Не могу найти причину стука !!!

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Aleksey Golden, 28 фев 2023.

  1. Aleksey Golden

    Aleksey Golden Новичок

    27 фев 2023
    3
    Приветствую всех !
    Может сталкивался кто то с подобной причиной .
    Ауди Q5 3 литра дизель 2019 год. Пробег маленький, всего 25тыс.
    При проезде лежачих полицейских( именно когда съезжаешь с него) глухой звук спереди , бывает не всегда , еще бывает когда неровности , типо стиральной доски .
    Всю подвеску облазили , ничего не нашли , диллер так вообще руками разводит ( сначала сказали сайленблоки подруливающих рычагов ), поменял , ничего не изменилось . Помогите советом , может кто сталкивался !!!!
     
  2. Funtik243

    Funtik243 Новичок

    10 окт 2022
    14
    Я таки имею абсолютно идентичный автомобиль и ничего не беспокоит меня.
    Быть может исследования на вибростенде прольют свет на ситуацию.
    Отпишись по результатам.
     
    Aleksey Golden нравится это.
  3. Aleksey Golden

    Aleksey Golden Новичок

    27 фев 2023
    3
    Уже был на вибростенде . Показал одинаковую работу амортизаторов , все ок . Сижу дальше ломаю голову. Многие говорят , что на этих машинах именно 19 года меняли аморики по гарантии и пропадала проблема , буду дальше думать ..
     
  4. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    А как насчет подушек двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksey Golden

    Aleksey Golden Новичок

    27 фев 2023
    3
    целые , все ок
     
  6. PILOT1

    PILOT1 Новичок

    10 июн 2010
    36
    У меня была аналогичная проблема. Поменял всю подвеску, стойки. Ни помогло. А потом моего мастера-ломастера оценило. Он стал стучать по дискам ноги с силой. И вот тут я услышал характерный стук. Оказывается у меня тормозные диски с дефектом. Я их поменял за полгода до этого. Но как Я потом ещё выяснил также может подобный стук быть при дефектных дисках.