A4 B8 Не греется двигатель 2.0 TDI

Тема в разделе "A4", создана пользователем DeadBanzay, 26 сен 2014.

  1. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    И на ог тоже менял. Как они должны правильно работать? У меня оба тяжело продавались!
     
  2. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Да на большом круге менял 3 термостата основных.
     
  3. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Его я не менял...Может он? Как то выехал на гравийное покрытие так на 2-ой передаче от тряски температура росла, вентили крутили на всю и не могли сбить температуру!
     
  4. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Как все обычные твердотельные. Открываются при нагревании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я лично в этом сомневаюсь. Судя по схеме, скорее всего плохо охлаждались бы лишь отработанные газы. Возможно, что я и ошибаюсь.

    Штрунд, дай пожалуйста описание работы системы к схеме. Это из какого ssp?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ну если уже нет вариантов, вытащи термостат совсем из корпуса. Покатайся. Если продолжит греться, то останется помпа и радиатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    -
    Весьма своевременный подгон! Спасибо!;)

    Третий термос на радиаторе АТФ значит...
    Я, глядя на эту схему, уверен, что охлаждение самого двигателя будет работать нормально независимо от состояния различных клапанов, дополнительных термостатов, помп и теплообменников, при условии, что основная помпа, термостат и радиатор исправны (включая все связанные с ними патрубки, фланцы, штуцеры).
    Это сугубо мое личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    #489 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 15 сен 2021
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    Саня, это из эльзы. Там нет описания.
    Описание в SSP 420 на 21- 22 стр.
    Помню на форуме несколько раз встречались случаи с разрушением силикагелевого контейнера в РБ. Забивались каналы системы охлаждения. Хотя в нашем случае этого мешочка может и не быть.

    Николай Полешук, При замене термостата не было замечено гранул в ОЖ?
     
    sanya-1 нравится это.
  10. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Нет не было гранул. Каждый раз когда сливалась ОЖ я процеживал через плотную марлю, красивая чистая ОЖ.
     
  11. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Когда спец дигностировал датчики и сказал что датчики правильно работают...упомянул про малый круг системы ОЖ. Типа где-то затор в малом круге! Вспомогательный насос может крутить в обратную сторону создавая затор. Вспомогательный насос крутит на заведенном двигателе постоянно? Говорил про теплообменник его забить могло. Так же тройники просмотреть могут быть забитыми. Чем могло забить если всякого говна не лил в систему ОЖ!
     
  12. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Сегодня сниму термостат. Попробую как будет себя вести. За одно хочу снять обратный клапан! Только как его проверить?
     
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Был бы «затор» в малом круге, она бы прогревалась мгновенно и печка нормально не грела бы.
    Насос этот работает всегда вместе с двигателем. Для того, чтобы он крутил в другую сторону необходимо перепутать провода в разъёме или поставить его в патрубки наоборот.
    У тебя помимо радиатора основного и печки, есть ещё радиатор АТФ и радиатор ОГ - о каком из этих теплообменников ты спрашиваешь? Если ты о радиаторе печки, ОГ или АТФ, то сугубо мое мнение - нет. Выше я его озвучил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В одну сторону жижу пропускает, в другую нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Буду разбираться. Спасибо.
     
  16. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Спасибо!
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да, схема ОЖ на первый взгляд сложная, но, тем не менее, работа «большого круга» (который и защищает мотор от перегрева) в этой схеме совершенно «классическая».
    Жидкость от заднего фланца блока мотора подаётся напрямую на верхний патрубок основного радиатора и, пройдя через радиатор, через нижний патрубок направляется прямо на термостат и посредством помпы подаётся вновь в блок.
    Вот и весь «большой круг», где, на мой взгляд, и следует искать проблему при перегреве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Снял ( обратный клапан ) он легко продувается в обе стороны! Может он виновник перегрева?
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не думаю. Он стоит в таком месте, которое к большому кругу почти отношения не имеет.
    Почему клапан не закрывается? Что с ним не так? Может нужно жидкостью проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Николай Полешук

    14 сен 2021
    32
    Имеете в виду в кастрюльке нагреть?