Нам никогда не обещали, что мы будем жить хорошо, нам обещали, что мы будем жить ещё лучше. (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Граф Володье, 20 июн 2017.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Вот я с ним согласен! Не хер лежать! Лежать должны избранные, остальные должны приседать. (смотрел фильм Кин-дза-дза?)
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Кот скрипаля, хорошо пишет зараза!

    Очень переживал я на этих выходных за Дашу Навальную. Девочке 17 лет, вдруг попадет под шальную дубинку на несанкционированном папином митинге. Сводки читал, фотографии смотрел. Только не нашел там Даши. Не было на Пушкинской площади дочери пламенного борца за вашу и нашу свободу. Чужие дети были. Своей не было.
    Хотя возраст – самый сок для протеста, все как любит папа. Это же его целевая группа – старшие школьники, они так красиво гроздятся на фонарях. Да и фоточки при задержании юнцов колоритные получаются.

    Неужели папа Навальный не для того ягодку растил, чтобы она против Путина митинговала? Неужели свою жалко, а чужим самое место под дубинками? Нет, конечно. Не надо так опошлять образ либерального заводилы.

    По-человечески, по-отцовски Алексея очень жаль. Бунтует дочь, не признает отцовского авторитета и ценностей. Даже наоборот. Папа Леша старался, чай не ватник – и о высших смыслах говорил, и о судьбах России, и о том, как стонет страна и ждет освобождения. Вот приходит домой – и начинает митинговать (на площадях-то не дают, да и дубинкой схлопотать можно). Но трагедия отцов и детей не щадит даже самых прогрессивных. Вот и Навального раздавила.

    «Почему это Даша сразу за Путина, может, ей просто пофиг на всю политику?» – спросите вы. Говорят, раньше и было пофиг. Только помните лозунг Алексея в ЖЖ? «Финальная битва между добром и нейтралитетом»? Добро, понятно, это он сам. А вот как при таком раскладе дочка может сохранить нейтралитет? Ей же сразу прилетит «битва» со стороны папы. Волей-неволей придется выработать собственную политическую позицию. И если это не Навальный, то кто? Вот так и раскололось благородное семейство на теме чувств к нашему президенту.

    К счастью, в семье Навальных есть младший сын. Ему всего десять и с ним пока легче. Критичность мышления, пубертат на пару с самоопределением в нем еще не разбужены. Да и папа вовремя спохватился. Упустив дочь, за сына он взялся с самого нежного возраста.

    Еще в прошлом году Навальный-младший начал аккуратно посещать протестные мероприятия. За ручку с мамой, за спиной папы – все как в приличных семействах, где заботятся о безопасности ребенка. И только на согласованные акции. А то, что кто-то отправляет своих малолеток на несанкционированные митинги, под дубинки ОМОНа, так кто виноват, что родители – либералы?

    «А что, так можно было, за ручку?» – удивятся заплаканные мамаши юных и борзых российских оппозиционеров. Можно, но только не вам. Юле Навальной можно, ее сын – либеральная ценность. А ваши – топливо для его политического будущего. Помните советский анекдот про сына полковника, которому папа объясняет, что тот и капитаном, и майором, и даже полковником сможет стать. А генералом – уже нет. У генерала свой сын есть. Вот и у Алексея Навального он есть. Но не расстраивайтесь, вы тоже многое можете дать своим детям. Например, ценные передачки в колонию или скинуться на настоящего адвоката.

    Папа Леша гордится сыном – тот выбрал себе в магазине шапку с надписью Protest. «Сказал: буду в ней с папой на митинги ходить, – хвастается наш герой. – А я вот не хочу, чтоб ему надо было ходить». И это правильно. Зачем хорошему мальчику из хорошей семьи Навальных ходить на митинги? Для этого есть чужие дети. Пусть они ходят.

    Давайте будем честны, Навальный и сам на свои митинги не часто ходит. Поэтому главное не посещение наследником протестных акций, а идейное единодушие с отцом. Все-таки генерала протеста растит, а не фонарного рядового.

    Так, может, в этом корень Дашиного протеста? Юная максималистка плюется от папиного лицемерия? Когда постоянно видишь грязное белье светоча свободы и либерализма, на баррикады уже не тянет. Сами ж знаете, что люди, хоть неделю проработавшие на колбасном заводе, эту колбасу больше в рот не возьмут. А тут девушка на родительской кухне годами наблюдает, как изготавливают пропаганду протеста, что подмешивают в расследования и какими руками упаковывают в митинги. Поневоле станешь патриоткой.

    Но папа Леша недолго был потерпевшим в деле семейного воспитания. Если раньше оскандалившихся дочек отправляли подальше в монастырь, то и Навальные, если верить СМИ, тоже готовятся удалить Дашу от российского политического света. Благо занятость у блогера стабильная, заработок высокий, да не оскудеет рука жертвующих в фонд борьбы с коррупцией. Поэтому еще годик – и Дашу Навальную отошлют учиться за рубеж, раз гражданское самосознание в ней так и не проснулось.

    Другое дело, что и остальные, политические, дети Навального от такого отцовства тоже, не ровен час, станут за Путина. Придется Алексею рекрутировать младшую школу и немного детский сад.
     
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, скандальное заявление директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сделала на встрече с детьми и подростками в Кировграде 24 октября. Говоря о финансировании площадок для развития способностей детей, она заявила, что у подрастающего поколения «складывается понимание того, что государство нам все должно».

    «Нет. Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили – государство не просило вас рожать, если идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности», – сказала чиновница, добавив, что родители сами должны вкладываться в своего ребенка и пожаловалась на маленькие зарплаты чиновников.

    Забавный срез из жизни современного чиновника. У овцы осталось спросить, что она лично производит и на какие средства вобще существует. Обнуляйте налоги и я тут же приму её формулировку, а пока очередная ТП детектед.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.710
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ой, кажысь я иде та в ПС ужо слыхивал такое :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А вобще эта флегма даже не представляет, насколько она права! Дети и молодежь - это дело родителей, лучшие кружки и секции все равно частные и платные и что это вообще за департамент молодёжной политики? Сократить к черту блатных бездельников, а деньги из их бюджета перераспределить нуждающимся на секции и прочее развитие детей. А эта шушера пускай в частный сектор работать идет и платит эти самые налоги.
     
  6. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    А пущай тогда в портнихи идет! Вот там и заработает на свое дитятко и вложит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.710
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да, тогда пущай власть не призывает маво сынку ту власть захисчать па всяка разно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #268 Creed, 5 ноя 2018
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Дык конечно, начинаешь думать! А помещения этого "департамента" отдать под аренду кружкам разным, вот тебе и поддержка малого бизнеса и реальная помощь в развитии молодежи, а их бюджет на эти самые кружки малоимущим. И бабло пошло в реальный сектор экономики, а не на зарплаты этим ТП, на их дачи и "социалку" избранным. Чиновники нам тупые не нужны, а не дети.


    За 2017 год Ольга Глацких заработала 1 млн 525 тыс. рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальную декларацию чиновницы.
    Женщина владеет двумя участками земли площадью в 900 и 533 квадратных метра, квартирой в 116 кв. м. и гаражом.
    В качестве транспортных средств указаны Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.
    В 2016 году доход чиновницы составлял более 4 млн.

    Десяток таких нахлебников пустить на вольные хлеба - сразу профит!
     
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    В высказываниях своей подчиненной намерен разобраться свердловский губернатор Евгений Куйвашев, но в Госдуме ему посоветовали ограничиться выговором. В общественной среде, наоборот, не скрывают возмущения и призывают уволить чиновницу.

    Ворон ворону глаз не выклюет ))
     
  10. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    у губера фамилиё сама за себя говорящая...
     
    Сергей19840706 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    чей то смотрю "путриоты" прозревают потихоньку
    а "новый" президент еще и года не правит
     
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    А причем тут Путин вобще? А понял, очередной шаблонный либераст нарисовался )) А Путин - бог либерды ))
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Нахрена ты тут это постишь? Варианты ответа:

    - от тупости
    - от зависти
    - от скуки

    можно выбрать несколько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    «Ольга Глацких отозвана из отпуска и возвращается в Екатеринбург. На неделе напишет заявление об отставке», – сообщил портал Ura.ru в своем Twitter со ссылкой на источник в окружении руководителя региона Евгения Куйвашева.

    А я бы на ее месте воспринял эти вести с энтузиазмом, она же профессиональная гимнастка, чего ей на госслужбе штаны протирать, по ее речи видно, что недовольна ситуацией, ну пускай идет в тренера, выращивает достойную смену. В частном секторе и зарплаты выше.
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.710
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты патриотов не трожь, тыжэ не хатишь быть слыть чучелом жыдо либерастным. :cool: Ты понятия патриот своего Отечества не вкуриваешь просто. Как бы не було порою куйово в стране. но ежель чо. за Родину душу тот отдасть, а такие как амихуйлов и его кракенцы, штаны с себя сымуть, и очко пиндосам и гейропейцам подставють, шоб хомона с плесенью под бургундским не полишали.
    Ты вот гонишь на Путина, а чо лично куйова он тебе сделал? Забыл какой он страну брал када на трон взошоль?
    Ты хоть трохи панимэ шо такэ выстроить отстоять вертикаль власти в такой многогранной стране??!!
     
    Аудиоман и АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.730
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Маловероятно что она в Екатеринбурге 120т.р. в месяц сумеет заработать.,дай Бог 12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну профессиональный тренер может и побольше. В этом и главная фишка работающей экономики, суметь создать или предоставить конкурентный продукт или услугу. А то на налоговом подсосе, когда зарплаты чиновников вобще не имеют экономического обоснования, от слова САМИ ЖЕ рисуют себе в пять раз больше средней по региону, легко отчитывать детей, как государству они не нужны и это их проблемы, чем заниматься по жизни и их родителей. При этом получать конкретно деньги этих же граждан на "молодежнную политику".
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.730
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Кто там её ждёт,т.е. занято и поделено всё давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.710
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дрюн, ты поинтересуйся кто новотройки в столице скупает. Может изменишь свое сумление про замкадышных нищебродов ;)
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.730
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Догадываюсь кто...кто работать или воровать хорошо умеет...данная чемпионка думаю не умеет ни того ни другого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...