myAudi

Тема в разделе "Q7", создана пользователем armenvetsmad, 9 фев 2022.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вам не кажется, что Вы задаёте вопрос не в том месте?
    Купите в конце концов машину в стране гражданства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. armenvetsmad

    armenvetsmad Новичок

    9 фев 2022
    34
    как вы думаете, если бы я мог купить авто в стране гражданства, я бы в России покупал???
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Если без разницы где покупать и эксплуатировать - почему не купили в той же Германии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. armenvetsmad

    armenvetsmad Новичок

    9 фев 2022
    34
    мне не без разницы, я не мог купить авто в другой стране по определению
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну тогда этим и апеллируйте дилеру. Может это кому-то станет интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Это так не работает от слова совсем.
    Автомобилю без разницы, какое гражданство у его хозяина. У автомобиля есть своё "гражданство", четко обозначенное в карте данных, и влияющее на конечный функционал.
    Даже в инструкции постоянно упоминается, что тот или инной функционал зависит от региона авто.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Дилер в цепочке никто и звать его никак. Производителя интересуют только взаимоотношения с импортером. Импортера ничтожно мало волнуют отдельные мутные покупатели из третьих стран - ему и "родных" с их жалобами хватает. Как и своего государства с его требованиями.
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Да я в курсе:) Дилер это всего лишь продавец. Он своё дело сделал, он продал, он молодец. Но человек-то к дилеру собрался ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Други, я потерялся из ваших обсуждений, для меня всё слишком сложно.
    В общем если по белорусскому дилеру - у меня на телефоне установилось myAudi, при загрузке приложения всегда выдаёт то, что ка картинке:
    Вот завершение настройки белорусский дилер сделать не может, так как по его словам эти сервисы в Беларуси полноценно не работают. Я иногда пытаюсь поюзать myAudi - примерно так и есть как говорит дилер, очень ограниченный функционал. Изредка в приложении появляется сервисная книжка, но там не все ТО отображаются, например.
    С AudiConnect у меня вообще ничего не получилось, дилер причину указал ту же самую - в нашей стране сервис не работает. Всё это было прошлым летом-осенью, с тех пор я просто забил на ситуацию и не пытался ничего сделать. Даже симку вытащил из авто, бо абсолютно бесполезна.
    Я наверно совсем пропащий в IT-плане, но я так и не понял нафига вообще все эти АудиКоннекты и симки в машине. Что полезного дают?
     

    Вложения:

  10. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    вот и в Украине оно сейчас так работает на машинах без интернета - в смысле не работает никак. Диллер завершить настойку не может, нет у него пока таких разрешений.
    И самое главное - по кодам комплектации пакет коннекта отсутсвует в принципе. IT0. А должно быть типа IT3 или IT4.
     
  11. laki_c

    laki_c Новичок

    8 дек 2021
    57
    проскочила инфа в России хотят на яндекс нави перевести ведутся работы якобы. но как то ?
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Бред. Для новых машин даже доступа в интернет в России нет. А для старых, что кому то хоть когда-софт головы обновляли :(???
    Отчего становится, ясно, что использовать если бы вдруг с бодуна сделали, будет неначем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. laki_c

    laki_c Новичок

    8 дек 2021
    57
     
  14. armenvetsmad

    armenvetsmad Новичок

    9 фев 2022
    34
    Доступ в интернет обновлением прошивки восстановят. е-сим если стоит, то это вопрос только в софте я думаю. Если что-то сделают, то во всех авто се будет работать, но ничего они пока делать не будут.
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это Вам явно дилер сказал, что бы отвязались :)
    С прошивками MIB3 на самом деле полная беда - они их НЕ ОБНОВЛЯЮТ пользователям. И не собираются. Клепают все новые ежедневные сборки этого линукового дерьма, заливают в машины, но свои многочисленные ошибки пользователям уже получившим дерьмо, НЕ исправляют. Причем в том числе и фатальные ошибки. У меня, например, слетает при обновлении карт по эфиру файловая система. После несколькоих восстановолений у дилера немцы просто закрыли мне обновление карт. Так что ждите. Конечно Вам "обновят". Аж два раза. Купили и ступайте на )?Г(*:(*)?:()*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    В myAudi:
    - онлайн запись на обслуживание у дилеров (в принципе, удобная вещь т.к. записаться можно в любое время суток без необходимости звонить)
    - контроль авто (статус открытия и закрытия дверей и управление оным дистанционно, оповещения системы сигнализации, параметрия типа пробега, управление догревателем) - нужно продлевать за деньги после окончания лицензии.
    - администрирование учетных записей пользователей
    - продление лицензий
    - описание опций автомобиля
    - возможность пересылки адреса на навигацию в мми посредством облачного сервиса
    - история ТО и сервисных работ (какая-то обрезанная)
    - список регламентных работ
    - ссылка на руководство по эксплуатации

    АудиКоннект - набор онлайн информационных сервисов (погода, дорожная ситуация, цены на топливо по заправкам, новости) и навигация (парковки, poi и т.д.),также раздача W-LAN-Hotspot на задние мультимедиа устройства.
     
  17. laki_c

    laki_c Новичок

    8 дек 2021
    57
    согласен, задаешь вопрос по прошивке есть новая или нет, и спрашивают как глюки проявляются говори вот та и так и:icon_alc:, заснимите на видео,(сделал), приехал и 3385 как было и чуть отрезали.
     
  18. laki_c

    laki_c Новичок

    8 дек 2021
    57
    и де это работает.
     
  19. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Приблизительно на всей территории цивилизации окружающей ту самую 1/9 часть суши
     
    Максудов нравится это.
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Стоимость лицензии 190 евро в год. Обслуживание мобильного интернета (eSIM) от 30 евро в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...