Есть схема где находиться регулировочный клапан? С дросселем разобрался, заказал новый, проверить бы еще этот клапан тогда.
Ты точно в этом уверен? Даже после перехода на R134 газа надо 750+50. А если система на R12, то 1100+50.
Здесь пожалуйста по подробней. Это у вас работает? Как долго работает? Система при переходе промывалась, масло менялось? Какие то шланги, уплотнения менялись?
Работает с 18-го года. Как заправил, так и забыл. Промывалось все промывочным фреоном, с частичным разбором. Замена напорного шланга под 134-й фреон и всех уплотнений. Соответственно менялось и масло на PAG100.
Интересно получается, но разве разница в 100 граммов, будет на столько существенной? Я с кондиционерами не то, что на вы, скорее на они, на столько в них не разбираюсь.
Это больше 10 % Точнее, 100 от 650 это 15+% и это уже много. По моим воспоминаниям там каждые 50 граммов играют роль
Есть код этого клапана, сколько ищу, не могу понять что есть он, для компрессов denso нашел, для zexel нет, или они одинаковые?