набор инструментов

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем RoLL70rus, 8 июл 2012.

  1. tema110

    tema110 Завсегдатай

    24 окт 2008
    849
    80 Competition
    KAMASA TOOLS очень хорошие головки:thumbup:!За 5 лет на производстве ни разу не подвели.По цене правда не знаю.У самого Force 103 предмета.Динамометрические ключи GEDORE вне конкуренции!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    Kamasa по цене ад. Видел наборчики в розничных магазинах - чуть ли не в разы дороже аналогичных force-jonnesway.
     
  3. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Цена у него какаято ну очень :shock: не одыкватная .
     
  4. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    У камасы гарантия пожизненая. Сломал ключ - обменяют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    На словах гарантия пожизненная бывает не только у камасы, но и у брендов попроще. У омбры, например, была.
    Всё равно нужно типа соблюдать условия эксплуатации, и как при возврате выясняется, соблюдал ты их или нет, - это вопрос.
     
  6. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    да у ombra и у jonnesway тоже пожизненная гарантия.
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    У Force тоже
     
  8. PavelFin

    PavelFin Участник форума

    5 окт 2012
    185
    С5 2,5 AFB 2000
    Ребята, помойму тема про инструменты в гараж.
    Мой гараж на стадии перестройки, но первым я буду приобретать мебель.
    Инструмент есть и ломается и приобретается и в ящиках и на стенках вообщем никакой упорядоченности и простоты доступа.
    Так что мебель это для начала.
    Какую? Я сейчас ремонтируюсь в приличной мастерской и вижу как хранится инструмент. Вполне достаточно вот этих компонентов:
    http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_8232.html
    и на него
    http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_7991.html

    Для автохимии достаточно не большой полки, а всякие фурики хранить не хватит и шкафа(у меня полок 6м2) буду переносить в отдельное помещение.
     
  9. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Mannesmann неплохой инструмент делает, зелёная серия. И по цене демократично.
    [​IMG][​IMG]

    у меня комплект что справа. доволен как слон.
     
  10. Raptor34

    Raptor34 Участник форума

    13 май 2013
    249
    А6 С5 2.4 BDV 2003
    а еще не кривые руки :):):)
     
  11. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Самое правильное решение. И по деньгам не так грустно будет.

    Лично я некоторое время тоже ходил по магазинам, облизывался на всякие наборы. Но в одном чего-то не хватает, в другом - другого. В результате купил ящик и накидал туда, что действительно наиболее востребовано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    +100! В наборах 50% такого что никогда не понадобится . Сам покупаю по мере надобности.
     
  13. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Есть мнение, что ремонт и обслуживание двигателя облегчает компрессор. Кто-нибудь работает с компрессором? Какое давление и какой входной поток (литров в минуту) необходимо и достаточно для работы с мотором. Для обработки кузова?
    Может пример конкретной модели которая хорошо себя зарекомендовала?
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У бытовых компрессоров давление на выходе 6-8 бар, но маленький ресивер (до 20 л).
    Всё, что больше-дороже в разы. А для пневмоинструмента надо минимум 50 литров, и винтовой, а не поршневой.
    Тем более, для покраски уже другие приблуды идут.
    тебе для пневмоинструмента или так, пыль сдувать?
    И этта.... где покупать будешь, в Голландии? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    Пока пыль сдувать. Но если за лишние 3 рубля можно купить универсальную вещь....
    Покупать буду в Голландии или Германии. Компрессоров полно везде. Отсюда и вопрос: как выбрать. Например есть маслянные на 8-10 бар, 10-100 литоров. Есть вообще без накопителя. Они компактные и, с виду, удибные. Профессиональные стоят дорого (в 3 и более раз) чем бытовые. Объём накопителя на цену влияет мало.
     
  16. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    Пыль сдуваю из углекислотного баллона для сварочного полуавтомата. Покрасить чего-нибудь тоже можно при желании. Пневмоинструмент для гаражного любительства как-то крутовато. Короче, есть мнение, что не очень-то нужно, если нет намерений плотно заняться покрасками.
     
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Могу лекцию прочитать про компрессора, но ты и не хуже меня всё знаешь, наверное :)
    Масляный (винтовой)-вещь, правда, ресурс головы 8000 часов, потом замена, от 3000 ойро :(
    Без ресивера- не знаю, были у меня только спиральные, там ресивер литров 5, для блезиру только, :) но это вещь. :thumbup: Стоит Денег.
    Самые таксебе-поршневые, для покраски надо охлаждать воздух и очищать от масла-пыли, в общем, гемор, мы такими только пыль сдуваем.

    Самые тихие спиральные и есть серия "Эко сайлент", тихие. Были у меня еще итальянские, трехпоршневые, название не помню, в виде синей тумбы. Ими Зечини комплектовались, очень тихие.
    И почти у всех надо сливать конденсат, да? Где-то автоматом сливается, где-то вручную.

    Про Атлас Копко не буду говорить, душа расплачется :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вообще компрессор под задачи подбирается, тебе поршневой подойдет, по идее, если шум пофиг.
    [​IMG]

    Колесики накачать, мотор почистить, самое то. Можно итальянский, они получше Кетая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кинь ссылки, посмотрим, что выбрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zonych

    zonych Завсегдатай

    12 июн 2012
    550
    Audi 80 S (JN, B3)
    #100 zonych, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Опыта работы с компрессором нет. Поэтому мало что знаю (только из описаний в магазине).

    В чём разница между компрессором с маслом и компрессором "без масла"? По картинке и характеристикам "та же фигня, только в профиль".
    Нафига нужен накопитель? Чем плох компрессор без оного?
    Всё что я вижу по цене <200 евро это однопоршневые компрессоры. Наверное винтовые и прочие альтернативы это в проффессиональных сериях.

    С маслом: https://www.houkematools.nl/winkel/las-lucht/luchtgereedschap/compressors/ferm-compressor-crm1042-24-ltr

    и ещё один, чуть покачественнее:
    http://www.compressorcenter.nl/product/302106/einhell-rt-ac-250-24-10.html

    Без масла: https://www.houkematools.nl/winkel/las-lucht/luchtgereedschap/compressors/compressor-bt-ac-200-24-of-1-5pk

    Без масла и без накопителя: https://www.houkematools.nl/winkel/las-lucht/luchtgereedschap/compressors/compressor-bt-ac-180-kit-1-5-pk