Нам никогда не обещали, что мы будем жить хорошо, нам обещали, что мы будем жить ещё лучше. (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Граф Володье, 20 июн 2017.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ну расскажи здесь, как эта система построена? И из за каких таких траблов, механизмов, шестеренок, нормальный и порядочный должен уйти?

    Я про эту муть, уже лет 15 слушаю - система, система, система - а вот хоть бы один рассказал, что в этой системе не так, и что это вообще за херня такая, система....
    Хоть поймем, в чем проблемы и трудности....
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я сейчас провел тест бесплатной медицины. Пошел в поликлинику, сдал анализы и обследования, получил направление на операцию, сделали операцию - сейчас уже на работу вышел (ну еще на перевязки хожу). Все бесплатно. Быстро, удобно - электронные очереди и прочее. Есть конечно и недоработки - но не принципиальные. Братцу моему кстати на следующий после меня день делали аорто каронарное шунтирование. Тоже бесплатно. Так мы с ним кучненько пошли. Что именно мы не так делаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У вас образ жизни нездоровый, Лёш! )
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну здесь не поспоришь ... хотя иначе было бы скучно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. барыге продавану Вадыку не спанять шо есть бесплатно, у него такой образ жисти, сувать на лапу и втюхивать.
    У барыг распальцовка, им в патлу в муницыпальные клиники суваца, им платники падавай, дресс код такой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Как то книгу читал Бориса Бажанова, помощник у Сталина был(потом смылся во Францию). Так он интересно описывал работу ЦК, например - что то случилось и куча сотрудников начинали искать какие то документы, справки в архивах, а там бардак полнейший! и вот эта туча чиновников в огромном здании возится в бардаке искусственно созданном, и все при деле вроде! А когда он решился разгрести весь этот бардак, просто разложить все по полочкам в алфавитном порядке, то поиски нужного документа сократились так, что вместо огромного кол-ва человек требовались несколько и времени минимум на поиски. Естественно потребовалось сокращение, ну и логично, что нажил себе кучу врагов.. Не думаю, что система с того времени сильно изменилась.
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Чот, хрудь недостатошно нездоровая...))
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Мы привыкли оперировать понятиями, зачастую абстрактными: система, устройство и тд и тп. А ведь все упирается в людей. А они трудно перестраиваются и отторгают резкие перемены. Все процессы идут в ногу с поколением. Я много бился с совком на разных уровнях, человек после 40 уже не способен к переменам, только к условной адаптации. Но это нормально! Хотя и непродуктивно.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это противоречит базовым основам психологии личности. И не надо биться там, где есть возможность компромисса...)
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #111 ablokat, 22 июн 2017
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    .Бардак в документообороте чиновников, это сбой в системе? Это культура, менталитет, отношение чинуш к своему делу, но ни как ни система. Знаю одного чиновника, у которого на столе кроме ручки и телефона, ничего не находится. Отдел работает, как часы, проблематика базируется и ранжируется в соответствии с обязанностями подчиненных. Проблемы на уровне его отдела, решаются по времени также, как и на уровне иных отделов, где бардак. При необходимости, в бардачных отделах все исполняется как по часам и оперативно, а до этого сидят балду пинают. Посему, смею предположить, это во многом менталитет....

    Но вот что такое система, и смею предположить, речь шла о политической системе, которая мешает жить гражданам, мне трудно представить. Ее рисуют нам, как некую угрозу нашего счастливого жития, из за которой мы все в дерьме. А розобраться у этих "художников", что же это за херня такая, нет желания. Так и орут в каждой подворотне, во всем виновата система...

    Да. И при случае, спроси у них, этих "художников", что такое счастье, к которому они аппелируют в массах и насаждают нам, что из за системы, у нас его нет....
    Может хоть в этом вопросе будут более продвинутыми....
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дим, испробуй найтить кампрамиссий в ПО МВД, иде в законе сказано шо справки для начисления пособий на киндеров сотрудникам из гос. учреждений ПФР и налоговой должны сбирать они сами, запрашывать.
    Так вот, система одна МуВеДе, а в разных регионах по разному, в одних все кашерно по закону, в других, той же Мацкве пенсоменты бьюца, а кампрамисс чиновники с ПО МВД предлагають, сами не принесете, тогда буите годами ждать пока мы запрос составим и ответ получим, тогда и наслюнявим. Мну свезло, я ждал три месяца. Так шо походы пенсами в ПО МВД сплошное противоречие психологии личнасти :dead: Канечно в министерком ПО МВД, отд. учреждение такого кочмару немаэ. Но то для министерских, у них фсьо свайо. Они часами в ПО у себя бумажку одну в три строки по 5 часов в тесном помещеньи не ждуть-с :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Не лопни, Варяг!
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ДА я тож провел. Уже почти 9 лет скоро. Но пугает спокойное президентское " лекарств может не быть, по причине не своевременно проведенных тендеров" - в нашем конкретном случае спасибо коммерсантам - можно купить хотя-бы. Один сеанс обходится "ВСЕГО" в 105 000 рублей. И это при наличии на руках бесплатного рецепта (которым можно подтереться по причине "несвоевременно проведенного тендера") - а ХТ не может подождать пол-года....Что делать тем, у кого нет лишних 105 000 руб???? На погост?? Или ждать прямой линии с гарантом с 4-ой стадией онкологии??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Много стран в мире где все это будет тебе бесплатно? И все то что мне сделали тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж написал - только в РФ и на Кубе теоретически -да, возможно бесплатно. В остальных уже нет. Даже по страховке в Германии лечение онкологии сильно отличается по качеству - по страховке и за деньги. Начиная от палаты и продолжая лекарствами. Просто декларация "бесплатно" в РФ работает через раз. До марта 2017 года -было бесплатно. А потом "вдруг" резко кончилось. даже в стационарах. Пришлось покупать. А после письма куда надо - вдруг опять появилось. Но два курса пришлось покупать.

    В отрыве от темы - в субботу встреча на воде с инспекторами. Так вот - они жаловались на то, что с топливом беда. А надо быть на воде, хотя-бы в выходные. Их версия - все топливо ушло в Сирию и на ДНР и ЛНР. Я об этом никогда не думал - может и лекарства уходят в Сирию??? А народ подождет (бабы еще нарожают) - я по чесноку не представлю - что делают больные тех болезней - когда нет возможности подождать и нет бабла(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Хорошо Вам, без очереди и бесплатно.
    Только не у всех так.
    Точнее, еще мало где так хорошо, как у Вас.

    «У нас в Псковской районной поликлинике сложилась следующая ситуация. Прием грудных детей ведется по четвергам. На весь Псковский район в данный момент только один педиатр. Мамочки с грудными детьми стоят по несколько часов в живой очереди», - пишет псковичка.

    Попробуйте отстоять 6 часов в очереди с грудным ребенком – жалоба на сайте губернатора
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://pskovrb.ru/for-patcients/platnye-uslugi - посмотрел список врачей за деньги. К Глав врачу вопрос должен быть, а не к губернатору. Педиатр есть ведь - а , скажем, по средам и пятницам платно организовать прием слабо что-ли???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #120 ser_gr72, 26 июн 2017
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Вадим, да понятно что к главврачу. Только этого главврача должен кто-то пнуть и именно сверху.

    Когда поликлиникам разрешили предоставлять услуги за деньги, то платный прием есть всегда, а по ОМС сиди в очереди. А могут и платно к этому же врачу впихнуть без очереди, а остальные сидят и ждут.