Насос ГУР сдох?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ravil_pvl, 20 фев 2019.

  1. Ravil_pvl

    Ravil_pvl Новичок

    21 ноя 2017
    5
    Казахстан
    Audi A6 C5 quattro 2.4 bdv
    В общем дело было так:
    Сначало появильсь большое усилие на руле при поворте на право, потом загудел насос ГУРа. Купил FENOX HPS00038 установил, но очень сильно тупанул и не прокачал систему с заглушенным двигателем. По итогу имеем - новый насос гудит при статичном руле, при повороте шум пропадает. На холодную поворот на право, так же с большим усилием, после прогрева поворачивает легко, но с небольшим щелчком. Вопросы:
    1. Успел ли сдохнуть насос ГУРа при прокачке завоздушенной системы на заведенном двигателе, либо там есть воздух и как либо его можно от туда стравить? Если да, то как?
    2. По признакам помирает/сдохла рулевая рейка. Так ли это? Если менять, то присмотрел FENOX SR17260. Есть кто ставил? Как производитель?
    Двигатель 2.4 BDV 2002 год.
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Все эти псевдозапчасти, не производительны. Все щелчки при повороте, скорее всего издает р.рейка..
     
  3. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Поддерживаю предыдущего оратора.))
    Не ставь псевдозапчасти и будет тебе счастье и радость, а не "ломучая Ауди".))
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    В первую очередь переборка рулевой рейки, как минимум. У вас с серво приводом?
    Потом уже лезть в насос если не поможет переборка рейки. Не факт что насос сдох, может он изначально был уже говно , все аналоги кроме Bosh и ZF делаются в Китае.
    По признакам
    Виновник пока рейка.
     
  5. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Алексей, вот ты им всё разжевываешь и разжевываешь..))
    Думаешь, это кому-то зашло?
    Он хочет получить ответ на свой вопрос "Запчасти Fenox норм?")))))
    Даже если ему скажут тут "нет", он с большой вероятностью всё равно их купит.))
    Не трать время.))

    Заметь, в основном мы отвечаем на вопросы типа "А ЖИ ПИ ГРУПП норм?", "ФЕБЕСТ КАК? Норм?", "А ДМРВ МОБИЛЕТРОН НОРМ?".....))

    Или вот ещё тема "Съездил в сервис, поменял всё подряд проблема не ушла, никто не знает в чём дело". - "А диагностику делали?" - "Да, там мужик в сервисе всё посмотрел и мы всё по по очереди поменяли, но проблема так и не уходит!", "проклятая ломучая Ауди!" - "А компьютерную диагностику то делали?" - "Нет"))))

    Можно прям ответы на распространённые вопросы закрепить тут:

    Вариант А: виноваты дешман-запчасти
    Вариант Б: виноват дешман-сервис
     
  6. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Рейка просится в утиль....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ты прав Володь, но я помню себя когда купил свою ауди после ВАЗ 2109 и как баран на новые ворота смотрел на под копотное пространство.
    Люди разные бывают и лучше сперва дать хоть какой то совет , а потом думать ставить крест на последующих его вопросах или помогать дальше.
     
    Веселов и Серj нравится это.
  8. Ravil_pvl

    Ravil_pvl Новичок

    21 ноя 2017
    5
    Казахстан
    Audi A6 C5 quattro 2.4 bdv
    #8 Ravil_pvl, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Я понимаю, что по Вашему мнению, что все запчасти кроме оригинал, это "г", но все таки есть же раздел по аналогам, где есть достойные заменители. По р.р. там нет информации, по этому и создал тему. Может кто ставил аналог и есть опыт эксплуатации.
    Спасибо всем ответившим по теме, сделал вывод, что купил и собирался покупать это говно, но для себя решение так и не прояснил. Уж больно цена кусается за оригинал.
     
  9. Ravil_pvl

    Ravil_pvl Новичок

    21 ноя 2017
    5
    Казахстан
    Audi A6 C5 quattro 2.4 bdv
    По рейке, читал здесь, что переборка не всегда помогает, в силу износа основных элементов рейки, по причине этого и задал вопрос о аналоге.
     
  10. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Надёжнее купить рейку восстановленную на заводе.
     
    Mr.Bents и Ravil_pvl нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Про переборку совет дал из личного опыта. У меня при покупке своего аппарата был косяк что руль сам выворачивал до упора в лево на маленькой скорости и шёл гул при выворачивания в право. У меня рейка с серво приводом и виновником были забитые сеточки (они стоят на рейках с сервоприводом на перепускных клапанах) Прочистка сеточек мне помогла на 3 года , после купил б.у рейку с европейки машины. С тех пор 2012 года проблем с управлением нет. Да и насос менял, от шеви нивы поставил.
    По насосу может поможет не дорого и качественно #4630
     
  12. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Есть конвейерные аналоги. Такие как ZF или TRW.. или Бош от Шнивы, всяко лучше.) вот пожалуйста. Не стоит бросаться на лютый китай. Переплатите в итоге.
     
  13. Ravil_pvl

    Ravil_pvl Новичок

    21 ноя 2017
    5
    Казахстан
    Audi A6 C5 quattro 2.4 bdv
    Убедили, заказал р.р. бош.