Не горит подсветка приборной панели, A6 C4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ATTZ, 20 июл 2011.

  1. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    извините, нарыл следующее, что может у меня стоять лишняя лампочка, т.е. та которая подсвечивает электр. часы в тахометре - которых у меня нет - отсюдова подсветка тахометра без вкл. габаритов. Как ее найти? Не могу понять какая что подсвечивает
    У меня все разные стоят: 1.1, 1.2, 2.0 W - это правильно?
    А по поводу подсветки термометра, вычитал что ставить надо именно 14V - вы как электрик не можете сказать какая будет светить ярче 12V или 14V?
     
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Где и какие находятся лампы подсветки электр. часов в тахометре, можно посмотреть здесь на рис. 9. Там и про все остальные лампы есть информация.
    На следующем фото на эти лампы указывают стрелки:

    Лампы подсветки электронных часов.jpg

    Правда, чтобы до них добраться, нужно откинуть заднюю крышку, для чего предварительно открутить два самореза (указаны стрелками):

    Обратная сторона приборки.jpg
    Эта задняя крышка откидывается как дверь на петлях. Нужно при этом приложить некоторое усилие, ибо она там внутри сидит еще и на разъемах. Саморезы там под торкс, но можно подобрать и плоскую отвертку.

    Логично, что ярче светить будет на 12 В. Но ставят на 14 В, чтобы служила дольше, ибо светить будет с недокалом. Впрочем, все от производителя лампочек зависит, от их качества. Да, и я не электрик. Любитель скорее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    спасибо большое за поддержку. Эту и другую инфу я перечитывал прежде, спасибо все равно. Я перерыл все прежде чем спрашивать. Нету конкретики, понимаете? вот по последнему к примеру( я не про ваш пост) фотки, ссылки и т.д. все понятно, панель приборов у меня на а6 с4 соточная, но стоит она на а6 - я ее переворачиваю чтобы сравнить - а она другая совсем, ну и я конечно начинаю тупить
    И секрет по ходу нормальный какую захерачить лампу в термометр(мат перемат) - плюнул я на это дело пока не сжег этот дисплейчик и не переломал все дорожки на щитке.
    Попробую отрегулировать прихлоп дверей
     
  4. Serik-311090

    Serik-311090 Новичок

    16 янв 2023
    1
    Ассалаумағалейкум. Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: Когда покупал не было прикуривателя возле магнитолы, решил заменить ее. Обратился к электрику. Он мне сделал тройник от габаритов. Все было замечательно. Но во время зарядки телефона свет в приборах начал тускнеть. И в один день появился запах гари и вуаля, пропала подсветка щитка и печки. При этом габариты гарят. Помогите, может кто нибудь колхозил как мы
     
  5. Edoka_c4

    Edoka_c4 Новичок

    8 май 2024
    1
    Такая проблем поставил щиток без зажигания включился подсветка потом через 5секунд потух нету подсветки нету датчика бензина и температуры что можно сделать я ещё спидометр от другого щитка поставил но такой же