему, а так думаю снимать ручку переключения - может контакты запали
     
  8. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    до момента поломки у меня тоже произвольно работал, но дело было в том что контакты окислились и в итоге заржавели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    #49 dead_fly, 13 ноя 2011
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
    Перелопатил кучу инструкций в сети, но негде не могу найти - управление задним стеклоомывателем.
    Ручка от себя включает его? Один режим? При нажатии ручки - щелкает реле. Но реле стоит одно, выдергиваем его и вырубаются так же передние. Никак не пойму принцип работы.
     
  10. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    чего не понятного,стоит поляризованное реле,работает в двух состояниях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    От себя включает дворник один режим. Дальнейшее нажатие на этот рычаг от себя включает форсунку и все... больше ничего там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Borodala

    Borodala Новичок

    1 май 2011
    15
    A4/B6 1.9TDI 03
    #52 Borodala, 5 янв 2012
    Последнее редактирование: 5 янв 2012
    Помогите - Не могу снять поводок самого дворника, съемник+ведешка не помогает???
    Подкинте идею.
    Кто как снимал???
     
  13. dead_fly

    dead_fly Участник форума

    17 авг 2011
    136
    a4 b6 1.9tdi avant
    Вообщем поленился разобрать мотор сразу, да как бы и не было предпосылок - кроме того что не отключался.
    И вот недавно он остановился... Сегодня вскрыл, вода не подтекала, но внутри куча ржи. Самое досадное что червяк видимо сгрыз зубья на шестерне. Не смог победить дворник, завтра буду искать съемник.
    Или готовить 3600 на новый :)
     
  14. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Это все бесполезно, только новый. прошел эту процедуру уже))))
     
  15. every1

    every1 Участник форума

    15 окт 2012
    100
    А4(В8)AVANT 2.0TDI
    #55 every1, 15 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    сегодня столкнулся с тем же ( съёмник, вэдэшка не помогли. теперь ступор -чо делать?


    ______________
    в итоге поехал в ваг-сервис и за 100рэ сняли мне этот чёртов дворник с помощью такого же съемника только чуть более заточенного под такие процедуры
     
  16. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    купить новый:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. every1

    every1 Участник форума

    15 окт 2012
    100
    А4(В8)AVANT 2.0TDI
    не правильный ответ -ехать к тем у кого руки откуда надо ))
    в ваг-сервисе (не реклама) немного попыхтев сняли. только съёмник у них чуть более заточенный под такие задачи. за работу даже денег не взяли )
     
  18. LaiZerG

    LaiZerG Новичок

    19 апр 2013
    35
    A4/B6 1.8T 02г.
    Парни помогайте ))) Вообщем купил я как то аудюху А4 B6 , дворник у нее работал как часики НО не работала форсунка =((( не догадался проверить ее когда покупал ))) где то через год эксплутации данного автомобиля решил сделать ее оказало что трубка под локером слетела и когда нажимал на рычаг вся вода убегала под него )) Ну я соответственно соединил её ) Ехал довольный все глаз не мог народоваться что им можно теперь пользоваться )))) Но проехав пару КМ стеклоочиститель вообще замкнуло после очередного нажатия на него ) т.е Он не останавливается (( Ехал до дома с поднятым заним дворником когда приехал начал искать проблему но так и не нашел ((( думал тоже что это реле но его я что то не нашел ((( отсоединил с моторчика клемы что бы он не дергался и ездил еше 1 год ))) и вот решил опять присоединить он уже закис ( поездил пару дней смотрю в зеркало а он опять заработал и та же проблема ( Работает без перебоя ))) Может поможет кто чем сможет ??? Как я думаю что проблема в моторчике т.к после брызганья его и замкнуло =/ или хз что то лазит по форумам но так ни чего и не нашел.

    Может кто подскажет в чем может быть проблема ?? В подрулевом переключателе что мне кажется не в нем проблема или в моторчике ? У кого-то может была такая проблема и они меня ли моторчик и это пропадало ?
     
  19. LaiZerG

    LaiZerG Новичок

    19 апр 2013
    35
    A4/B6 1.8T 02г.
    Я брал съемник шаровых опор и им снимал )))) Только у это съемника надо ножки подрезать что бы они пролезли )

    Накручиваешься гайку на трапецию на нее ключ что бы не прокручивалась она ставишь съемник и потихоньку крутишь его что бы его конус попал во внутрь гайки при это держа ключ что бы она не прокручивалась и воуля он выскакивает ))))

    А то я тоже приехал к мастерам (говорю дам 500 руб если снимите поводки) ну они сказали раз плюнуть )))) дергали руками не получилась у них ))) Говорят надо тянуть и молотком бить ) На что я им ответил что бы он себе по голове побил молоточком ))) ну или взамен купил мне новую трапецию если сломает ее ))) на что он ответил сам снимай XDDD
     
  20. !kar

    !kar Завсегдатай

    24 янв 2006
    859
    Mazda 6 MPS чёрный, совсем черный
    Возможно!
    Но надо относится к этому вопросу немного по другому.
    Оценить трудозатраты и стоимость нового...
    пока найдешь умельца, потратишь сколько бенза, времени и сил? А в это же время можно заработать сколько?
    и тогда уже сделать правильный выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...