Не корректная работа турботаймера на Audi Q5, starline a93

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем volokh.oleg, 21 май 2019.

  1. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Уважаемые форумчане. Помогите советом. На Audi Q5 2.0 TFSI 2009 г. установили starline a93 2CAN 2LIN ECO . После установки данной сигнализации, мастер установщик так и не смог настроить корректную работу турботаймера. Автозапуск норм, отрабатывает как следует и так же турботаймер отрабатывает норм если авто заведено дистанционно, а вот если авто заведено с кнопки START/STOP, то турботаймер, по истечению времени работы, двигатель НЕ глушит и срабатывает сирена. Может у кого была похожая ситуация ? Мастер сказал, что созванивался со специалистами starline и ему сказали, что на бензиновый двигатель моего авто турботаймер не поддерживается
     
  2. Антон Мегавольт

    7 июн 2016
    2
    Держу пари, что вы также не сможете с брелока заглушить двигатель, запущенный дистанционно.
     
  3. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Если я завожу двигатель с брелока, то и заглушить его с брелока тоже могу
     
  4. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Вся проблема, как сказал мастер, это наличие двух активных блоков запуска двигателя, то есть слот зажигания для штатного брелка и штатная кнопка start/stop и эти два блока работают независимо друг от друга
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Ну вот же и ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    И ни как не решить эту проблему ?
     
  7. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Я не вижу никакой проблемы. Вам дали четкий внятный ответ. Просто снимите весь этот колхоз и не насилуйте автомобиль.
    Для чего вам этот турботаймер? Это какая-то дань моде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    В смысле колхоз ??? Эта сигнализация заводского исполнения, с активной опцией (турботаймер), которая по моему мнению полезная с турбированным двигателем...и ваш совет , нужна мне эта опция или нет, совсем не интересен, вопрос был в другом, возможно ли реализовать корректную работу турботаймера данной сигнализации на моём авто
     
  9. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.363
    Это конечно же всё меняет:) Я бы конечно мог начать объяснять, что вас обманули и VAG не выпускал никогда никаких "заводских" сигнализаций, да ещё и с поддержкой турботаймера. Мог бы даже рассказать, что у VAG и турботаймеров-то никогда не было.
    Но умных учить - только уколы переводить. Ковыряйтесь дальше.
     
    QuikkSilver нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Я просто не понимаю почему такая реакция на мой вопрос ? На первой моей машине BMW X5 сигналка была шархан 5 и всё работало исправно, на второй машине MAZDA CX7, сигналка была аллигатор и тоже всё работало исправно, а вот на AUDI Q5 почему то сложности. Поэтому и обратился к вам, специалистам
     
  11. makc26

    makc26 Завсегдатай

    17 ноя 2015
    506
    Ставропольский край
    CBR 1000 RR 11
    На старлайне нужно использовать для глушения доп каналы с гибкой логикой работы , все сделать реально, проверенно.
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    зачем вообще весь этот колхоз?!
    с тем же успехом можно пришить хер из папье-маше и жаловаться на низкую чувствительность органа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Да не спрашивают вас ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО !
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    нам вообще безразлично. никто не обязан тебе помогать)
    сам создал проблему, сам и решай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. volokh.oleg

    volokh.oleg Новичок

    25 янв 2019
    13
    Коми респ.
    Ты вообще о чём говоришь ? Это форум, тут спрашивают советов, и не ждут пустых бесполезных ответов
     
  16. makc26

    makc26 Завсегдатай

    17 ноя 2015
    506
    Ставропольский край
    CBR 1000 RR 11
    В смысле колхоз ? Если человек хочет иметь турботаймер , с чего это колхоз , тем более у сигналки есть эта функция и возможность .
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    боюсь, что слово девиация в регионах не поймут, поэтому выражаюсь доступным языком.
    не проблема, лепите ветровички, иконостас, устанавливайте труботаймеры... вопрос в нежелании справиться с проблемами самостоятельно или посетить специалиста :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...