Всем доброго времени суток. Кто сталкивался с такой проблемой? Ауди Q7 2012 3.0d CRCA 180 kw. Патрубки антифриза к радиатору нижний тёплый, верхний горячий. Печка всегда дует холодным, температура 90 и выше не поднимается (поднимается до 90 плавно, без скачков). Трубки к вебасте холодные. Моторчик гоняет исправно, тосол по трубкам идёт. Поменял помпу, модуль термостата с масляным фильтром. Уровень тосола держит в пределах допустимого. Что может ещё может быть, куда смотреть?
Почему вы решили, что ваши выводы и замены деталей приведут хоть к какому-то результату? Не завидую вам. Вы сами не справитесь, но при этом даже не попытались обратиться к профессионалам. Взялся ремонтировать сам, так добивай уже. Меняй теплообменник отопителя салона. Зачем задавать вопросы людям, которые не видели твоего автомобиля? Удачи в угадайке.
Пробка в системе. Завоздушило. Бывает. Езжай в сервис у которых есть вакууматор, с помощью которого они меняют антифриз. Лучше в профильный wagовский
Вы смотрите не там , здесь другая специфика V6TDi и замена общих элементов системы охлаждения (помпа , термостат ДВС) не принесет результата . Америку тут вряд ли получится открыть .. для русских (этот момент хорошо известен Туареговодам например , обладателям CRCA ,с чехами может и дольше получиться ...))
Зря стараешься, не поможет. Он же "термостат заменил"! Больше нет причин холода в салоне... О том, что из себя представляет система охлаждения на gen 2, ему не интересно.
Тебя обидели, что ли, гений? Ты чего самоутверждаться-то на форму прибежал? Я и задаю вопрос, потому что не знаю в чём причина. Это, вроде бы, логично, разве нет?