Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. oleg_kr

    oleg_kr Новичок

    9 авг 2021
    10
    Webasto есть, мотор не проблема, а вариатор замерзает это как говориться доказано в бою сибирскими морозами
     
  2. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Я в Нижневартовске живу. Тоже вроде север.
    Автономка 20 минут. Запуск мотора. Автономку на догрев снова. В минус 25С через 10-15 минут (снег почищу, покурю) еду. До минус 25С и 5-10 минут хватит.
    Да, провалы оборотов иногда после стоянки ночью в морозы есть. Но машина у меня с 2013 года и с пробег уже 257 тыс.км - на жизнеспособность вараитора как то сильно видимо не влияет.
     
    jascam857 нравится это.
  3. oleg_kr

    oleg_kr Новичок

    9 авг 2021
    10
    Ну в принципе и я так же))), провалов нет, а вот вибрации на холодном (ну пока минут 10 не проедешь) есть
     
  4. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Это что сильный мороз -25 °C)
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  5. MaxMaki

    MaxMaki Новичок

    27 ноя 2022
    4
    Добрый день, Дмитрий!
    Автомобиль Ауди А5 8Т 2012г.в., 1.8, АКПП 0AW, пробег 170000км.
    Уже перелопатил кучу информации, в том числе и вашу страничку. Был бы рядом - поехал только к вам, но с Екатеринбурга далековато выходит.
    Итак симптомы:
    1. При трогании с места обороты поднимаются до 2000об, авто при этом не трогается, потом резко падают до 1000-1300об. и начинается движение. Особенно остро эта проблема обстоит на подъёме в горку.
    2. Летом при «газ в пол» машина глохла. Зимой такого нет - пробовал специально. Тупо начинает шлифовать.
    3. Зимой на холодную после ночной стоянки при минус 20 и недолгом времени прогрева в стоячем положении, при включении D обороты плавают примерно 500-1500об, может и заглохнуть.

    Ремонты АКПП не проводились, масло меняли пару тысяч назад, ошибок по коробке нет. На скорости никаких проблем Акпп не доставляет. При движении задним ходом симптомы 1 не наблюдались, 2 и 3 при R не проверялись.
    Делали адаптацию: просто сброс с последующей обычной эксплуатацией - так сказали в сервисе и про всякие движения вперёд назад ничего не говорили. В итоге не помогло.
    В одном из профильных сервисов в Екатеринбурге читали ошибки в движении, конкретного ничего не сказали и про обновление прошивки - мол не поможет. Подозреваю, что там последняя прошивка (со слов предыдущего владельца постоянно ездил обновлял прошивки). Если что есть Вася - можно почитать что-нибудь.

    Изучив немало форумов, пришёл к выводу, что скорее всего это стартовый пакет, НО здесь у вас в ветке и по словам двух сервисов (один профильный, другой дружеский) - симптомы похожи на выход из строя гидроблока либо какого-то насоса масла («бублик»)

    Так вот пару вопросов:
    1. В чем отличие симптомов при выходе из строя гидроблока и стартового пакета?
    2. Правильно я понял из ваших сообщений, гидроблок ремонту не подлежит - только его замена? Сколько стоит такое удовольствие?
    3. Можно и стоит ли совмещать процедуру замены стартового пакета с диагностикой гидроблока? Или это независимые узлы?
    4. Подскажите пожалуйста номера запчастей, которые необходимо менять при замене стартового пакета. Либо оцените мой перечень в прикреплённой скриншоте.

    Спасибо за терпение в прочтении моего сообщения! :hello:
     

    Вложения:

  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Кроме пусковой муфты думаю у вас нет других проблем. Не стоит экспериментировать с гидроблоком. Поведение пристарте на холодную и с задней- нормально. По деталям- сам механизм пусковой муфты тоже требует переборки.Детали пусковой муфты отдельно не поставляются, только с доноров.Подшипник не нужен. Звоните если что.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaxMaki

    MaxMaki Новичок

    27 ноя 2022
    4
    Пусковая муфта это стартовый пакет?
     
  8. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Стартовый пакет стоит внутри пусковой муфты. Сама муфта, входной вал АКПП довольно сложный узел
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Corados

    Corados Новичок

    4 сен 2021
    6
    Республика Крым
    Ауди а4 б6 2.0
    Подскажите где найти инфу по снятию ЭБУ корбки?
     
  10. MaxMaki

    MaxMaki Новичок

    27 ноя 2022
    4
    Дмитрий, немного не понимаю, что за муфта и вал.
    Ну вал - я так понял вот этот, что выделен красным. И эта часть может слизаться - я правильно понимаю? (Видел такое на вилочных погрузчиках).

    А что за муфта и как ее диагностировать это вообще не понятно.

    И наверное последний вопрос по дискам. Во вложении схема из одного известного интернет магазина. И мне не понятно, почему так много пакетов дисков: под номерами 11, 17 и 23. Какие нужны в итоге. 29 пакет я так понял задний ход.

    Я хочу максимально хорошо разобраться в этом вопросе, чтобы в местном сервисе было проще общаться.

    заранее спасибо!
     

    Вложения:

  11. alex00

    alex00 Завсегдатай

    5 окт 2011
    884
    AUDI А6/С6 4F 2.0
    с того же известного интернет магазина как выглядит "вал"
     

    Вложения:

  12. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    В Эльзе
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    #15813 Сergei, 29 ноя 2022
    Последнее редактирование: 29 ноя 2022
    17 это регулировочные диски типа такого набора
    IMG_0352.JPG
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Здесь ответ на несколько страниц текста. Извините, не готов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MaxMaki

    MaxMaki Новичок

    27 ноя 2022
    4
    Их наверно можно и старые оставить?
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Можно конечно если зазор соответствует регулировки
     
    jascam857 нравится это.
  17. All that remains

    All that remains Новичок

    19 июл 2017
    10
    Здравствуйте Дмитрий! Проконсультируйте пожалуйста.
    А4 б8 рестайлинг, пробег 87 тысяч

    А общем встал на светофоре и машина затратила и заглохла, больше не заводилась.

    пока ждал эвакуатор несколько часов, она остыла окончательно
    А потом начали ее на нейтралке таскать сначала на эвакуатор, потом с него, потом заталкивать в сервис, ну и дальше ее тоже там будут толкать из бокса на улицу и обратно

    Скажите, такие короткие перемещения без заведенного двигателя сильно опасны или ничего страшного для коробки в мороз?
     
    jascam857 нравится это.
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Нет, конечно не опасно. Главное не таскать на большие расстояния, более 5 км
     
    jascam857 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jenqa123

    Jenqa123 Новичок

    19 янв 2022
    7
    Здравствуйте, подскажите
    Машина ауди а4 б8 вариатор, передний привод
    При заезде на парковку присутствует лежачий ,
    Колесами передними упираюсь в него , сама не хочет ехать , добавлю чуть газу , с пробуксовкой переезжаю его
    Чем чреваты эти действия?
     
  20. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Да действия ничем не чреваты. Препятствия плохо они переезжают. Если задержки при трогании с места нет, то ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...